Ситуация с Укргарантом и Webmoney в Украине

[Удален]
#501
Мариночка Пусечка:
Всем приветики! Вот уж новости, так новости! Насчёт зарубежного счёта для украинцев. Полезла в УК - а там статьи 208 за открытие счетов за рубежом (погуглите за что она) уже нетути. Как это понимать? Выходит, счета можно свободно открывать?
По логике, если нельзя, то как граждане уРкаины пользуются Epayservices с их дебетовой картой? Она ведь 146% выпущена банком Буркина Фасо. А это - атата.
Так всё-таки, можно иметь счета или нет? или с одного места убрали а где-то в другом прописали?

Это теперь вроде не ук регулируется.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#502
Sergey70:
Фрилансеры целью не являются.
Но, кстати, вопрос мимоходом, почему я должен платить налоги и оплачивать пенсию вашей бабушке, а вы нет?

мне казалось, бабушка сама её себе своим каторжным трудом проплатила в течении 40 лет)))- а Вы просто платите в счет своей пенсии, так сказать обеспечиваете свою безбедную старость..Ведь, заметьте, не будете платить Вы не получите оную)) а точнее социалку-на мыло и веревку...Хотя я не против налогов...я против неясности, которой могут воспользоваться против вас порядочного

S
На сайте с 14.06.2013
Offline
0
#503
Efimoff:
Так какие альтернативы УГ?
1) обменник - копия паспорта на вебмани + именная карта
2) карта вебманей pioneer и тому бодобные с Кипра и Белиза - открывать зарубежный счет гражданам украины запрещено без лицензии, а если снимать с него то рано или поздно палево
3) вывести в яндекс-деньги и получать с банкомата ПБ, на долго ли они будут работать? в 2012 НБУ уже заявлял что и их прикроет. qiwi тоже под прицелом
4) менять электронную валюту, но вебмастера в основном с ВМ и работают

Варианты?

Поделюсь по этому вопросу еще своими соображениями.

Во-первых, хочу всех успокоить - всем УГА возвращает WMU без проблем. Молодцы, ребята, вся Украина за Вас болеет... Например, мне по заявке в течении 0,5 часа перевели назад на кошелек 2К.

Во-вторых - можно привязать кошелек Вебмани к ЯндексДеньгам и без проблем переводить деньги на карту Приватбанка (по крайней мере пока).

В-третьих, варианты с обменниками не поддерживаю, так как перепробывал несколько - все требуют цветные ксерокопии паспортов - а это сегодня не есть хорошо, возьмут по ним кредит, например, и попадешь!. УГА, ксерокопий, например, у меня не требовал, только паспортные данные!

В-четвертых, можно сделать себе карту Альфа-Банка и привязать её к кошельку вебмани. Специально звонил в Житомирское отделение, сказали что жителям Украины (подчеркиваю, гражданство России не обязательно) сделают карту без проблем!

В-пятых, в Приватбанке мне сообщили, что без проблем у них можно выводить на их карты PayPal и Liqpay.

Всем удачи, ребята, держитесь.

P. S. Думаю еще ситуация с УГА наладиться, не торопитесь менять свои WMU по существующим заниженным курсам!

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#504
vetiver:
там и реклама, и тогровля и, если деньги получаете от заграничного партнера там тоже не ясно с НДС и тд

Да, верно. И реклама и торговля и издательство. У меня в свидетельстве 11 КВЕД, они не уместились на лицевой стороне и их напечатали и заверили печатью на обратной,

но при том никто слова против не молвил.

С Уважением,
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#505

Тоже вернули по запросу, тем временем график по курсу обмена WMU->Privat24

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#506
Sergey70:
Фрилансеры целью не являются.
Но, кстати, вопрос мимоходом, почему я должен платить налоги и оплачивать пенсию вашей бабушке, а вы нет?

Стоп! А почему я должен что-то оплачивать ВАШЕЙ бабушке? Что это вообще за дибильный подход? У нас почему-то решили, что работоспособное население должно отчислять бабки на содержание пенсионеров. А с фига ли, а? Они же где-то работали до пенсии, что-то куда-то отчисляли. Вот с этого пусть им пенсии и платят. Почему я должен это оплачивать, в упор не понимаю?

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#507
Shustoff:
Стоп! А почему я должен что-то оплачивать ВАШЕЙ бабушке? Что это вообще за дибильный подход? У нас почему-то решили, что работоспособное население должно отчислять бабки на содержание пенсионеров. А с фига ли, а? Они же где-то работали до пенсии, что-то куда-то отчисляли. Вот с этого пусть им пенсии и платят. Почему я должен это оплачивать, в упор не понимаю?

Это элементарно:) потому что пенсионный их уже пустил по своему усмотрению:))) и там всегда пусто, а некто не задумываеться что вы за моб.связь с каждого звонка делаете отчисление в ПФ, с билинга за месяц в пф поступает столько что год можн6о плотить пенсии, но денег нет никогда:)

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#508
Sergey70:
Да, верно. И реклама и торговля и издательство. У меня в свидетельстве 11 КВЕД, они не уместились на лицевой стороне и их напечатали и заверили печатью на обратной,
но при том никто слова против не молвил.

В итоге...Вы на общем налоге- 50 % , я правильно понимаю...Ведь те. кто использовал ВМ на единый не тянут...

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#509
vetiver:
мне казалось, бабушка сама её себе своим каторжным трудом проплатила в течении 40 лет)))

Это вам казалось. Особенность солидарной системы в том, что ныне работающие платят за ныне пенсионеров. В этом ее отличие от накопительной, там действительно человек накапливает себе пенсию. Накопительная требует чрезвычайно стабильной экономики иначе ее смысл отпадает.

Пока у нас накопительная нереальна.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#510
Sergey70:
Но, кстати, вопрос мимоходом, почему я должен платить налоги и оплачивать пенсию вашей бабушке, а вы нет?

Я не против детенизации фриланса, но я против такого дебильного подхода к этой детенизации. Приехали, арестовали счета, опечатали офис и угрожают всех посадить на 15 лет. Что это за подход? Где конструктив? Смахивает на рекет 90-х, только уже на государственном уровне...

А по-поводу пенсий, так львиная доля Ваших налогов оседает на Кипре. А ещё лет через пять пенсионный возраст в Украине поднимут до ста лет. Так что, не парьтесь - ваши налоги идут на развитие отечественной стоматологии сынка "прохвесора" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий