Полностью скопировали сайт и поставили на новый домен. Прошу помощи

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#51
aweksa:
Вы с такой грустью отреагировали на вопрос о клоне в прошедшем времени... )) Больше не буду. ))

А где Вы там грусть увидели? 😕

Я отреагировал с недоумением :p :).

aweksa:
Не смотрели, как ещё монетизируется сайт, кроме Ваших рекламных блоков Адсенса? ;)

Смотрел, конечно.

Ссылками он монетизируется.

Появились они не сразу после клонирования, а через некоторое время.

Наше дело правое - не мешать левому!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#52
SeraZwer:
Только что еще одну копию обнаружил, ну что мне с ними делать

значит кому-то перешли дорогу, остается только простить и понять :)

cospel
На сайте с 05.04.2009
Offline
42
#53

Была подобная ситуация, проверял выдачу по гуглу и случайно обнаружил копию сайта. Самое интересное, что копия моего сайта по основных запросах была в топ10 гугла, а мой сайт как был в топ 30 так и сидел без подвижек. Начал собирать инфу по "копии" - нашел 80 подобных сайтов-копий, только уже чужих сайтов. Первым делом написал в поддержку ПС, затем регистратору, последняя "инстанция" хостер - проверили и заблокировали все сайты.

П.С. Почти все сайты-копии продавали ссылки и были завешаны тизерами, кликандерами.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#54
vandamme:
значит кому-то перешли дорогу

Не думаю.

Я считаю, в таких делах гораздо больше играет роль мотив чего-нибудь себе поиметь, нежели кому бы то ни было насолить.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#55
87793:
Я полагаю, что само по себе дублирование сайта - с одним и тем же содержимым и одним и тем же кодом Адсенса - не может являться основанием для бана.

Если вы добавили в список разрешенных сайтов, а вы клона добавили в список (иначе вы бы не получали деньги за показ рекламы на клоне), то поход в Баню, из за "нарушений клона" вполне возможен!

Рисковый вы парень.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#56
serdget:
а вы клона добавили в список (иначе вы бы не получали деньги за показ рекламы на клоне)

Я не добавлял клона в список разрешённых сайтов.

Я просто не использую этот список :p.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#57
87793:
Я не добавлял клона в список разрешённых сайтов.
Я просто не использую этот список :p.
87793:
У меня была совершенно аналогичная ситуация.
Я в ней не делал ничего.
Предпочёл занять выжидательную позицию и смотреть, как будут развиваться события.
Ну и не произошло - ничего.
Мой сайт существует и имеет посещаемость прежнего уровня.
Клон тоже существует (причём на платном хостинге, в отличие от оригинала) уже три года, имеет единичную посещаемость (я это вижу, потому что на клоне оставили мои счётчики статистики - собственно, по ним-то клон и был обнаружен). Даже с Адсенса с клона периодически какая-то мелкая монетка сваливается 😂 (создатель клона оставил на нём коды Адсенса с исходного сайта 😂).

Ну да!

Без добавления в список разрешенных, денюжки не капают и не сливаются.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#58
serdget:
Ну да!
Без добавления в список разрешенных, денюжки не капают и не сливаются.

Это верно только для тех, у кого этот список есть.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#59
87793:
Не думаю.
Я считаю, в таких делах гораздо больше играет роль мотив чего-нибудь себе поиметь, нежели кому бы то ни было насолить.

Я тоже так не думаю. Здесь цель скорее всего наделать сателлитов. Но скорее всего, это делает один человек. Но зачем тогда создавать их так много, себе же хуже.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#60

Две копии по моей просьбе заблокировал регистратор домена. Осталась еще одна рабочая, там регистратор другой и еще одну сегодня обнаружил.

Сделал для себя выводы, что это все делает один человек. Но зачем, это пока вопрос.

Яндекс ответил, что внешние факторы не должны навредить моему сайту, стандартный ответ короче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий