А как обезопасить себя от кражи контента?

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#61
SeVlad:
Про софт порадовало, ну да ща не об этом :)

о, видите, как Вас "порадовало", когда неблагозвучно затронули Вашу сферу. Тут и далее употребляется термин и чтобы не цепляться к форме, будем употреблять его образно.

SeVlad:
Память платных людишек ничуть не лучше, а даже много крат хуже "бесплатных свидетелей".

Видимо у Вас имеется необычайно отрицательный опыт в сфере обслуживания. Например, получение каких либо услуг, не исключая варианта юридических низкого качества. Не исключительно, что при этом имел место факт неприятных, в количественном выражении, финансовых издержек. Бытует мнение, что самодостаточные люди строят свои выводы основываясь на личном опыте. Ведь, согласитесь, делать для себя выводы и принимать этот результат за жизненную позицию, основываясь при этом на чужом опыте, или того хуже - на мнении большинства, признак элементарного невежества и(или) незрелости.

Судя по всему, Вы не очень внимательно читали то, о чем я писал. Ну что же, мне не сложно повторить. Для платных людишек, память не просто память, а работа. Работа выраженная рядом действий, мер и их последствими. Говоря более понятно, память выражается, как минимум - в регистрах, заключенных договорах и прочих подобных проявлениях. Да. И если Вы не слышали о таком, есть понятие репутации. Так вот, не берусь расписываться за всех платных людишек, но я своей дорожу и все время пытаюсь приумножить ее. Пусть не в количественном выражении, но качественном так точно.

SeVlad:
Ибо они первый и последний раз видели чужого им человека. В отличии от свидетелей - соседей\друзей\и тд. Ибо у них "вас много таких", а у "обычных свидетелей" это разовая акция.

Удачи Вам с соседями и друзьями в судах! расскажите тут, будет занимательно послушать, как результат. Ваше мнение, смею предположить, строится на каком-то внутреннем недовольстве и сложившихся стереотипах, что носят негативный характер. Если это не так, поправьте меня. Обычно, все бесплатные людишки соглашаются, все дают зуб пацана, что придут и ответят за базар, но когда доходит до дела и наступает день суда, в лучше случае, у соседей/друзей/прочих бесплатных людишек немного рипит, и они немного волнуются, но приходят. А вот когда приходит момент выступления в суде, превращаются в окуня, который нихрена толком не может сказать, т.к. действие произошло 2,3 года назад, а он уже ничего не помнит. Так... в общих чертах - да. А в неприятных судебных процедурах применимо "дьявол кроется в мелочах". И тут я уверен в своих словах, т.к. по всей видимости, у меня немножко больше практики.

SeVlad:
Ибо по большому счёту их задача - получить с лоха деньги, а не держать в памяти детали.

Так бы и писали сразу. Только, желательно делать это не по-детски, а прямо и непосредственно - maximuch - рвач, кидала, разводила, или за кого Вы меня там держите. Ну и я был бы признателен за конструктивное мнение, у Вас же имеются какие-то основания судить обо мне так, я ж так понимаю, Вы давно вышли из фазы школоло? Вы извините, я не в коем случае не хотел оскорбить кого либо из присутствующих, я с уважением отношусь к Вам, но мне не понятна Ваша позиция, т.к. я в свою очередь, как минимум Вам, не сделал ничего плохого, чтобы Вы клеили мне такие ярлыки. И старался ответить на все Ваши вопросы, надеясь на то, что у нас с Вами диалог, а не попытка выставить maximuchа, в каком-то свете.

---------- Добавлено 09.08.2013 в 12:07 ----------

Lu_den:
maximuch, а такая схема прокатит?

1. Владелец сайта сотрудничает с копирайтером.
2. С сайта сперли контент, написанный этим копирайтером.
3. Владелец оформляет задним числом (на реальную дату создания/оплаты) договор авторского заказа с этим копирайтером.
4. Идет с договором и актом приемки работ в суд.

Договор-то возможно оформить задним числом. А как Вы проведете платеж задним числом? Разве что, предусмотреть оговорку в договоре о постоплате. Так ,а вдруг неприятный инцидент случись ч/з год, после реального написания?

Lu_den:
++ что скажете про лингвистическую экспертизу?

А что тут скажешь? Любая экспертиза, это мощнейшее средство доказывания, в любой доказательной базе. Но как Вы примените экспертизу, если укравший контент, точь в точь скопировал Ваш текст, допустим? Этот тип экспертизы не устанавливает же момент создания произведения. Однако, с помощью этой экспертизы можно установить факт, обладает ли достаточными познаниями и навыками то лицо, что подозревается в краже контента, необходимыми для написания подобных материалов.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
maximuch:
о, видите, как Вас "порадовало", когда неблагозвучно затронули Вашу сферу.

Я не хотел этого говорить, но раз так, то придётся видимо пояснить чем же "обрадовало".

А тем, что фраза:

maximuch:
что бесплатно писать софт, по каким-то интернетовским инструкциям

есть тупость несусветная. Т.е. вообще не в теме, но туда же, да грязными руками.. жалкие попытки сравнить несравнимое.

Да будет тебе известно, что и софт есть бесплатный и "инструкции" - они-таки да, "интернетовские". Почти все.

Проще говоря - твоя мысль приобрела прямо противоположный смысл, нежели ты в неё хотел вложил. :) Мне это смешно.

maximuch:
maximuch - рвач, кидала, разводила, или за кого Вы меня там держите.

Пока только последнее. Но зачем тебе понадобилось это озвучивать в топике - не понимаю :)

Да, это не персональное отношение к тебе. Это у меня вообще ко всем продавцам воздуха. Начиная с банков и заканчивая впаривателям гербалайфов.

Как говорится - ничего личного. Так что извини (за правду). Я не хотел это в топик нести (несколько раз намекал же), но раз ты так настойчиво попросил..

maximuch:
Для платных людишек, память не просто память, а работа.

Опять сплошное бла-бла-бла..

Видели мы этих работников. Не раз. Очень много "не раз". А память - физическое свойство мозга и не зависит от работы. Хотя конечно работа зависит от мозга в целом. Так что не надо ..ездить по ушам.. Не интересно.

maximuch:
Ведь, согласитесь, делать для себя выводы и принимать этот результат за жизненную позицию, основываясь при этом на чужом опыте, или того хуже - на мнении большинства, признак элементарного невежества и(или) незрелости.

Золотые слова! Всегда поражало это умение юристов и политиков подсовывать правильные фразы в неверные выводы и перекручивание ситуации в свою сторону. Браво!

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#63
SeVlad:
Я не хотел этого говорить, но раз так, то придётся видимо пояснить чем же "обрадовало".

ни о чем. Проехали

SeVlad:
Да, это не персональное отношение к тебе.
SeVlad:
Опять сплошное бла-бла-бла..
Видели мы этих работников. Не раз. Очень много "не раз". А память - физическое свойство мозга и не зависит от работы. Хотя конечно работа зависит от мозга в целом. Так что не надо ..ездить по ушам.. Не интересно.

как можно строить однозначное мнение о ком либо, о конкретном человеке, тем более, о чьем либо подходе к работе, ни разу, ни то что бы не воспользовавшись его услугами, но и не зная человека?

Ну это ж не уровень :) Это ж... я не знаю, детский сад, что ли, что бы не выражаться более радикально.

SeVlad:
Но зачем тебе понадобилось это озвучивать в топике - не понимаю

та мне это ни к чему, хоспаде. Это Вам, зачем-то понадобилось обвинять меня во всех смертных.

Только Ваша реакция на меня, мне не совсем понятна, тем более, что я, буду прямо говорить, в своем общении дружелюбен, вроде бы. Я не говорю, что ТОТ ЧАС ЖЕ надо поверить maximuchу и срочно поменять свое мнение о нем. Просто... как бы ожидаешь ответной реакции.

SeVlad:
Как говорится - ничего личного. Так что извини (за правду). Я не хотел это в топик нести (несколько раз намекал же), но раз ты так настойчиво попросил..

та не, ниче. Все норм, я особо не страдаю. Прост, я люблю однозначность в общении.

думаю, лучше перевести эту дискуссию в приват, в случае желания полемизировать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
maximuch:
в случае желания полемизировать.

Желания никого. Но на такой развёрнутый диспут я не могу не ответить.. Не напомнить..

С чего всё началось? С твоего утверждения, что вебархив является доказательством авторства. Я утверждаю, что нет. В конце-концов ты вроде бы признал, что это не так, но так и не ответил мой вопрос (да и не надо, в общем). И это не первый раз.

При этом я даже промолчал, что ты гораздо раньше начал переводить конкретный вопрос ТСа (как защитить от кражи) в плоскость подтверждения доказательств первичности публикации. Найди 10 отличий, как говориться.

И так во всём - уход от вопросов, переводы в другие стороны, и тд и тп (см последние предложение в 66м посте). Именно по этим признакам вашего брата я чую за версту... А ты говоришь - не знаешь-не суди.. Знаю, к сожалению, ой как знаю. Такие шрамы уже не зарастут.

Да, не надо сейчас искать на что же ты не ответил. Проехали.

Пису-пис. ;)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#65
SeVlad:
При этом я даже промолчал, что ты гораздо раньше начал переводить конкретный вопрос ТСа (как защитить от кражи) в плоскость подтверждения доказательств первичности публикации

Ну правильно, я рассказывал о том, как защитить продукт с юридической точки зрения. Не буду же я, рассказывать о том, как защитить продукт с технической точки зрения, не будучи компетентным в этих вопросах.

Жаль, что такое недоверие!

Согласен на peace! 🍿☝

AP
На сайте с 31.03.2013
Offline
16
#66

Открыл похожий топик, поскольку этого сразу не увидел....

maximuch, не в обиду, но Вы просто флудом занимаетесь.. Может это и полезно в плане рекламы своей подписи, но то, что Вы предлагаете по защите своих статей в инэте, - НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА И МОЖЕТ ИНОГДА СРАБАТЫВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ЗАПУГИВАНИЯ И "ВЗЯТИЯ НА ПОНТ" .

Увы, но механизм полноценной реализации своих авторских прав в СНГ, а тем более в Рунете, ну нифига не урегулирован.. Да каких там авторских прав.. Даже административное законодательство - и то не урегулировано толком..

А вы тут рассказываете какие-то мудренные схемы.

У вас есть результаты технической экспертизы сайта?

На кого вы будете подавать иск в суд - на хостера? Они ответственности не несут за то, что какой-то мудак лепит на своих сайтах ворованные статьи... А предоставлять Вам фамилию-имя реального владельца сайта - с какого перепугу? Уголовное дело возбуждено? Ордер на какую-то ревизию есть? Да и что такое технический носитель информации без соответсвующей технической экспертизы.. Пурга это все.

Повторюсь: прокатить можеть, но только "на лоха", как запугивание и "колочение понтов", не более.

А человек, хортя бы мало-мальски знакомый с юридическо-правоохранительными нюансами пошлет просто Вас куда подальше вместе с Вашими депозитариями.

Кстати, если так оформлять авторство каждой страницы за 3 у.е., то сайтик золотой получится или брильянтовый )))

Тут могут помочь исключительно какие-то технические методы или сами поисковики дадут возможность ЛЮБОМУ сайту закреплять за собой статью сразу же каким-то образом...

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#67
Akula pera:
...

Вы знаете, если бы у меня не было определенной практики в сфере защиты авторских прав, скорее всего, я бы на этот форум с таким предложением и не вышел бы. В свою защиту могу сказать, что предложенный мною вариант срабатывает в 90% случаев, без судебных разбирательств. Выводы делать Вам, как и что работает. Да. На серч я пришел благодаря некоторой группе форумчан, с которыми имею определенный опыт (около полутара лет) успешного сотрудничества. Люди на которых я ссылаюсь все время мне подсказывали, что бы выходить на это поприще, что предлгаемые мною схемы, как Вы выразились, могут стать полезными и другим. Поэтому, я всего лишь предлагаю. Видимо, не для всех 3 доллара за страницу - дорого. Ценники судебных исков самые разные. Скажем, дело на 10к грина, не приятно ли выиграть? Я говорю о конкретном примере, о конкретном опыте. Прошу заметить, не общесреднем, или чужом, я ссылаюсь исключительно на свою историю.

Видимо, Вы так же относитесь к разряду тех, кто заявляет о том, что имеет практический смысл, или не имеет, не имея личного. Прискорбно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий