Полностью скопировали сайт и поставили на новый домен. Прошу помощи

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
43973

Всем привет.

Сегодня утром обнаружил, что кто-то полностью скопировал мой сайт (дизайн, записи, все) и разместил его на новом домене. Домен точно такой как у меня, только в другой зоне.

Новый сайт (копия) уже имеет 50 страниц в индексе Яндекса и В Гугле 350. Размещен он на Германском хостинге. Домен зарегистрирован 23 дня назад.

Я уже написал жалобу в поддержку хостинга. Больше ничего пока не делал.

И еще важный момент. На новом сайте ******.net в robots.txt как главное зеркало прописан мой домен ******.ru

Так как мой сайт имеет хорошую посещаемость, то я боюсь ее потерять. Прошу у Вас совета. не знаю что делать в таких ситуациях. Спасибо!

*******

Наверное нужно было создать тему в разделе " Безопасность". Извиняюсь и прошу перенести тему.

S9
На сайте с 09.10.2008
Offline
62
#1

Неплохо было бы еще написать в фидбэк яндекса и гугла о плагиате.

Может исключат из выдачи.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#2

scream9, да, это нужно сделать. Хотел спросить, а в Яндекс писать в "Пожаловаться на спам или вирусы" или есть другие формы? И куда писать в google? Никогда этого не делал.

****

Погуглил, все нашел. Буду писать жалобу.

Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#3

Попробуйте ещё связаться с администратором сайта. Поговорить по-человечески. Объяснить, что вы не допустите этого «беспредела». Шанс невелик, но попробовать стоит. На войне все средства хороши. Авось в нём осталось что-то человечное или испугается :)

17
На сайте с 20.12.2009
Offline
72
#4
Moneymaker8:
Попробуйте ещё связаться с администратором сайта. Поговорить по-человечески. Объяснить, что вы не допустите этого «беспредела». Шанс невелик, но попробовать стоит. На войне все средства хороши. Авось в нём осталось что-то человечное или испугается :)

Я с Вас балдею:), человек старался делал сайт, тут какой-то чел взял и тупо скопировал, пишите сразу в гугл и яндекс!!!

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#5

13011987, в Гугл и Яндекс написал. Через фору на сайте написал тоже, но не уверен что она работает. И в поддержку Хостинга написал.

Не знаю, что еще можно сделать. Походу остается только ждать и надеяться, что мой сайт не вылетит из индекса и не упадут позиции в ПС.

17
На сайте с 20.12.2009
Offline
72
#6
SeraZwer:
13011987, в Гугл и Яндекс написал. Через фору на сайте написал тоже, но не уверен что она работает. И в поддержку Хостинга написал.

Не знаю, что еще можно сделать. Походу остается только ждать и надеяться, что мой сайт не вылетит из индекса и не упадут позиции в ПС.

гугл быстрее реагирует на жалобы, а яндекс как всегда тупит(нужно ждать)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7
SeraZwer:
в robots.txt как главное зеркало прописан мой домен ******.ru

Возможно и не копировали вовсе, просто проксируют запросы на твой сайт.

SeraZwer:
дизайн, записи, все
Добавь у себя какую то запись и сразу проверь ее на этом "зеркале", если сразу же появилась, то попробуй у себя сделать какую то правку, и снова сразу проверь ее на "зеркале", если правка есть, значит проксируют. Посмотри логи на своем хостинге, вычисли IP этого прокси и заблокируй его в .htaccess или конфигурации виртхоста.

Или сделай для этого IP редирект на гугл или яндекс :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
SeraZwer:
Так как мой сайт имеет хорошую посещаемость, то я боюсь ее потерять. Прошу у Вас совета. не знаю что делать в таких ситуациях. Спасибо!

У меня была совершенно аналогичная ситуация.

Я в ней не делал ничего.

Предпочёл занять выжидательную позицию и смотреть, как будут развиваться события.

Ну и не произошло - ничего.

Мой сайт существует и имеет посещаемость прежнего уровня.

Клон тоже существует (причём на платном хостинге, в отличие от оригинала) уже три года, имеет единичную посещаемость (я это вижу, потому что на клоне оставили мои счётчики статистики - собственно, по ним-то клон и был обнаружен). Даже с Адсенса с клона периодически какая-то мелкая монетка сваливается 😂 (создатель клона оставил на нём коды Адсенса с исходного сайта 😂).

Наше дело правое - не мешать левому!
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#9

bums, нет, не проксируют. Разница в последней записи почти месяц. И некоторые изменения, которые я недавно добавил на сайте (копии) не отображаются.

Значит сайт запущен примерно 23 дня назад, сразу как был зарегистрирован домен.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10

У меня так же было: клон представляет собой копию исходного сайта, каким тот был на момент клонирования. Никакие изменения, внесенные в сайт после того, на клоне не отразились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий