Перенос сайта с blogger - нужны советы от оптимизаторов

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
482

Вопрос к тем кто шарит в сайтах на отдельном домене в blogger. Опишу ситуацию полностью:

У меня есть сайт у него есть много позиций в Гугле, на нем около 200 записей, сначала было название: site.blogspot.com, потом поменял его на site.ru, в настройках блоггера делается редирект с site.blogspot.com на site.ru

На новом домене site.ru сайт уже несколько месяцев.

Но у меня мысль перенести сайт на отдельный хостинг, чтоб не быть зависимым от blogger и сделать редирект с site.ru на site.com, и еще чтоб сделать сайт легче, потому что blogger этого не позволяет.

Есть возможность полностью передать структуру сайта, но сменив при этом cms на wordpress.

У меня следующие мысли по этому поводу:

- боюсь потери позиций Google после переноса на отдельный хостинг

- боюсь потери позиций Google из за редиректа с site.ru на site.com (хочу еще один раз сделать редирект, потому что домен купил у человека, а он его передал пушем и я являюсь только администратором, а не владельцем)

- боюсь потери позиций в Google из за смены платформы, с blogger на wordpress, хотя структуру могу полностью передать, самые важные для меня позиции идут на главную.

Что хочется:

- Перенести сайт, сделать редирект с site.ru на site.com и не потерять при этом позиции

Какие мысли у вас по этому поводу, нужны дельные советы от тех кто понимает, пожалуйста не флудите.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#1
mashtalir:

сть возможность полностью передать структуру сайта, но сменив при этом cms на wordpress.

Это приведет к серьезным потерям в позициях, которые, скорее всего, вряд ли получится восстановить.

mashtalir:

У меня следующие мысли по этому поводу:
- боюсь потери позиций Google после переноса на отдельный хостинг
- боюсь потери позиций Google из за редиректа с site.ru на site.com (хочу еще один раз сделать редирект, потому что домен купил у человека, а он его передал пушем и я являюсь только администратором, а не владельцем)

Если делать 301 и постраничную склейку, то через 2-3 недели сайт будет склеен без проблем + без потерь со стороны гуглового трафика

mashtalir:

- боюсь потери позиций в Google из за смены платформы, с blogger на wordpress, хотя структуру могу полностью передать, самые важные для меня позиции идут на главную.

Платформа для гугла - по барабану. Главное - тот же контент, та же верстка и тот же урл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий