А как обезопасить себя от кражи контента?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#31

Как же объяснить-то? :)

Нотарус не подтверждает авторство, я и не говорю об этом.

Нотариус удостоверяет время предъявления ему документа - выдаваемого нами сертификата.

Авторство подтверждается экземпляром объекта авторского права, что передается нам на хранение, в котором содержится информация об авторе и дате издания. В подтверждение передачи объекта авторского права на хранение самим автором нам , мы выдаем сертификат.

Как подтвердить, что Вы, как автор оригинала, издали первым материал? Фиксируете эту информацию в оригинальном экземпляре. Таким образом, своим нотариальным действием, нотариус подтверждает, что этот экземпляр был создан в определенный промежуток времени. Таким образом создается причинно-следственная связь между созданием материала и последствиями - возникновением авторского права на него

---------- Добавлено 17.07.2013 в 20:23 ----------

Модель ситуации

- Автор создает статью

- Вор крадет ее и размещает где-нибудь, на каком-то ресурсе под своим именем

- Автор пишет абузу, мол так и так, украли материал. Статья моя.

- В процессе разбирательства вор пишет абузу о том, что он оригинальный автор.

- Автор в доказательство своей правоты, подает документы, что подтверждают факт того, что он ПЕРВЫМ написал эту статью: договор, сертификат с отметкой нотариуса. Упомянутые документы будут содержать дату, которая будет хронологически более ранней, чем дата размещения статьи вором.

- ПРОФИТ

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#32
maximuch:
Как же объяснить-то? :)
Нотарус не подтверждает авторство, я и не говорю об этом.
Нотариус удостоверяет время предъявления ему документа - выдаваемого нами сертификата.
Авторство подтверждается экземпляром объекта авторского права, что передается нам на хранение, в котором содержится информация об авторе и дате издания. В подтверждение передачи объекта авторского права на хранение самим автором нам , мы выдаем сертификат.

Как подтвердить, что Вы, как автор оригинала, издали первым материал? Фиксируете эту информацию в оригинальном экземпляре. Таким образом, своим нотариальным действием, нотариус подтверждает, что этот экземпляр был создан в определенный промежуток времени. Таким образом создается причинно-следственная связь между созданием материала и последствиями - возникновением авторского права на него

---------- Добавлено 17.07.2013 в 20:23 ----------

Модель ситуации

- Автор создает статью
- Вор крадет ее и размещает где-нибудь, на каком-то ресурсе под своим именем
- Автор пишет абузу, мол так и так, украли материал. Статья моя.
- В процессе разбирательства вор пишет абузу о том, что он оригинальный автор.
- Автор в доказательство своей правоты, подает документы, что подтверждают факт того, что он ПЕРВЫМ написал эту статью: договор, сертификат с отметкой нотариуса. Упомянутые документы будут содержать дату, которая будет хронологически более ранней, чем дата размещения статьи вором.
- ПРОФИТ

мда,

а по-началу казалось, что вроде бы все понятно и недосказанности нет. 🍿

может стоит перейти к обсуждению сервисов, которые за определенную плату за каждую статью берутся все это дело заверять и вообще, если что катать на воров абузы и всячески защищать обиженную сторону вплоть до суда.

ссылку сейчас не скажу, но помню несколько лет назад были такие.

никто не пользовался? или может быть слышали?

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#33
Veterok2009:

нет, что Вы. В целях Вашей экономии, перечень переданных материалов закрепляется сторонами по Договору депонирования, в его приложениях. На основании этого Договора, выдается сертификат, что имеет ссылку на конкретный Договор, а соответственно, это будет сертификат на хранение определенных объектов авторского права.

Ну вот, например, у меня рерайтеры на мои сайты ежедневно пишут и публикуют 20-30 статей. Как такое количество обработать?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#34
sr9yar:
мда,
а по-началу казалось, что вроде бы все понятно и недосказанности нет. 🍿

может стоит перейти к обсуждению сервисов, которые за определенную плату за каждую статью берутся все это дело заверять и вообще, если что катать на воров абузы и всячески защищать обиженную сторону вплоть до суда.
ссылку сейчас не скажу, но помню несколько лет назад были такие.
никто не пользовался? или может быть слышали?

не сочтите за рекламу, как раз - наш профиль деятельности 🙄

Почему и по тематике так легко вести полемику

---------- Добавлено 17.07.2013 в 22:30 ----------

Veterok2009:
Ну вот, например, у меня рерайтеры на мои сайты ежедневно пишут и публикуют 20-30 статей. Как такое количество обработать?

ну вообще, статьи выгодно передавать оптом. Как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения экономии главного ресурса - времени.

Заключается рамочный договор. Когда Вам нужно передать очередную порцию материала (на хранение), допустим - 10 статей, общим объёмом 37 страниц, заключается очередное дополнительное соглашение к договору. В котором закрепляется и описывается материал по качеству и количеству. Указываются все реквизиты - название статьи, краткое описание, автор и дата первого издания. По каждому дополнительному соглашению будет выдан соответствующий сертификат.

Профиль хранителя, как раз и позволяет, не просто хранить, а в случае чего - писать абузы, разбираться, ну и консультировать депонента, в случае возникновения вопросов.

S
На сайте с 20.05.2012
Offline
15
#35

Я считаю, что защитить свой контент ну никак нельзя. Если захотят сильно спереть, то сопрут.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#36
Seep:
Если захотят сильно спереть, то сопрут.

Спереть сложно будет. А вот скопировать - элементарно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
lazarus87
На сайте с 23.11.2010
Offline
22
#37
maximuch:
не сочтите за рекламу, как раз - наш профиль деятельности 🙄
Почему и по тематике так легко вести полемику

---------- Добавлено 17.07.2013 в 22:30 ----------



ну вообще, статьи выгодно передавать оптом. Как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения экономии главного ресурса - времени.
Заключается рамочный договор. Когда Вам нужно передать очередную порцию материала (на хранение), допустим - 10 статей, общим объёмом 37 страниц, заключается очередное дополнительное соглашение к договору. В котором закрепляется и описывается материал по качеству и количеству. Указываются все реквизиты - название статьи, краткое описание, автор и дата первого издания. По каждому дополнительному соглашению будет выдан соответствующий сертификат.

Профиль хранителя, как раз и позволяет, не просто хранить, а в случае чего - писать абузы, разбираться, ну и консультировать депонента, в случае возникновения вопросов.

интересная тема. Хотел бы задать интересующий меня вопрос.

Что делать если я автор произведения, который просто пишет и не бегает к нотариусам заверять статьи; Вор берет мои статьи и бежит к нотариусу, и заверяет авторство на себя - так как авторство абстрактно еще не доказано никем?

ну а по итогу может ко мне потом поступить просьба вежливая удалить мои статьи

сталкивались на практике с такого рода ситуациями?

Даже самая маленькая практика лучше любой теории
DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#38
lazarus87:
интересная тема. Хотел бы задать интересующий меня вопрос.

Что делать если я автор произведения, который просто пишет и не бегает к нотариусам заверять статьи; Вор берет мои статьи и бежит к нотариусу, и заверяет авторство на себя - так как авторство абстрактно еще не доказано никем?

ну а по итогу может ко мне потом поступить просьба вежливая удалить мои статьи
сталкивались на практике с такого рода ситуациями?

Если авторство вам не принадлежит, а вор его заверит на себя, то да без проблем могут попросить удалить, если не удалите могут решить через суд. Сталкивался на практике в свое время

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#39
lazarus87:
интересная тема. Хотел бы задать интересующий меня вопрос.

Что делать если я автор произведения, который просто пишет и не бегает к нотариусам заверять статьи; Вор берет мои статьи и бежит к нотариусу, и заверяет авторство на себя - так как авторство абстрактно еще не доказано никем?

ну а по итогу может ко мне потом поступить просьба вежливая удалить мои статьи
сталкивались на практике с такого рода ситуациями?

Конечно же может.

Для Вас выход один - в оригинальном экземпляре, прямо в файле, указывать авторство, дату первого издания (когда был создан объект интеллектуальной собственности), дату первой публикации, линк на ресурс, где впервые была размещена статься и прямой линк непосредственно на статью.

Потом, в случае чего, апеллировать к свойствам файла, где указана дата создания файла. Тем не менее Ваши доводы могут отклонить, сославшись на то, что технически Вы могли изменить дату на компьютере.

Что бы избежать таких неприятных проволочек, лучшим вариантом будут свидетели, или хранение оригинального экземпляра в депозитарии. В таком случае, Вы получите и свидетеля и нотариальное подтверждение даты создания своих трудов. В нотариус бегать не нужно. За Вас это сделают представители компании-хранителя, при этом, расходы и время включено в стоимость депозитного хранения объектов авторского права.

J9
На сайте с 25.06.2010
Offline
24
#40
maximuch:
Конечно же может.
Для Вас выход один - в оригинальном экземпляре, прямо в файле, указывать авторство, дату первого издания (когда был создан объект интеллектуальной собственности), дату первой публикации, линк на ресурс, где впервые была размещена статься и прямой линк непосредственно на статью.

Потом, в случае чего, апеллировать к свойствам файла, где указана дата создания файла. Тем не менее Ваши доводы могут отклонить, сославшись на то, что технически Вы могли изменить дату на компьютере.

Что бы избежать таких неприятных проволочек, лучшим вариантом будут свидетели, или хранение оригинального экземпляра в депозитарии. В таком случае, Вы получите и свидетеля и нотариальное подтверждение даты создания своих трудов. В нотариус бегать не нужно. За Вас это сделают представители компании-хранителя, при этом, расходы и время включено в стоимость депозитного хранения объектов авторского права.

Потом, в случае чего, апеллировать к свойствам файла, где указана дата создания файла. Кого вы имеете в виду фразой "За Вас это сделают представители компании-хранителя"?

Кто предоставляет данные услуги? Расценки и ссылки на решения суда есть? Где представители компании-хранителя учавствовали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий