А как обезопасить себя от кражи контента?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#41
jojo91:
Потом, в случае чего, апеллировать к свойствам файла, где указана дата создания файла. Кого вы имеете в виду фразой "За Вас это сделают представители компании-хранителя"?
Кто предоставляет данные услуги? Расценки и ссылки на решения суда есть? Где представители компании-хранителя учавствовали?

Ответы на Ваши вопросы ушли в приват.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#42
maximuch:
Ответы на Ваши вопросы ушли в приват.

Ну, полагаю, это было бы интересно всем потенциальным клиентам...

Вопрос: а как технически осуществляется взаимодействие по вашей схеме?

Вы, скажем, находитесь в городе А, где у Вас "свой" нотариус, клиент - в городе Б. Как физически выглядит процесс в таком случае?

(Кстати, действительно, где Вы территориально располагаетесь?)

4) Депозитарий 2,5 - 3wmz**/1 стр.

Такая цена, очевидно, включает уже нотариальное заверение?

"Страница" - электронная (веб-документ) или, буквально, печатная страница?

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#43
turtle:
Ну, полагаю, это было бы интересно всем потенциальным клиентам...

Вопрос: а как технически осуществляется взаимодействие по вашей схеме?
Вы, скажем, находитесь в городе А, где у Вас "свой" нотариус, клиент - в городе Б. Как физически выглядит процесс в таком случае?
(Кстати, действительно, где Вы территориально располагаетесь?)

Такая цена, очевидно, включает уже нотариальное заверение?
"Страница" - электронная (веб-документ) или, буквально, печатная страница?

ну не хотелось бы нарушать правила :)

В качестве разъяснения, не реклама.

Работа построенная таким образом:

1. Вы заказываете услугу по депонированию Вашего материала (статьи, фотографии и т.д. и т.п), путем отправления заявки по электронной почте. Я подтверждаю получение, оговариваются детали хранения, стоимость заказанных услуг;

2. Оплачиваете стоимость услуг, в размере 2,5 - 3 wmz/1 стр. (стоимость зависит от количества страниц; чем больше материала передается, тем дешевле стоит депонирование). Под 1 стр. подразумевается лист формата А4 (для текстов - стандартный шрифт (Times New Roman, Arial, Calibri), 14 кегль, 1 интервал, поля: верхнее,нижнее по 2 см., левое - 3 см., правое - 1,5 см.);

3. После осуществления проплаты, передаете нам файлик со статьей.

4. Мы оформляем файл таким образом, что бы в последующем было возможно доказать Ваше авторство - проставляем все реквизиты, которые я упоминал уже на форуме.

5. Мы регистрируем Ваши объекты авторского права:

- в наш депозитарий вносится информация о лице, что обратилось с заявкой, дата подачи заявки, указываются названия всех статтей и их краткое описание. При этом, Вашему обращению присваивается номер по регистру, что дублируется на бланке сертификата;

- подготавливается сертификат - присваивается номер по регистру, что исключает факт подделки, указываются названия материалов, что были переданы, авторство и дата первого издания. При этом, сертификат прошивается. Сзади, где выпускаются нити прошивки и образуется узел, на этом месте клеится конгривка, на которой отображается информация о количестве прошитых страниц, дате и нашими реквизитами - подпись, печать. Кроме того, печать и подписи руководителей ставятся на лицевой части сертификата.

- мы сами лично обращаемся в нотариус, для проставления даты предъявления документа и/или изготовления нотариально-заверенной копии сертификата (что в последствие пришивается к оригиналу), в соответствии с законом. Осуществляем таким образом нотариальное действие.

6. Мы сканируем сертификат и отправляем Вам по электронной почте.

7. Оригинал Вашего объекта авторского права хранится у нас в течении 3-х лет, с момента депонирования и предоставляется на первое требование, для урегулирования конфликтной ситуации.

Стоимость таких услуг указана в п.2 и не подразумевает каких-то дополнительных скрытых платежей.

Дополнительно Вы можете заказать:

- отправка сертификатов курьерскими службами (например DHL, FedEx), почтой - оплачиваете лишь стоимость услуг почтового (курьерского) сервиса.

ссылки на решения суда есть? Где представители компании-хранителя участвовали?

До сих пор (за полтора года), все конфликтные ситуации разрешались на этапе претензионной работы, до суда не доходило. Из этических норм, предоставить конкретные материалы не могу. Некоторые мои клиенты, являются довольно активными участниками этого ресурса.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#44

Наверное единственный способ борьбы с воровством печатного контента, это выдавать его графикой. Всё остальное не эффективно.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
#45
maximuch:
..........не сочтите за рекламу, как раз - наш профиль деятельности 🙄

А http://archive.org/ или подобные сервисы могут выступать бесплатным аналогом депонирования авторских материалов ? Хоть эта архивация и без нотариусов и прочей формалистики, но все-же в архив попадают документы по датам.

Кому-нибудь известна судебная практика, где для доказательства авторства в суде во внимание брались открытые архивные источники, кеши и подобное электронное ?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#46
spez:
А http://archive.org/ или подобные сервисы могут выступать бесплатным аналогом депонирования авторских материалов ? Хоть эта архивация и без нотариусов и прочей формалистики, но все-же в архив попадают документы по датам.

Могут. Без проблем. Одно лишь отличие. Хостеры, администрации и прочие, часто не воспринимают документацию, без соответствующих отметок органов, которым даны полномочия государством.

S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
#47

Интересная ветка о Защите контента через нотариуса

/ru/forum/695271

и отдельный комент в этой ветке, часть которого я бы выделил

MoMM:

......
Самый надежный и неоспоримый в суде способ фиксации времени - снять копии документа у нотариуса... просто копии...

Нотариус кидает принесенные вами листки в копир и на копиях подписывается, что они идентичны оригиналу, ставит дату, подпись и печать... Тому, кому нужно доказывать приоритет ("а я раньше!") лучше способа не придумать... И по суду этот способ не опровергнуть: действие будет занесено в книгу нотариальный действий.

Тому, кому и этого покажется мало (будущий Лев Толстой или Шекспир), может сдать нотариусу на хранение копию. За это надо каждый год платить.
.......
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
maximuch:
Могут. Без проблем.

Какой бред. С чего бэ это "какой-то" сайт стал юридическим обеспечением (или как оно там называется). Он что, подконтрольный государству? Имеет лицензию? Нет? "Тогда досвидос", скажет нормальный юрист.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#49
SeVlad:
Какой бред. С чего бэ это "какой-то" сайт стал юридическим обеспечением (или как оно там называется). Он что, подконтрольный государству? Имеет лицензию? Нет? "Тогда досвидос", скажет нормальный юрист.

Вот именно!

НО! де-юре, этот юридический сайт становится Вашим как бы свидетелем. И может стать "юридическим обеспечением". Но для закрепления результата - привлекаются нотариусы, т.к. Вы можете свою позицию таким же образом заявить в суде. Ну мол, ничего не стоит какому-то сайту подтасовать даты и т.д. и т.п. А подтверждение операции нотариальным действием имеет неоспоримую силу.

НЕ все же у нас подконтрольно государству. В том смысле, что наряду с государственными учреждениями существуют частные - парикмахерские, магазины, школы, больницы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
maximuch:
этот юридический сайт становится Вашим как бы свидетелем. И может стать "юридическим обеспечением".

Какой-такой "юридический сайт"? вебархив что ли?

И с какого перепугу какой-то чужой, неуправляемый гос-вом, без лицензии и контроля может стать "как бы свидетелем"?

А "как бы" это как? :)

А вдруг это мой сайт и я что захотел то и подсунул? Ну не мой, а моего кума\брата\свата.

Заигрались вы со своими фикциями защиты "от кражи контента" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий