Когда задают вопросы "Где (кем) работаешь?" вебмастеру.

Fortunato2009
На сайте с 30.01.2009
Offline
56
4212

Давайте обсудим ситуацию, когда люди интересуются вашей деятельностью. А так же варианты ответа на такие вопросы как: Где(кем) работаешь? Чем занимаешься? и т.д.

Тема конечно же для людей, занимающихся заработком в интернете.

Как объяснить человеку, чем вы занимаетесь, если этот человек считает, что интернет это только гугл, чат и онлайн игры?

Лично я, учусь в школе и подобные вопросы мне задавали только летом, но школа уже подходит к концу.

Давайте обсудим варианты ответов на такие вопросы, ведь не всегда хочется раскрывать карты перед людьми, но и производить впечатление бездельника или "сынка" тоже. Вообще, если честно, иногда хочется рассказать о том, чем занимаешься, но есть опасение, что воспримут не серьезно или, что хуже, на смех поднимут, хотя большинство ровесников сидят на шее у своих родителей.:dont:

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#1

Fortunato2009, ты работаешь вебмастером?

[Удален]
#2

Где-то была точно такая же тема...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#3

рекламой.. или програмированием

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
Fortunato2009:
Как объяснить человеку, чем вы занимаетесь, если этот человек считает, что интернет это только гугл, чат и онлайн игры?

А зачем что то объяснять человеку который все равно не сможет понять? Вы же не пытаетесь свою бабушку научить программированию на php.

Fortunato2009
На сайте с 30.01.2009
Offline
56
#5
Kasperzzz:
Fortunato2009, ты работаешь вебмастером?

Нет, но зарабатываю в интернете. Просто в заголовке темы фраза типа "Когда задают вопросы "Где (кем) работаешь?" человеку, который зарабатывает в интернете." не очень бы смотрелась.:)

AndyM:
А зачем что то объяснять человеку который все равно не сможет понять? Вы же не пытаетесь свою бабушку научить программированию на php.

Я имею ввиду, как вообще правильно ответить на вопрос "Кем работаешь"? Так чтобы коротко, ясно и чтобы человек не подумал, что ты "выделываешься" перед ним...

[Удален]
#6

ТС, говори что программируешь в инете, пишешь сайты и т д и отстанут.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#7

Отвечай как есть. Я мол слишком тупой чтоб в двух словах объяснить свою профессию. Люди поверят, не сомневайся.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#8

Fortunato2009, ты знаешь, умные люди говорят что правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. Поэтому вопрос "Что отвечать человеку который "зарабатывает" в интернете" избавил бы тебя от создания школотопиков со школоопросами.

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#9

Говорите, что это государственная тайна и вы давали подписку о неразглашении места работы.

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10

Работаете в Google.. в отделе который отвечает за сбор картинок для раздела картинки.. Работаете программистом в отделе мониторинга популярности онлайн игр.. На третьем слове спросивший начнет зевать.

А я на вопрос кем ты работаешь отвечаю.. 150 тыс в месяц.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий