Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#191
Frost bite:
Плюс можно действие таких ссылок свести на нет и индустрия платных ссылок и статей сама также сойдет на нет.

Ссылки — основа интернета. Интернет строится на ссылках. Но ссылками манипулируют. Исключать влияние ссылок путь порочный. Уверен, что в ближайшее десятилетие будет усиливаться влияние непоисковых методов получения трафика. Интересный пример в этом направлении: http://www.fancy.com/ Да, это пока первые шаги, но зависеть вечно от капризов поиска никто не хочет и решения будут. Я верю, что вернутся тематические каталоги, но уже в новых качествах — как агрегаторы и систематизаторы контента, самые разнообразные аукционы, площадки для продаж. И это приживётся, потому, что это удобно.

Очень хороший пример http://www.telderi.ru/ - ну не было биржи сайтов, все продавали их на форумах и незнамо где. Сделали удобный интерфейс и все продают там не смотря на зверскую комиссию. Отказаться от биржи теперь невозможно и вообще не понятно почему её раньше не было.

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#192
overnight:
Очень хороший пример http://www.telderi.ru/ - ну не было биржи сайтов, все продавали их на форумах и незнамо где. Сделали удобный интерфейс и все продают там не смотря на зверскую комиссию. Отказаться от биржи теперь невозможно и вообще не понятно почему её раньше не было.

Как раз пример, по-моему, не очень. Продают в основном сайты как раз связанные с манипулированием ссылочным

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#193
ilya_p:
Как раз пример, по-моему, не очень. Продают в основном сайты как раз связанные с манипулированием ссылочным

Пример не про то, ЧТО продают, а КАК. Раньше все жили без биржи, сейчас уже никто не хочет без неё жить.

Так же и источники трафика, на поисковых системах свет клином не сошёлся. За последние годы появились ресурсы в социальных сетях, к примеру, котом вообще Яндекс и Гугл до фени абсолютно.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#194
dlyanachalas:
Не надо сказки рассказывать. В ГГЛ теже ГС, только дороже.

Еще и не отмахаться, потому что ГС вечные, и админы ГГЛ в свете последних обстоятельств сервис не развивают,а посылают всех на...

dlyanachalas:

Тем более, читайте сабж, Кац как в раз против "статейного маркетинга", т.е. того самого ГГЛ и Мира.

+1000 И палятся они элементарней САПЫ, никчемные биржи

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#195
Cell:
Почему тетка не делает сама ремонт в квартире? Почему сама не занимается переборкой двигателя у своей машины? Почему сама не шьет себе костюмы, а покупает готовые (заказывает у портного)?
А вот сайты отчего-то она может "делать сама".

Почему в интернете должно быть по-другому, нежели в реальной жизни?

А отчего Вы так уверены, что упомянутая Jaf'ом4 "тётка" не делает сама ничего из вышеперечисленного? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
HT
На сайте с 18.10.2011
Offline
69
#196
seo_optimist:
Еще и не отмахаться, потому что ГС вечные

Ну и что? Все равно все дерзкие снимают ссылки только по собственному усмотрению, а не когда Google отправит письмо счастья.

+1000 И палятся они элементарней САПЫ, никчемные биржи

И чем же лучше сапы они палятся? Ссылку можно разместить внутри контента. Появление контента и ссылки одновременное, сайты не барыжат на сапе. Странное ваше утверждение.

S
На сайте с 01.08.2013
Offline
13
#197
arb21:
Такого непрофессионализма как в этой конторе)))) я давненько не встречал))))

---------- Добавлено 31.07.2013 в 02:10 ----------


Приходите) лично подмогну))) или лично слабо))) и только пофилософствовать здесь можно)))?

Это точно! такая шарага этот адвордс - ужас. Тех поддержки тупо нет.

По теме - почему все вдаются в крайности типа есть ГС и есть СДЛ.

А формула СДЛ + SEO ?

Нормальный сайт с нормальной ссылочной массой я думаю будет лучше чем нормальный сайт без оной.

N
На сайте с 21.07.2013
Offline
6
#198

Судя по описанию это не органик - это ГМО.

Это я не предыдущему оратору, на 15 или 16 странице пример СДЛ приводился, а я высказаться не успел.

---------- Добавлено 03.08.2013 в 03:30 ----------

overnight:
Абсолютный органик.

Всё очень просто, сайт со статьями непосредственно специалиста, а не копирайтера, раскручивался рассылками субскрайб и мейл. Кроме этого социальные сигналы: твиттер, лайвджорнал.

Да, ещё писались фейковые комментарии сначала, потому, что если комментариев нет, то человеку трудно начать комментировать.

Первоначальную посещаемость получили — дальше отработали поведенческие, социальные сигналы (в основном покупные), комментарии. Ну и попёрло.

Это не органик - это ГМО.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#199
Nabl:
Это не органик - это ГМО.

Это как? О_о

Т.е., что это значит?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#200
Jaf4:
На сегодня практически все попытки проведения рекламы мимо адвордс приводят к пинкам. Хочешь клиентов и не готов платить за адвордс - получи поджопник. Хочешь продавать клиентов с сайта другому ресурсу без участия рекламных систем гугла - получи и ты поджопник. Маркетолог в сети зажат в страхе потерять вообще траф с этого поисковика. Если в реале я могу привести столько людей, сколько нужно и во много раз больше, используя любые законные способы привлечения, то в интернете я должен пройти через ворота с кассой и вывеской Adwords.

Но "поджопник"-то Гугл может дать только в отношении ранжирования Вашего сайта у себя, т.е. в Гугле, не так ли?

А что мешает "использовать любые законные способы привлечения" помимо Гугла, наплевав в конечном счёте на трафик с него? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий