Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 3

[Удален]
#951
bna:
Имидж ничто, бабло всё!

в данном случае как раз с точностью наоборот

пульт защищает интересы своего клиента, а не постороннего человека ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#952

Как вам такой вариант - нерадивого сотрудника/исполнителя уволили, отобрали доступы от бирж и агрегаторов, но забыли отобрать доступ к сайту, а он желает насолить предыдущему работодателю/клиенту и требует от сторонних исполнителей (бирж и агрегаторов) удалить результаты своего труда дабы насолить бывшему работодателю/клиенту. Откуда биржам и сервисам знать, что это не так?

В сегодняшних реалиях, к сожалению, Сеопульт прав. Но, учитывая изменившиеся условия, которые нам диктуют ПС, биржам и агрегаторам нужны механизмы взаимодействия по спорным и сложным вопросам с реальными владельцами/продвиженцами сайта.

Глаза боятся, а руки-крюки.
K
На сайте с 20.09.2010
Offline
38
#953
burunduk:
в данном случае как раз с точностью наоборот
пульт защищает интересы своего клиента, а не постороннего человека ;)

А ничего, что ваш клиент может вредить другим людям и таким образом вы защищаете интересы "преступника"?

---------- Добавлено 30.09.2015 в 17:03 ----------

moldu:
Как вам такой вариант - нерадивого сотрудника/исполнителя уволили, отобрали доступы от бирж и агрегаторов, но забыли отобрать доступ к сайту, а он желает насолить предыдущему работодателю/клиенту и требует от сторонних исполнителей (бирж и агрегаторов) удалить результаты своего труда дабы насолить бывшему работодателю/клиенту. Откуда биржам и сервисам знать, что это не так?

Ваш вариант имеет место быть, согласен.

moldu:
В сегодняшних реалиях, к сожалению, Сеопульт прав. Но, учитывая изменившиеся условия, которые нам диктуют ПС, биржам и агрегаторам нужны механизмы взаимодействия по спорным и сложным вопросам с реальными владельцами/продвиженцами сайта.

Пусть предоставят варианты решения проблемы, по которой они могут удалить ссылки.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#954

Вот соглашусь с moldu.

burunduk вроде как и прав, но все его справедливые утверждения по сути запараллелены такими же справедливыми утверждениями с другой стороны

при этом я никак не вижу ответа на животрепещущие вопросы по поводу подтверждения прав на сайт

и, кстати, moldu, если нерадивого сотрудника выгнали, а пароли не поменяли - это как бы подтверждает опять же нерадивость, теперь уже владельцев

как минимум, сеопульт мог бы пойти навстречу и начать хоть что-то делать для урегулирования проблемы, а не просто отмахиваться от всех претензий

и еще - я не являюсь пострадавшей стороной, никак - сам отказался от продвижения в сеопульте то ли в 2009, то ли 2010-м, и меня никто не заваливал, слава Б-гу, так что я не обижен:) просто поддерживаю то, что считаю правильным

[Удален]
#955
moldu:
Но, учитывая изменившиеся условия, которые нам диктуют ПС, биржам и агрегаторам нужны механизмы взаимодействия по спорным и сложным вопросам с реальными владельцами/продвиженцами сайта

а может всё намного проще?

проблема возникает со стороны пс - ну вот пусть пс эти проблемы с владельцами сайтов и решают (гугл это решил давно) ;)

kirf:
при этом я никак не вижу ответа на животрепещущие вопросы по поводу подтверждения прав на сайт

подтверждать права на сайт необходимо только если система получает доступ к сайту

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#956
burunduk:
а может всё намного проще?
проблема возникает со стороны пс - ну вот пусть пс эти проблемы с владельцами сайтов и решают (гугл это решил давно)

Угу, а еще лучше, чтобы в панели вебмастера напротив каждой ссылки опция - возможность учитывать/не учитывать ссылку в ранжировании сайта. 😂

[Удален]
#957

moldu, нет, на это я пойти не могу! (с) брильянтовая рука :)

Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#958
bna:
Имидж ничто, бабло всё!

Это смотря о каком имидже речь ))

По сути они агент, позволяющий массово разместить рекламу, а ссылки это реклама. С этой точки зрения сервис великолепен, технически хорош и интерфейсы очень удобные. Но следить за качеством площадок, авторством и правонарушениями им не выгодно в текущей модели бизнеса.

Это же оф. ветка, смотрите что тут происходит.

На все неудобные вопросы, которые касаются всех пользователей сеопульта

(о странных списаниях, проценте АГС доноров, защите прав владельца сайта)

Варианты ответов:

1. Они молчат.

2. Спрашивают id в системе.

3. Вопрос троллит уважаемый супер модератор

-- смысла нет --
[Удален]
#959
Ruzan:
Варианты ответов:
1. Они молчат.

как правило все вопросы решаются с пользователем переписке с тп

а выносить в паблик проблемы пользователей без согласия пользователя не совсем красиво, но если вдруг кто захочет, то думаю тп на это пойдёт :)

Ruzan:
2. Спрашивают id в системе.

а как ещё идентифицировать проблему - с помощью гадалок?

далее смотри п1

Ruzan:
3. Вопрос троллит уважаемый супер модератор

когда идёт откровенный троллинг со стороны пользователя, а чаще не пользователя ;)

Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#960

Прошу прощения, видимо я плохо выделил слово ВСЕХ

Ruzan:
касаются всех пользователей сеопульта

Тут ни id, ни гадалки не требуются. Я вообще нахожу сервис прекрасным и никаких претензий. Просто он работает в "серой зоне" и спрашивать с него более чем он делает смысла не вижу. Само пройдёт ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий