Как Adwords определяет что аккаунты от одного человека?

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#11

Провел тест: заменил всё кроме железа (ip MTS, новый локальный профайл юзера, объява другого домена на другую тематику, другие платежные данные). И всё-равно получил бан. Правда я для разбавления накидал туда штук 7 левых объяв (чтобы с моим доменом и их побанили), но из них забанили только одну (а может по причине её забанили меня).

Вижу такие варианты:

* бан по железу.

* бан по поведенческим факторам (юзер который кликает и так себя ведет обычно является нехорошим, юзер со свежим профайлом, свежими куками, без истории в браузере является нехорошим).

* бан по "подчерку" (каждый юзер имеет свой особый способ перемещения мышки, по интервалам между нажатиями таких-то кнопочек, и т.д.)

* просто шум - по факту бан был одного из тех 7-и доменов, а меня с ним заодно.

юни:

P.S. Надеюсь, не через Хром работали?

Firefox (вообще хотел IE использовать, но у меня как оказалось в нем стоит куча гугловых плагинов (тулбар как минимум), да и не факт что 8-й Xp-шный ie будет работать с адвордс тянущим одеяло на себя), поэтому фаерфокс.

юни:
а "образ" железа нельзя передать через js, flash и другими "браузерными" способами.

может и можно... но странно

юни:

Ну, либо я тоже чего-то не знаю.

Возможно поведенчиски как-то детектируют, например по "подчерку" мышки.

Я думаю вероятнее всего либо железо, либо шумовой бан (тоесть бан одного их тех 7-и разбавляющих объяв, а меня заодно). Но так если честно уже все варианты кажутся фантастическими.. Но гугл.. но на то и гугл))).

Отдельно посмотрел как там что с пунктом 2. У билайна - набор айпишников очень ограничен и меняют неохотно, за что я его при последнем тесте уже не использовал. У МТС с этим всё ок - динамично меняют как внутренний, так и внешний ip.

P.S. ну я кстати сам когда-то давно, лет 5 назад, использовал систему которая банила всех у кого слишком мало истории в браузере, и тех у кого в истории есть нехорошие адреса (сеошные форумы например). Я думаю гугл вполне может себе такую систему позволить и банить если юзер до регистрации в адвордс не вел никакой инет-активности.

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#12

girlads, еще надо учитывать, что у гугла сейчас ПМС.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#13
Polyk89:
girlads, еще надо учитывать, что у гугла сейчас ПМС.

Больше похоже на середину цикла, но под круглосуточной охраной мамы, папы и двух жирных-толстых сестер. До первой реакции со стороны последних мне удалось 2к деревянных снять на перепродаже. Считаю тест слабопозитивным, и за отсутствием протестированных идей получше хочу эту на поток поставить)

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#14

Я тут одну статью надыбал... там написано чего можно узнать через браузер (для идентификации):

1. набор плагинов (у меня уникальный на 3 миллиона)

2. набор шрифтов

3. таймзону

4. Ось

5. ETag (у меня первые 4 символа одинаковые у разных юзеров).

6. У HTML5 кажется есть куча хранилищ, подозреваю среди них есть и общие для всех юзеров одного пк.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#15
girlads:
Имеется забаненый акк. Новые тоже банят.

Вопрос: по каким признакам гугл определяет что аккаунт от одного юзера?

Варианты:
1. Ip (для прямых ip)
2. Ip внутри сети (для всяких там МТС - или они не дают внутренних ip?)
3. кошелек с которого произведен платеж
4. профайл пользователя на компе (куки, имя юзера, и т.д.)
5. железо компа (может каким скриптом узнают какую-то инфу свойственную только этому компу)
6. рекламируемые домены

Вероятно комбинация этих и возможно других факторов. Интересно каких.

---------- Добавлено 13.06.2013 в 18:57 ----------

меня смущает 5. Остальное подделать не проблема.

5 тоже можно, но рублей по 500 за акк выйдет.


Хм.. попробую для начала подделать все 6 пунктов )) вдруг из вида что упустил))

А чем Вас смущает п.5? MAC-адрес железки по дефолту пакуется в ip-пакет. А гуглу, раз уж вас заподозрили в кардинге или чем еще, совсем не впадлу этот пакет взять и разобрать.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#16
Pall:
А чем Вас смущает п.5? MAC-адрес железки по дефолту пакуется в ip-пакет. А гуглу, раз уж вас заподозрили в кардинге или чем еще, совсем не впадлу этот пакет взять и разобрать.

Тем что с 5 бороться очень сложно. Какой Mac-адрес - у железки куча идентификаторов, не только мак-адрес. Достоверно известно что браузером можно получить: таймзону (примерно 4 бита), разрешение экрана (примерно 2 бита), браузер и его версия (примерно 3 бита), набор плагинов (в моем случае уникальность составила 21 бит) - ну вот только этого уже на 30 бит тянет... еще достать где-то 2-7 бит идентифицационных данных и будет не хуже айпи адреса.

Я на 95% уверен что MAC-адрес не пакуется в заголовки UDP-пакета, и на 80% что его нет в заголовках TCP-пакета(хотя в заголовках TCP-пакета чего только нет). Откуда информация что Mac-адрес присутствует в заголовках TCP-пакета?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
girlads:
Тем что с 5 бороться очень сложно. Какой Mac-адрес - у железки куча идентификаторов, не только мак-адрес. Достоверно известно что браузером можно получить: таймзону (примерно 4 бита), разрешение экрана (примерно 2 бита), браузер и его версия (примерно 3 бита), набор плагинов (в моем случае уникальность составила 21 бит) - ну вот только этого уже на 30 бит тянет... еще достать где-то 2-7 бит идентифицационных данных и будет не хуже айпи адреса.

Я на 95% уверен что MAC-адрес не пакуется в заголовки UDP-пакета, и на 80% что его нет в заголовках TCP-пакета(хотя в заголовках TCP-пакета чего только нет). Откуда информация что Mac-адрес присутствует в заголовках TCP-пакета?

Адвордс работает через SSL. Полюбому мак в пакет упаковывается. Ну и я склонен доверять информации параноидальных Etegro, например )

Ну, и собственно, говоря, никто не мешает гуглу послать, к примеру, на известный IP ARP-пакет и послушать ответ

---------- Добавлено 22.06.2013 в 04:16 ----------

Dan NY:
Где-то читал, что нужно изменить МАС-адрес.

Я Вас сейчас обрадую - в современных сетевухах мак записывается в непрошиваемую часть.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18

А это разве не MAC?

jpg mac.jpg
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#19

Ни SSL ни HTTP ни TCP ни UDP в MAC-адресе не нуждаются, и потому я думаю их там нет.

Что до ARP... подозреваю его зарежет провайдерский фаервол, если он вообще будет передан через магистральные каналы.

Если бы проблема была в мак-адресе, то всё было бы очень просто. его менять без проблем(надо только все лишние сетевушки отрубить, и встроенную тоже).

Я думаю берется еще какая-то инфа - может подпись содержит в себе в том числе и набор установленных плагинов - его можно менять.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#20

1. Ip (для прямых ip)

2. Ip внутри сети (для всяких там МТС - или они не дают внутренних ip?)

3. кошелек с которого произведен платеж

4. профайл пользователя на компе (куки, имя юзера, и т.д.)

5. железо компа (может каким скриптом узнают какую-то инфу свойственную только этому компу)

6. рекламируемые домены

1. Менял. (У меня статика, заходил и все делал через Билайн)

2. -

3. С не засвеченного платил.

4. Вычищал все и даже зашел с второй Винды 7 (которая только для игр используется). Работаю в Хрюхе.

5. ??!!

6. Новый домен, без истории.

Все равно бан, повторял эту операцию несколько раз.

Сделал все с компьютера друга (который не имеет отношения к инет бизу и не засчевен в гугле)))). Все нормально, компания работала. Потом делал с ноута брата, то же все нормально.

С моего компа все в бан уходит.

Сделал вывод, железо.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий