Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 6

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#331
ase4ka:
Две разные компании.

Это неправда. Нехорошо так начинать.

P
На сайте с 30.12.2012
Offline
22
#332

Доброго времени суток.

Подал заявку несколько дней назад.

Сайт: доска объявлений

Каталог: World/Ukrainian/Країни_та_реґіони/Європа/Україна/Бізнес_та_економіка/Дошки_оголошень/

Учитывая последнюю дату редактирования раздела 18 грудня 2011 р. и отсутствие редактора, шанс скорее всего минимален, но хотелось бы выслушать Ваше мнение. Спасибо.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#333
ase4ka:
Подавать будем - Оптилон. По поводу Московской области - спасибо. Подскажите более подходящий раздел:
World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Московская_область/Мытищи/Бизнес_и_экономика/
или
World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Московская_область/Мытищи/Бизнес_и_экономика/Производство/

Слушайте, ну я чего-то не понимаю... Причем тут Мытищи, если на сайте явно указано - Шатурский район? Мытищи в Шатуру переехали? :)

A4
На сайте с 03.01.2010
Offline
36
#334
Arsenij:
Слушайте, ну я чего-то не понимаю... Причем тут Мытищи, если на сайте явно указано - Шатурский район? Мытищи в Шатуру переехали? :)

Спасибо, сейчас бы завод в Мытищи уехал 😂

Вот что значит работать по 15 часов в сутки 😕

Похоже тут без вариантов раздел /World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Московская_область/Шатура/

Моя seo-студия. (http://www.ufaseo.ru)
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#335
photouser:
Подал заявку несколько дней назад.
Сайт: доска объявлений
Каталог: World/Ukrainian/Країни_та_реґіони/Європа/Україна/Бізнес_та_економіка/Дошки_оголошень/
Учитывая последнюю дату редактирования раздела 18 грудня 2011 р. и отсутствие редактора, шанс скорее всего минимален, но хотелось бы выслушать Ваше мнение.

Украиноязычный раздел - один из самых активных в ДМОЗе, то есть в среднем там заявки рассматриваются гораздо быстрее, чем в русскоязычном.

Сайт ваш дошел до редакторов и ожидает рассмотрения.

Первая сложность, которая мне бросается в глаза - то, что на сайте не разделены русскоязычная и украиноязычная версия.

По правилам ДМОЗа, русскоязычные сайты по Украине должны размещаться в разделе World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина, а украиноязычные - в World: Ukrainian.

Что делать с сайтом, на котором языки перемешаны - непонятно.

С точки зрения ДМОЗа было бы лучше, если бы языковые версии были разделены - тогда сайт мог бы претендовать на двойное размещение - и в русскоязычной, и в украиноязычной части.

Ну или хотя бы чтобы можно было выбрать полностью русский или украинский язык интерфейса (пусть даже база объявлений при этом останется одной и той же, смешанной).

Хотя такое разделение совсем не гарантирует, что сайт сам по себе будет признан полезным для каталога (это зависит от качества подборки объявлений, которую мне трудно оценить).

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
M1
На сайте с 19.07.2013
Offline
36
#336

Добрый день! Оцените пожалуйста шансы моего сайта tverbaza.ru . Заявку подавал сначала в раздел: World: Russian: Бизнес: Промышленные товары и услуги: Оптовая торговля , затем, как мне показалось в более подходящий мне раздел: World: Russian: Бизнес: Химия: Бытовая химия . Спасибо.

M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#337
Marat1975:
Добрый день! Оцените пожалуйста шансы моего сайта tverbaza.ru . Заявку подавал сначала в раздел: World: Russian: Бизнес: Промышленные товары и услуги: Оптовая торговля , затем, как мне показалось в более подходящий мне раздел: World: Russian: Бизнес: Химия: Бытовая химия . Спасибо.

Если и попадет, то только по очень хорошему настроению редактора и потому что сайт магазина.

О дизайне здесь речи вообще не идет, счетчики в начале страницы - это круто, юзабилити храмает, не плохо было бы контактные данные расширить.

И вообще для вашего сайта предусмотрены региональные разделы /World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Тверская_область/Тверь/Бизнес_и_экономика/Торговля/

S
На сайте с 18.10.2013
Offline
0
#339
strobium:
Добрый день. Просьба оценить шанс попадания сайта http://foodily.ru в Категорию

Спасибо

Уважаемые гуру, не хочется яростно спамить на уважаемом ресурсе. Но есть огромное желание добавить этот сайт в ДМОЗ, посему хотя бы краткий вердикт озвучьте, пожалуйста, на счет правильности раздела и общей готовности сайта к добавлению в каталог.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#340
strobium:
Уважаемые гуру, не хочется яростно спамить на уважаемом ресурсе

Спамить, конечно, не нужно :)

Но если не "заметили" в этом топике - то можно спросить еще раз.

Только следует учитывать, что не всегда в топике бывают редакторы, знакомые именно с вашей тематикой. Я вот, к примеру, не возьмусь оценивать кулинарный сайт - не моя "специализация".

Поэтому "игнорирование" не означает, что вас или кого другого не заметили.

Просто не нашлось специалиста по этой теме.

Раздел выбран, вроде бы, правильный.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий