Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#711

Как Вы относитесь к различного рода розыгрышам, по тупи вступи в группу, нажми репост и выиграй билет в кино? Можно ли такими акциями раскрутить группу/паблик в регионах?

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#712
ftp123:
Как Вы относитесь к различного рода розыгрышам, по тупи вступи в группу, нажми репост и выиграй билет в кино? Можно ли такими акциями раскрутить группу/паблик в регионах?

Отвечу от себя, что можно.

Paavlov
На сайте с 25.11.2013
Offline
56
#713
ftp123:
Как Вы относитесь к различного рода розыгрышам, по тупи вступи в группу, нажми репост и выиграй билет в кино? Можно ли такими акциями раскрутить группу/паблик в регионах?

Хороший способ по привлечению качественного трафика, но сейчас с такими конкурсами будьте крайне осторожны. Недавно внесли изменения в регламент. Теперь они под запретом.

5.3.16. осуществлять самостоятельно либо от имени других пользователей с использованием функционала их аккаунта, в т.ч. путем введения в заблуждение или с обещанием поощрения, в т.ч. с использованием любых программ, автоматизированных скриптов, массовые однотипные действия, направленные на искусственное повышение показателей счётчиков Сайта (числа друзей, отметок «Мне нравится», событий «Рассказать друзьям» и т.д.).

Пруф - http://vk.com/terms

Живые вступившие в ВК и ОД по сложным критериям. Из группы конкурента. По списку. (/ru/forum/915998) ICQ:4967232 Skype: smmtrue - без точки в конце логина, есть двойник мошенник.
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#714
Paavlov:
Хороший способ по привлечению качественного трафика, но сейчас с такими конкурсами будьте крайне осторожны. Недавно внесли изменения в регламент. Теперь они под запретом.



Пруф - http://vk.com/terms

Вот этого и боялся! Спасибо большое, что предупредили. Есть идеи, как не нарваться на бан/наказание?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#715
ftp123:
Вот этого и боялся! Спасибо большое, что предупредили. Есть идеи, как не нарваться на бан/наказание?

Я читал в каком-то сообществе админов ВК разъяснения администрации по этому вопросу. Там уточнялись моменты, при соблюдении которых конкурсы разрешается размещать. К сожалению, не могу дать вам ссылку. Поищу. Если найдете раньше меня - скиньте сюда.

Paavlov
На сайте с 25.11.2013
Offline
56
#716
Adrian2012:
Я читал в каком-то сообществе админов ВК разъяснения администрации по этому вопросу. Там уточнялись моменты, при соблюдении которых конкурсы разрешается размещать. К сожалению, не могу дать вам ссылку. Поищу. Если найдете раньше меня - скиньте сюда.

Скорее всего это:

1) Если Вы хотите использовать конкурсы для продвижения своего сообщества, мы советуем делать упор на какие-то интересные творческие задания. Призами должны быть товары или услуги, которые будут полезны именно подписчикам Вашего сообщества и соответствовать его тематике.

2) При проведении конкурсов на виртуальные объекты сайта (голоса, стикеры, подарки и т. д.) не должно быть совсем никаких условий и призывов к выполнению действий, повышающих те или иные показатели счётчиков на сайте (увеличение числа друзей в сообществе, репостов, отметок «Мне нравится»), предложений вступить в сообщество, сделать репост, написать о нём где-то и т. д.

Пруф - http://vk.com/wall-59800369_7287

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#717
Как Вы относитесь к различного рода розыгрышам, по тупи вступи в группу, нажми репост и выиграй билет в кино? Можно ли такими акциями раскрутить группу/паблик в регионах?

можно, но качество аудитории будет оставлять желание желать лучшего:) Качественного там трафика не густо) это миф. И правила да, ужесточили.


Там уточнялись моменты, при соблюдении которых конкурсы разрешается размещать.

Если кратко, то не должно быть в условиях конкурса вступления в сообщества и репостов.

R1
На сайте с 13.12.2011
Offline
39
#718

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, не грозит ли баном частые обмены ( взаимный пиар) с другими пабликами (каждые 5 мин с 20-ью пабликами) ? В правилах ВК про это не нашел ничего

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#719
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, не грозит ли баном частые обмены ( взаимный пиар) с другими пабликами (каждые 5 мин с 20-ью пабликами) ? В правилах ВК про это не нашел ничего

приветствую. Конечно, грозит. Еще как.

U
На сайте с 12.02.2009
Offline
52
#720

Здравствуйте, не подскажете - как формируется цена в таргетинге вк?

Как я понимаю - у каждого аккаунта есть свой "ценовой вес", но от чего он зависит? Ведь в вк не работает схема Ядиректа, когда ты перебиваешь цену конкурента.

Есть ли какие-то методы для снижения стоимости показов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий