Проясняется работа с WebMoney

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#71
c12o16h1:
На практике вас могут вызвать в налоговую с просьбой объяснить происхождение перевода с вебмани

Вас вызывали? Расскажите поподробней.

Fuck the plebs.
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#72

Vintik_, Меня не вызывали, но однажды я "по знакомству" туда ходил и задавал вопросы (давно, года два назад). В частности меня интересовал аспект работы с вебмани. В двух словах мне сказали, что посчитать как доход они их могут (ну то есть не вебмани: а те что упадут на счет от УГА), а вот доказать их как расход (например покупка ссылок в сапе, рекламы ВК и прочее) - мне надо сильно корячится, предоставлять им договора (которых нет). То есть легальная система чистой работы в случае арбитрижа трафика, продвижения сайтов - отсутствует в принципе. Разговор был недолгим, минут десять. В мелочи я не вникал. Мне сказали что я им не буду интересен со своими мизерными оборотами и могу больше к ним не приходить, я особо и не отпирался. Но это было два года назад, когда было все спокойно.

Я к тому, что как доход они их посчитают запросто, а доказать обратное - задача налогоплательщика, и задача не из простых. Например у вас есть 10 000 грн, которые вы 10 раз за месяц прогнали в арбитраже, и получили 10 000 прибыли. Итого вам за месяц поступило на счет, от неустановленых лиц, 110 000 грн, дохода. Доказать что там дохода только 10к - проблемно, так как договоров вы не заключали. А общем, я бы не рискнул так делать. Тут или через серые схемы, или уповать что налоговой неинтересны такие обороты. А общем - не советую. Но решать вам.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#73
x3mal:
Если у них есть база Гаранта - понадобиться 10-20 минут и программист средней паршивости. На выходе получаем табличку с полями wmid и сумма (выведенная за 3 года или сколько им интересно), отсортированную по полю сумма. Далее по самым вкусным wmid с той же базы выцепляется информация о прикрепленных картах - а потом уже дело техники:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/30479703

Была уже эта ссылка и уже говорил, что судебное решение датировано куда более ранними сроками, чем дело "УГА". Здесь просто выводились большие суммы денег, вот и слил его банк в финмониторинг. Тут дело не в том, что он их от вебманей получал, а в том, в каком количестве это было. Так что и раньше могли заинтересоваться, но никакой базы клиентов УГА у них как тогда не было, так и сейчас нет.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#74
c12o16h1:
Vintik_
Например у вас есть 10 000 грн, которые вы 10 раз за месяц прогнали в арбитраже, и получили 10 000 прибыли. Итого вам за месяц поступило на счет, от неустановленых лиц, 110 000 грн, дохода. Доказать что там дохода только 10к - проблемно, так как договоров вы не заключали.

А про какой счет идет речь, про счет в банке или кошельки вебмани? Налоговую же вроде интересует только выведенные реальные деньги, а не титульные знаки вебмани (wmu и другие).

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#75
Была уже эта ссылка и уже говорил, что судебное решение датировано куда более ранними сроками, чем дело "УГА". Здесь просто выводились большие суммы денег, вот и слил его банк в финмониторинг. Тут дело не в том, что он их от вебманей получал, а в том, в каком количестве это было. Так что и раньше могли заинтересоваться, но никакой базы клиентов УГА у них как тогда не было, так и сейчас нет.

Мало того, там не только поллимона в день вывели, но еще и статья инкриминируется -мошенничество, завладение чужим имуществом обманным путем. А суд работае с УГА агналогично как и с банками. То есть именно претензий к их работе не было. Так что если налоговая будет проверять каждый грош с приватных счетов, то все кто продает старый комп и телефон получая деньги на карту потенциальная жертва, и это еще до новой почты не дошли, которая знает кто сколько шлет за товар и кто получает. Таким образом вся страна преступники. Конечно такое может случится, но еще очень не скоро.

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#76
Была уже эта ссылка и уже говорил, что судебное решение датировано куда более ранними сроками, чем дело "УГА". Здесь просто выводились большие суммы денег, вот и слил его банк в финмониторинг. Тут дело не в том, что он их от вебманей получал, а в том, в каком количестве это было. Так что и раньше могли заинтересоваться, но никакой базы клиентов УГА у них как тогда не было, так и сейчас нет.

Вы похоже невнимательно читали судебное решение:

Згідно з випискою з банківського рахунку ТОВ «Українська гарантійна агенція» в ПАТ «Український промисловий банк» було перераховано на картковий рахунок громадянина ОСОБА_1 грошові кошти за уступку вимоги, згідно з договорами від 23.07.2012 №U602637341641 на загальну суму 589 000,00 грн.

Отсюда следует что информация получена по поводу счета УГА (то есть инфу слил УГА либо УПБ). И уже на основании этой инфы они запрашивают ПриватБанк раскрыть банковскую тайну и предоставить инфу по всем счетам и переводам фигуранта в деле:

Заяву Маріупольської об'єднаної державної податкової інспекції Донецької області ДПС про розкриття банками інформації, яка містить банківську таємницю, зацікавлені особи: ОСОБА_1, філія ПАТ КБ «Приват Банк» в м. Маріуполі задовольнити.

Розкрити філії ПАТ КБ «Приват Банк», МФО 305299, що знаходиться за адресою: м. Маріуполь, вул. Артема, буд. 56, Маріупольській об'єднаній державній податковій інспекції Донецької області ДПС, що знаходиться за адресою: м. Маріуполь, вул. Італійська, буд. 59, інформацію, яка містить банківську таємницю, про обіг коштів на усіх рахунках за період з моменту відкриття рахунків по теперішній час з обов'язковим зазначенням осіб - контрагентів, кодом ЄДРПОУ та призначенням платежу на паперових та магнітних носіях, що відкриті на ОСОБА_1, який мешкає за адресою: АДРЕСА_1, РНОКПП НОМЕР_1.
Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#77

Т.к решение по делу о мошенничестве, то вполне вероятно что именно финмониторинг банка слил эту цифру и источник, не раскрывая тайну, а уже потом проверили УГА как источник, и там конечно ответили на запрос ведь это не банк, и только потом суд решил проверить все счета лица, при чем в одном банке, что видно тоже не просто так. Вероятно, что запрос совсем не с целью поиска миллионов с которых не уплачены налоги, а чтобы выяснить куда лицо их переводило в дальнейшем. Подробностей про дело нет только гадать... Но все таки главное тут цифра, большинство столько за 10 лет не заработают.

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#78

Да история может стать прецедентом для судебных разбирательств в дальнейшем ....

Там в иске и номер кошелька вебмани светится (найти можно о ком речь) интересно конечно услышать ход событий от первого лица... написать напрямую как то постеснялся...

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#79
shkolnik.sereja:
Да история может стать прецедентом для судебных разбирательств в дальнейшем ....

Там в иске и номер кошелька вебмани светится (найти можно о ком речь) интересно конечно услышать ход событий от первого лица... написать напрямую как то постеснялся...

В Украине практики использования судебных прецедентов нет. По вашей же ссылке на википедию это видно.

И вообще, чего все так прицепились к этому судебному решению? Потому что другого не нашлось?) Вот когда таких решению сотни будут, тогда можно о чём-то говорить. К тому же, это каким наивным дураком надо быть, чтобы надеяться на то, что финмониторинг не сплавит такой большой перевод. ИМХО, это судебное решение никаким боком не влияет на нынешнюю ситуацию и в данном случае является вырванным из контекста и очередным предметом для троллинга.

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#80
Shustoff:
В Украине практики использования судебных прецедентов нет. По вашей же ссылке на википедию это видно.

В ссылке речь о прецедетах в уголовном праве.

Ознакомтесь тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий