SEDv4 «MobyDick» - ваши вопросы, наши ответы, рассказ о системе

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#371
xordeer:
Скобки это вроде как смайлы. Раздражает?
Мало ли что вам надо. Да и что вы дальше будете делать с этой информацией?
я вроде как уже написал. система не совершенна в плане кеширования. и мы постоянно работаем то над тем то над другим куском что бы поправить ситуацию. Дорген этот не умеет зарабатывать деньги без вашего участия и головы. Он дорогой. Какие еще минусы вам нужны ? Будьте добры - не задавайте больше этот вопрос про минусы. Мне сидеть сча и на утеху вам - минусы выдумывать еще ? Гавно продукт - не покупайте

У вас че все такие черные и белые?

Мир разных оттенков!

И программа не может быть просто говном или просто отличной.

всего 1 минус, так и скажите.

Ни один дорвей не умеет зарабатывать денег без головы! - это не минус.

Дорогой? Тоже не минус - для меня он не дорогой. Другое дело что дороже стоит по сравнению с другими доргенами на рынке. Но тут уже ваша политика, какую цену назначать.

Не желаете мне отвечать - не надо, я не заставляю. Меня и ответы господина L!mur устраивают на все 100, я давно знаю его как представителя.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#372
exarh:
У вас че все такие черные и белые?
Мир разных оттенков!
И программа не может быть просто говном или просто отличной.
всего 1 минус, так и скажите.

Ни один дорвей не умеет зарабатывать денег без головы! - это не минус.
Дорогой? Тоже не минус - для меня он не дорогой. Другое дело что дороже стоит по сравнению с другими доргенами на рынке. Но тут уже ваша политика, какую цену назначать.

Не желаете мне отвечать - не надо, я не заставляю. Меня и ответы господина L!mur устраивают на все 100, я давно знаю его как представителя.

так нечего ответить. Все кто пользуются- тихо сидят себе и пользуются. у меня в системе нет минусов. есть только список TODO на следующий update release

А те кто реально использует скрипт предпочитают молчать - так повелось и обсуждали уже не раз.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#373
xordeer:
так нечего ответить. Все кто пользуются- тихо сидят себе и пользуются. у меня в системе нет минусов. есть только список TODO на следующий update release
А те кто реально использует скрипт предпочитают молчать - так повелось и обсуждали уже не раз.

Вот уже ближе к теме подошли.

Идеальная система, нет минусов. Теперь мне все ясно и понятно.

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#374
exarh:
Вот уже ближе к теме подошли.
Идеальная система, нет минусов. Теперь мне все ясно и понятно.

ахаха долго же вы выбивали от нас эту фразу и наконец то выбили! да - система идеальная ) если находятся минусы мы их устраняем в апдейтах )

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#375
xordeer:
ахаха долго же вы выбивали от нас эту фразу и наконец то выбили! да - система идеальная ) если находятся минусы мы их устраняем в апдейтах )

Долго. Казалось бы простейший вопрос, а поставил в тупик всю вашу команду!

А все дело в том, кто задает! Ладно удачи, следующий вопрос не скоро)))

G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#376

Битая ссылка sed-dorgen.ru/user-guide/

Восстановите?

U
На сайте с 30.10.2007
Offline
69
#377

Вопрос №1.

Хостинг VDS-разгон от firstVDS.

Сколько доров(посещаемость) выдержит один VDS (ну допустим 20 штук при общей посещаемости 10К в сутки)?

На сколько Вы оптимизировали работу SED-а?

Вопрос №2.

30-ть доров, у каждого 30К уникальных страниц по ключевикам, суммарно 900К страниц/индексов.

Сколько места нужно для них?

PS. Просто 3.2 nulled сдыхал при 4-5ти дорах с 2.5К в сутки. Понятно, что чем больше доменов/доров - тем больше запросов от ПП, да же при 0 посещаемости можно убить VDS.

Лучшая партнерка под юридический трафик/займы (http://webmasters.leadia.ru/main/users/register/?ref=SQmABjVusG)
X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#378
upsarin:
Вопрос.
Хостинг VDS-разгон от firstVDS.

Сколько доров(посещаемость) выдержит один VDS (ну допустим 20 штук при общей посещаемости 10К в сутки)?

На сколько Вы оптимизировали работу SED-а?

PS. Просто 3.2 nulled сдыхал при 4-5ти дорах с 2.5К в сутки. Понятно, что чем больше доменов/доров - тем больше запросов от ПП, да же при 0 посещаемости можно убить VDS.

Общая рекомендация - используйте серверы. 5-10 доров, при условии что вы не будете жестко спамить (т.е. в одночасье не набегут 100500 ботов) - впс выдержит. Но есть еще такое параметры как количество кейвордов на домен, количество используемых парсеров

SEDv4 - это ядро. терминалы (домены) могут располагаться хоть на шаредах. Вся работа и нагрузка приходится на ядро

У нас есть пользователи у которых по 350 дорвеев на сервере уровня Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1230 V2 @ 3.30GHz 1600.000 Mhz X 8 ; Оперативная память 16GB а есть клиенты у которых на таком же сервере 100 и очень большая нагрузка.

Очевидно что зависит и от оптимизации сервера и от настроек самих дорвеев, от метода загона, от того сразу ли завалии все 300 доров или они постепенно добавлялись, давая первым проиндексироваться и лечь в кеш

U
На сайте с 30.10.2007
Offline
69
#379
xordeer:
Общая рекомендация - используйте серверы. 5-10 доров, при условии что вы не будете жестко спамить (т.е. в одночасье не набегут 100500 ботов) - впс выдержит. Но есть еще такое параметры как количество кейвордов на домен, количество используемых парсеров

SEDv4 - это ядро. терминалы (домены) могут располагаться хоть на шаредах. Вся работа и нагрузка приходится на ядро

У нас есть пользователи у которых по 350 дорвеев на сервере уровня Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1230 V2 @ 3.30GHz 1600.000 Mhz X 8 ; Оперативная память 16GB а есть клиенты у которых на таком же сервере 100 и очень большая нагрузка.
Очевидно что зависит и от оптимизации сервера и от настроек самих дорвеев, от метода загона, от того сразу ли завалии все 300 доров или они постепенно добавлялись, давая первым проиндексироваться и лечь в кеш

Ну так сколько выдержат при таком сервере уников в сутки?

Просто сейчас 3.2 оптимизированный у меня держит спокойно 6-7К уников на 2-х этих VDS при загрузке CPU 10-12% файловые дескрипторы в районе 10%, память 15-17%?

Ну то есть в пике на два ВДС, спокойно вытянет тысяч 60-70 уников, при 50-70 дорах

А сколько новый?

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#380
upsarin:
Ну так сколько выдержат при таком сервере уников в сутки?

Просто сейчас 3.2 оптимизированный у меня держит спокойно 6-7К уников на 2-х этих VDS при загрузке CPU 10-12% файловые дескрипторы в районе 10%, память 15-17%?

Ну то есть в пике на два ВДС, спокойно вытянет тысяч 60-70 уников, при 50-70 дорах
А сколько новый?

VPS с сед SEDv4 с такими параметрами не выдержит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий