Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#741
Pantion:
Я могу показать пример игры, подобную которой нужно сделать. Графика там достаточно простая. Я надеюсь в 100-150 тыс. руб. бюджет должен уложиться. Можно выслать в личку вам ссылку на видео-пример чтобы вы оценили примерный бюджет ?

я уже от дел делоперских отошел, но посмотрю, примерно скажу.

TM
На сайте с 01.12.2010
Offline
124
#742

А какое изменение во внутреннем поиск по сообществам ВК произошло? С Виду все как и прежде но некоторые сообщества получили понижение в поиске и они теперь ниже чем те у которых такое же название но меньше подписчиков. Раньше такое было когда были глючки или тесты, а щас уже несколько дней такая выдача.

---------- Добавлено 11.07.2014 в 09:13 ----------

И второй вопрос, раньше особо не занимался поднятием анкеты пользователя в результатах поиска по людям. Теперь пару раз попробовал, но моя страница ранжируется ниже тех, у кого намного меньше подписчиков, хотя если посмотреть на выдачу по людям там ранжирование явно идёт по количеству подписчиков. Есть информация по этому счету какая то?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#743
А какое изменение во внутреннем поиск по сообществам ВК произошло? С Виду все как и прежде но некоторые сообщества получили понижение в поиске и они теперь ниже чем те у которых такое же название но меньше подписчиков. Раньше такое было когда были глючки или тесты, а щас уже несколько дней такая выдача.

Учитывает теперь вхождение ключа в составе домена.

И второй вопрос, раньше особо не занимался поднятием анкеты пользователя в результатах поиска по людям. Теперь пару раз попробовал, но моя страница ранжируется ниже тех, у кого намного меньше подписчиков, хотя если посмотреть на выдачу по людям там ранжирование явно идёт по количеству подписчиков. Есть информация по этому счету какая то?

Скорее всего, нужно вашу анкету и смотреть:) Возможно, у вас система ботов определяет или офферов. И не считает их.

TM
На сайте с 01.12.2010
Offline
124
#744
Pantion:
Учитывает теперь вхождение ключа в составе домена.



Скорее всего, нужно вашу анкету и смотреть:) Возможно, у вас система ботов определяет или офферов. И не считает их.

1) Давайте на примере: ключ "создание сайтов". С 1 по 12 место у всех ключ на 100% совпадает и ранжирование идет строго по количеству участников как и должно быть и было всегда в таком случае. Но, 13-я группа у неё точно такое же название, но она вместо 3-го места на 13-м, какие то неведанные санкции конкретно в отношении нее, после опять стандартное ранжирование и на 19-м месте еще одна группа которая должна быть выше с таким количеством участников. В данном случае явно тут дело не в доменах. Хотя про домены еще не слышал, надо в ваш клуб возвращаться, а то уже не в теме). Можно пример по доменам привести?

2) Ну у меня то понятно офферы накрученные в качестве подписчиков, но у других то тоже...Видимо они раньше накрутили и их это не коснулось, а есть ли сейчас возможность накрутить и участвовать в поиске по людям согласно количеству подписчиков, вот в чем вопрос, но видимо риторический, так как давно ответа на него получить не могу нигде, даже в поддержку от отчаиния писал, но там вместо объяснений срезали офферов😂

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#745
2) Ну у меня то понятно офферы накрученные в качестве подписчиков, но у других то тоже..

какая разница, что у других) важно, как это видит система у вас. У них могут офферы быть получше, наппример)

1) Давайте на примере: ключ "создание сайтов". С 1 по 12 место у всех ключ на 100% совпадает и ранжирование идет строго по количеству участников как и должно быть и было всегда в таком случае. Но, 13-я группа у неё точно такое же название, но она вместо 3-го места на 13-м, какие то неведанные санкции конкретно в отношении нее

Не могу гадать на кофейной гуще) Вы бы сразу написали, какой ключ и какой топ. Было бы быстрее. Учитывайте, что это тема "блиц")

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#746

Pantion, здравствуйте.

Паблик про путешествия. Какими постами посоветуете рекламировать паблик в других сообществах? Что писать, какие картинки вставлять в рекламный пост? Может быть есть наглядные примеры.

Drive your way
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#747
Pantion, здравствуйте.
Паблик про путешествия. Какими постами посоветуете рекламировать паблик в других сообществах? Что писать, какие картинки вставлять в рекламный пост? Может быть есть наглядные примеры.

приветствую. Чаше всего просто репостят серии фотографий, но я бы еще делал опросы-обсуждания. Какие-то завлекающе-мотивирующие фишки, чтобы пользователь сначала просто перешел, а далее, если у вас контент нормальный, он останется. Активность летом просела, поэтому сейчас все методы в эффективности упали. Но путеществия чаще всего видел как раз репостами с сериями

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#748
Pantion:
Учитывает теперь вхождение ключа в составе домена.

Последний анализ наиболее наглядных топов показал зависимость от процента трафика из внутреннего поиска. Таким образом, если у Вас идёт активный вп или покупка рекламы, то с учётом всё-также влияющей связки чистота названия относительно запроса+кол-во участников/подписчиков, Ваше сообщество будет ранжироваться ниже. Если же сообщество зависимо исключительно от внутреннего поиска, то будет ранжироваться выше относительно тех, у кого при большем кол-ве участников меньший поисковый процент.

Присутствие ключа в урле, например "travel", теперь просто позволяет присутствовать в выдаче по запросу не имея ключа в названии. http://vk.cc/2MPlJX

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Pereiro
На сайте с 05.08.2008
Offline
103
#749

Как развивать паблик зубн.клиники одного из районов мск? И стоит ли? Сейчас в группе около тыс. офферов и нет понимания как привлечь живых пользователей и в целом как развиваться\рекламиться...

[Удален]
#750
TradeMan:
1) Давайте на примере: ключ "создание сайтов". С 1 по 12 место у всех ключ на 100% совпадает и ранжирование идет строго по количеству участников как и должно быть и было всегда в таком случае. Но, 13-я группа у неё точно такое же название, но она вместо 3-го места на 13-м, какие то неведанные санкции конкретно в отношении нее, после опять стандартное ранжирование и на 19-м месте еще одна группа которая должна быть выше с таким количеством участников. В данном случае явно тут дело не в доменах. Хотя про домены еще не слышал, надо в ваш клуб возвращаться, а то уже не в теме). Можно пример по доменам привести?

Цифра в поиске разнится с реально считаемым кол-ом подписчиков. Считаемые находятся в -> подписчики, поиск по подписчикам. Хотя тоже не всегда так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий