Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#61
Nina:
Я не вижу в его высказываниях никакого стремления к правде. Я вижу только желание выдать рекомендации Гугл за сборник законов, обязательный для выполнения.

Поверьте, Cell наверняка считает себя поборником правды.

PS. Сам сейчас работаю только под трафф яндекса. Гугло-траффик на сайтах, нетронутых по непонятной причине гуглом (все сайты развивались одинаково - ибо один автор - один подчерк), считаю приятным бонусом, и не более. Даже англоязычный сайт, над которым кроптел три года, буду через месяц переводить на русский - ибо уверен, что доходы увеличу и доведу до нормального уровня, а не крошки с барского стола буду поднимать.

PPS. Cell, ник мой Кутузов не просто так - так меня назвал один очень уважаемый на серче человек начала 2000-х, за то, что я боролся с французскими дмозовцами. И победил в той борьбе. :)

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#62
Cell:

На то и существуют Web-студии.

Куда вы приходите и говорите что-нибудь типа "Мне нужен сайт чебуречной, где были бы отражены история, новости, фотографии, каталог продукции, форма обратной связи и еще что-то".

Вам делают и показывают - вы говорите нравится или нет.

Вот примерный процесс.

А не то, что слепил сам "как смог", начитался говнобложеков, загнал сайт в попень и винит во всем жадный Гугл.

Каждый должен заниматься своим делом.

Вот честно, вы много хороших сайтов видели после веб-студий? Я лично совсем не много, на пальцах можно пересчитать, а поработал я не с одной сотней. Веб-студии тоже делают лишь бы сделать в расчете на то, что клиент тупой и видит только дизайн.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#63
Cell:
Jaf4, больница государственная? Или частная клиника?

государственная

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#64
Cell:

Каждый должен заниматься своим делом.

Точно. Кто-то должен флудить на форуме целый рабочий день(!). Хотя вроде обещался как-то...

Не получилось, не фартануло.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#65
Nina:
Вопрос о вменяемости кого-либо не в вашей компетенции. И не в компетенции Гугла.

кхе-кхе.. я эта.. напомнить хочу, что в обсуждаемом случае позиции и траф упал с яндекса после размещения блока адсенс.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#66
Jaf4:
кхе-кхе.. я эта.. напомнить хочу, что в обсуждаемом случае позиции и траф упал с яндекса после размещения блока адсенс.

А какая в сущности разница? Яндекс-Гугл можно смело заменить на безликое "поисковик". И этот поисковик желает диктовать условия всем, кто что-то создает в интернете. Забывая, что он сам является только игроком. Крупным, серьезным, но одним из игроков. И не стоит забывать печальный опыт предшественников, поисковики меняются, Васи Пупкины остаются (и сайты клиник тоже)

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#67

Все это печально с каждым годом.

. (#)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#68
Nina:
А какая в сущности разница?

ну вообщем-то да, разницы нет. С этого блока все равно капали бы жалкие копейки при такой посещаемости. Идти и бодаться с кирпичной стенкой нет никакого желания, я не сноуден.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#69
Nina:
Причем решение Гугла должно быть связано не с интересами поисковика, а с интересами пользователя, который этим поисковиком пользуется.

Что должно быть у Гугла и что должен делать Гугл - предоставьте решать ему самому ))

В этой ситуации ваш номер девятый - вы или делаете так, как говорит вам Гугл или не пользуетесь Гуглом вовсе. Выбор, как видите, невелик.

И еще. Это не тот случай, когда "клиент всегда прав".

Да и вы - не клиент ))

Nina:
Вопрос о вменяемости кого-либо не в вашей компетенции.

Не в моей. Это лишь моё оценочное суждение - с точки зрения пользователя.. Когда я вижу Адсенс на сайте коммерческой организации - я сразу закрываю такой сайт, к нему уже нет доверия.

Nina:
В результате "Вася Пупкин" подгонул их под свою хотелку.

Нет. В результате Яндекс и Гугл потихоньку нагнули Рамблер, Апорт, а заодно и Васю Пупкина.

И это еще цветочки.

В районе сентября-октября может быть удар с той стороны, откуда Вася Пупкин и не ждёт ))

Jaf4:
государственная

Ну видите. Государство не может размещать рекламу Адсенса на своем сайте. Это нонсенс. Либо банальное воровство.

Thanx:
ник мой Кутузов не просто так - так меня назвал один очень уважаемый на серче человек начала 2000-х, за то, что я боролся с французскими дмозовцами. И победил в той борьбе.

Скиньте подробности в личку - посмотрим, что и как.

Возможно, переиграем ))

Stanok:
Веб-студии тоже делают лишь бы сделать в расчете на то, что клиент тупой и видит только дизайн.

Да, бывает и такое. Причем, часто. А что? Пипл хавает. Значит, будет и предложение.

ilya_p:
Вот я получил (возможно) от яндекса

Скиньте ссылку в личку.

The Piper at the Gates of Dawn.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#70
Cell:
Что должно быть у Гугла и что должен делать Гугл - предоставьте решать ему самому ))

То что должен делать Гугл решает рынок. И пользователи Гугла.


В этой ситуации ваш номер девятый - вы или делаете так, как говорит вам Гугл или не пользуетесь Гуглом вовсе. Выбор, как видите, невелик.

Или Вася Пупкин уходит искать в Яндекс. Или мэйл.ру. Или куда-нибудь еще. Или ставит закладки. Выбор всегда есть. Когда выбор делают миллионы Васей, поисковик встает в позу "вернись, я все прощу", но обычно уже поздно


И еще. Это не тот случай, когда "клиент всегда прав".
Да и вы - не клиент ))

Я - пользователь, таких как я миллиарды. Миллиарды должны быть довольны. Объясните почему хотелка миллиардов стоит меньше чем амбиции пары работников гугла? Клиент всегда прав. Если клиент не прав, смотрите пункт первый.


Не в моей. Это лишь моё оценочное суждение - с точки зрения пользователя.. Когда я вижу Адсенс на сайте коммерческой организации - я сразу закрываю такой сайт, к нему уже нет доверия.

Большинство нормальных пользователей про Адсенс понятия не имеют. Наши с вами представления о том как должна выглядеть страница серьезно отличаются от представлений Васи Пупкина. Не забывайте о своей профессиональной слепоте. Да, и видимо находя в клинике рекламные проспекты вы тоже из нее сбегаете. Тяжело вам жить, наверное.


Нет. В результате Яндекс и Гугл потихоньку нагнули Рамблер, Апорт, а заодно и Васю Пупкина.
И это еще цветочки.

😂 Вот пришли супермены и все сразу нагнулись. Это оказывается не гугл с яндексом начали выдавать то, что хотел найти Вася, это Васю заставили перейти пользоваться новичками. Под дулом пистолета наверное. Расскажите захватывающую историю о том как это было

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий