Как выбить хорошие закупочные цену у поставщика?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#61
Н-н-не-нефтянник:
Barlog, я получал у московских дилеров (изредка даже у минских) по Samsung, Bosch, Siemens, LG, Ecectrolux цены на уровне заводских, иногда даже ниже. Условия простые:

- объем закупок более 1 млн. USD в год.

да я не сомневаюсь, что можно выбить хорошие цены, имея деньги. но там выше некий деятель утверждал, что добивался этого использованием своего языка :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#62
Barlog:
да я не сомневаюсь, что можно выбить хорошие цены, имея деньги. но там выше некий деятель утверждал, что добивался этого использованием своего языка :)

В принципе, можно подкупить менеджера или породнится с ним. Первое я точно видел. Но у них хорошие зарплаты, тут, опять же, нужны нормальные деньги. Еще вот младшему брату дилеровского директора охотно выдавали любую партию, по нормальной цене и с отсрочкой. Мне таких условий даже при всём моём старании не давали. В итоге, пришлось найти альтернативный источник товара.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#63
Н-н-не-нефтянник:
В принципе, можно подкупить менеджера или породнится с ним...

Я это предлагал в начале темы, - как самое реальное средство.. мне не поверили...:)

Barlog:
деятель утверждал, что добивался этого использованием своего языка :)
Ужос.. насмотрелись фильмов то нехороших...😂
Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#64
GKC:
Я это предлагал в начале темы, - как самое реальное средство.. мне не поверили...:)

На самом деле, нормальный способ один - деньги, оборотные средства. Шуры-муры и взятки с менеджерами катят разве что как дополнение.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#65
Н-н-не-нефтянник:
Стою я, мелкий и скромный

Спасибо, по теме и кратко, не смотря на количество букв.

Года 4 назад, кто то рассказывал здесь на форуме (искать пост лень) как получают бытовую технику у какого то оф. дилера, рассказ был со стороны работника оф. дилера - сначала отпускают бусики и малотоннажки инет-магазинов, только потом грузят фуры в регионы. Мотивация - инетмагазины грузятся каждый день и по несколько раз в день, региональный покупатель даже на 2 фурах раз месяц. Это не к теме 1 свч печки :), это к тому что маленький ежедневный покупатель иногда значимей покупателя на 20-тоннике.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#66
Barlog:
да я не сомневаюсь, что можно выбить хорошие цены, имея деньги. но там выше некий деятель утверждал, что добивался этого использованием своего языка :)

что ж вы всех под одну гребенку подводите - вообще мне ваши холодильники не упали, я ими не торгую. почему вы только по бытовой технике аналогию приводите? в интернет магазинах не только ее продают

да и поставщики мои почему то сразу в накладе не остаются, т.к. получают дополнительный хороший оборот. вы почему то старательно пытаетесь все подвести к технике. вы думаете, во всех тематиках надо брать товар фурами? у меня все поставщики отгружают товар поштучно, я почти ничего не беру под склад, т.к. не интересно. и итоги по обороту подводятся по итогам месяца. почему ж вы не хотите понять, что тематики разные бывают? но в любом случае надо крутиться - общаться, договариваться.

я не так давно начал работать в другом направлении - керамическая плитка, мозаика, керамогранит и т.п. в этой тематике поставщики ооооочень не хотят работать с интернет-магазинами (у которых только ИМ, без розницы) и говорят это в открытую, либо прайсы дают практически розничные. но почему то у меня уже есть все нужные мне договора и прайсы по нужным мне поставщикам. я нашел ребят, которые не против, чтобы я привел поставщика к ним и сказал, что вот он мой магазин:)

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#67
Toshka:
я нашел ребят, которые не против, чтобы я привел поставщика к ним и сказал, что вот он мой магазин:)

Это любая фирма не откажется и искать нечего долго..

Но "только вы этого поставщика и видели" - в сл. раз он к ним сам и придет без вас...:)

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#68
GKC:
Это любая фирма не откажется и искать нечего долго..
Но "только вы этого поставщика и видели" - в сл. раз он к ним сам и придет без вас...:)

да ради бога, пусть приходит. мне то какая уже разница? у меня есть договор и прайсы - они уже никуда не денутся (ну если совсем не наглеть конечно). и ребята, если надо, пусть тоже берут - мне вообще параллельно, что они будут продавать. смысл в том, что если придти к этим поставщикам и сказать, мол хочу с вами работать, у меня интернет-магазин - они дадут прайс со скидкой максимум 15%, и то неохотно. у меня же скидка от 30%, смотря что за поставщик конечно.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#69
Toshka:
что ж вы всех под одну гребенку подводите - вообще мне ваши холодильники не упали, я ими не торгую. почему вы только по бытовой технике аналогию приводите? в интернет магазинах не только ее продают

В начале темы ТС пояснял, что речь шла именно о технике:

zaka4ek:
Электроника
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#70

C косметикой в свое время помогали две вещи:

- говорить, что ты из региона, до которого продавец еще не дотянулся и может не дотянуться никогда. Это было правдой;

- откладывать в сторону предложенный прайс-лист, вежливо давая понять, что эти цифры для зеленых ларечников. А мы готовы обсуждать нормальные цены или расставаться. Тюбики все одинаковы, тащемта.

Ну и да - нал на стол. Причем сумма должна быть такой, чтобы, будучи полученной целиком и сразу, приятно тяжелила карман. В то время хватало примерно 4 тысячи долларов.

Еще важно - мастерство исполнения. Но тут либо умеешь, либо нет. Я не особо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий