ePayService: обналичивание чеков 2%, денежных переводов 1%, ePayService MasterCard

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#81

Когда решится вопрос с лимитом в 7 транзакций?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
A
На сайте с 24.04.2012
Offline
9
#82
akorol:
А Вы как отправляете из Минска? Вчера решил всё же попробовать отправить чек в киевский офис заказным письмом, девушка на почте спросила, отправлять обычной почтой или авиа. Я согласился на авиа, т.к. она сказала что все авиа отправления приоритетные. В Питер что авиа, что обычные письма доходили у меня по времени приблизительно одинаково. А ещё она сказала, что в любом случае письмо раньше 2-х недель до адресата в Киев не дойдёт. Вот и думай теперь, то ли работница почты некомпетентна в этом вопросе, то ли я как-то неправильно отправляю.

Итак, мой результат отправки чека из Минска в киевский офис ePayService вместо питерского: средства по чеку зачислились на 14 дней быстрее. Отправил письмо 22.07, 29.07 уже появились средства на счетё. Итог: из РБ действительно лучше слать в Киев. Спасибо всем, кто своими советами помог разобраться в этом вопросе.

Попутно ещё хочу спросить про приложение "ePayService" для iPhone. У меня на 3GS оно, свежескаченное из App Store, сразу после запуска и демонстрации заставки вылетает. В чём может быть проблема?

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#83

Вопрос к украинцам, так как перечитать все 3 ветки анриал :) Назовите плз банкоматами каких банков вы пользуетесь с минимальными потерями, когда юзаете карту ePayService. Может уже сделали для себя какой то "почетный список"

H
На сайте с 17.03.2013
Offline
37
#84
akorol:
Попутно ещё хочу спросить про приложение "ePayService" для iPhone. У меня на 3GS оно, свежескаченное из App Store, сразу после запуска и демонстрации заставки вылетает. В чём может быть проблема?

Началось такое же после установки крайнего апдейта приложения,

хотя до этого все работало как часы (Айфон 4, ios 5).

Решилось только установкой ios 6, больше ничего не помогало.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#85

Кто может разъяснить зачем ePayService требует нотариально заверенный перевод паспорта для выпуска своей карты ? Дополнительный заработок такой ? Я понимаю, что на карте имя должно быть по-английски написано, но нотариус то при чем ?

Кстати, когда я увидел требование для верификации аккаунта прислать сканы абсолютно всех страниц паспорта, да еще и в высоком разрешении, сразу появилась мысль "в каком банке будут кредиты по копии моего паспорта получать ?" .... Странно это, не считаете, граждане ?

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#86
bolex:
Кто может разъяснить зачем ePayService требует нотариально заверенный перевод паспорта для выпуска своей карты ? Дополнительный заработок такой ? Я понимаю, что на карте имя должно быть по-английски написано, но нотариус то при чем ?

Ну видимо нужен. Мне при перевыпуске делали бесплатно, так что вряд ли ради дополнительного заработка. И это при том, что старая карта уже какбэ имела имя фамилию на английском, и загранпаспорт присутствовал, но он был просрочен.

bolex:
Кстати, когда я увидел требование для верификации аккаунта прислать сканы абсолютно всех страниц паспорта, да еще и в высоком разрешении, сразу появилась мысль "в каком банке будут кредиты по копии моего паспорта получать ?" .... Странно это, не считаете, граждане ?

волков бояться - в лес не ходить :)

---------- Добавлено 30.07.2013 в 17:42 ----------

savv:
Вопрос к украинцам, так как перечитать все 3 ветки анриал :) Назовите плз банкоматами каких банков вы пользуетесь с минимальными потерями, когда юзаете карту ePayService. Может уже сделали для себя какой то "почетный список"

Укрсиббанк выдает по самому адекватному курсу, но они ввели недавно ограничение 2500 грн за раз, и все равно выгоднее чем в других, даже если такими частями доить

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#87
rudger:

Укрсиббанк выдает по самому адекватному курсу, но они ввели недавно ограничение 2500 грн за раз, и все равно выгоднее чем в других, даже если такими частями доить

Погодите минутку, по тарифам ePayService за снятие в банкомате берется всего $1.5, а курс конвертации MasterCard лучше курса украинских банков, в том числе и Укрсиббанка.

Или в тарифах где-то зарыта неявная комиссия ?

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#88

попробуйте снять одну и ту же сумму в райфайзене и в укрсибе. Те же 2500 например, и посмотрите разницу

---------- Добавлено 30.07.2013 в 18:40 ----------

Конечно укрсиб не вовремя решил ограничиться 2500 за транзакцию по левым картам. Видимо народ прохавал. Раньше по 8000 снимали, банкомат показывал что можно было и больше, но было стремно, есть неудачный опыт с нашими банкоматами. Но даже так, карта EPS в связке с этим банком пока лучший вариант обнала, перепробовал уже много финсервисов. У кого еще можно снять гривны по 8.09 + $1.5 сейчас?

Dissiz.Pike
На сайте с 08.07.2010
Offline
124
#89
bolex:
Кто может разъяснить зачем ePayService требует нотариально заверенный перевод паспорта для выпуска своей карты ? Дополнительный заработок такой ? Я понимаю, что на карте имя должно быть по-английски написано, но нотариус то при чем ?

Обслуживающий банк не принимает документы, в которых персональная информация не дублируется на английском языке. Перевод с заверением можно заказать в любом нормальном офлайновом бюро, либо у нас – как вам будет удобнее. Если у вас есть загранпаспорт, то ничего переводить не требуется.

---------- Добавлено 30.07.2013 в 22:18 ----------

bolex:
Кстати, когда я увидел требование для верификации аккаунта прислать сканы абсолютно всех страниц паспорта, да еще и в высоком разрешении, сразу появилась мысль "в каком банке будут кредиты по копии моего паспорта получать ?" .... Странно это, не считаете, граждане ?

Мы работаем по принципу KYC (Know Your Customer) и обязаны знать каждого зарегистрированного клиента в нашей системе. Сканы всех страниц гражданского паспорта требуются для получения рейтинга со счетом 3 (безлимитного), как правило, люди использующие такие счета, имеют дело с большими суммами, а это, как следствие, большие риски.

---------- Добавлено 30.07.2013 в 22:20 ----------

bolex:
курс конвертации MasterCard лучше курса украинских банков, в том числе и Укрсиббанка

Очень часто в Украине банки устанавливают свои курсы конвертации, отличные от курсов MasterCard.

Обналичивание чеков Google AdSense по сканам (http://www.epayservice.ru/services/icheck) Бесплатная карта для вывода WebMoney (http://epayservices.com/epscard)
B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#90
Dissiz.Pike:

Мы работаем по принципу KYC (Know Your Customer) и обязаны знать каждого зарегистрированного клиента в нашей системе. Сканы всех страниц гражданского паспорта требуются для получения рейтинга со счетом 3 (безлимитного), как правило, люди использующие такие счета, имеют дело с большими суммами, а это, как следствие, большие риски.

Тут у вас какая-то полная неразбериха. Возможно опытные пользователи этого не замечают, но мне, как новичку, которому требуется дебетная карта, ничего не понятно.

FAQ утверждает, что для получения Prepaid card ePayService "you will need an account of Level 2 or higher". В то же время для выпуска карты требуется верификация аккаунта, которая включает в себя загрузку сканов всех страниц паспорта в высоком разрешении.

И при этом Вы пишете, что эти сканы нужны для получения рейтинга 3 (безлимитного), хотя мне этот рейтинг как бы и не нужен.

Кстати. опять же, FAQ меня только путает, а не разъясняет ситуацию. На странице http://epayservices.com/account-management.html пункт "What is the "account level" in ePayService?" содержит описание Level2 дважды и ничего не говорит о Level3.

Что касается больших рисков, о которых вы пишете - мне непонятно как с ними можно бороться с помощью сканов паспорта высокого разрешения. Если некий злоумышленник пользуется краденым паспортом, сканы высокого или низкого разрешения его не остановят и вам не помогут. А вот честный пользователь, вручая полную копию своего паспорта в полиграфическом качестве третьей стороне, как раз высокие риски и испытывает.

---------- Добавлено 31.07.2013 в 02:07 ----------

Dissiz.Pike:
Очень часто в Украине банки устанавливают свои курсы конвертации, отличные от курсов MasterCard.

И опять какая-то путаница. В Украине банки очень РЕДКО устанавливают свои курсы конвертации, отличные от курсов MasterCard. Фактически, известно о двух таких банках - Райффайзен (Аваль) и Парибас (Укрсиббанк).

При этом они используют стандартную опцию Мастеркард, позволяющую банкам дать клиенту выбор - использовать конвертацию Мастеркард или собственную. И банки не имеют права заставить клиента применить их собственную конвертацию. А курс Мастеркарда всегда выгоднее.

Да, есть банки, которые взымают дополнительную комиссию за обслуживание чужих карт - но их банкоматы об этом предупреждают до выполнения транзакции и их можно спокойно обходить стороной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий