Катс задрал окончательно, это уже перебор

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#131
V_G:
С такими репрессиями, Гугл сам толкает вебмастеров не ценить свои сайты, а клепать ГС и доры в промышленных масштабах.

Это правда, я думаю промышленные масштабы не за горами, в мелких уже началось. Смысла делать хорошие сайты мало.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#132

Покупайте рекламу, попробуйте, это приятно.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#133

zalp, реклама не всегда окупается, особенно, если сайт развлекательно-информационный.

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#134
zalp:
Покупайте рекламу, попробуйте, это приятно.

хаха. Выдача и так забита рекламой. Например по запросу "пластиковые окна" на одной странице 11 рекламных объявлений и 11 не рекламных. Если посмотреть на обратные ссылки топ 10 то все они покупные, по другому и быть не может в коммерческой тематике. Но у пользователя все равно больше доверия к "естественной№ выдаче, а не рекламным объявлениям фирм однодневок.

Просто купить рекламу - это просрать все деньги сегодня.

Купить ссылок - это доходы будущих периодов, с которыми гугл и борется.

Своими действиями гугл открыто призывает не тратить деньги на ссылки, а сразу нести ему в адвордс сегодня, а за ссылки, мол, забанит завтра.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#135

Вернулся жирный ВЧ в топ, который после апрельского пингвина 2012 ушел в никуда. Теперь меня окружают не конкуренты, а мусорные сайты))))) Все конкуренты по этому ВЧ ушли в аут во время пингвина вместе со мной.

Вывод, добавили веса внутренним ссылкам, который похоже был убран во время пингвина.

Катс рубает топором, ну а теперь немного пряников.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#136

Все действия гугла направлены на то, что бы мелкие магазинчики и прочие игроки шли в адвордс.

Но я вот ни чего не имею против адвордса, кроме того, что по пару тематик кручу сайты и не окупается этот адвордс ну ни как((

А вот по тем же самым запросам в выдаче, все отлично, есть профит и есть смысл работать.

IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#137
Detecd:
Вы не мешайте мух с котлетами, при выборе магазина, конкуренция намного открытие, любой желающий имеет право показать свою рекламу целевой аудитории.
В Гугле всего 3 места эдсинса и 10 мест топа, желающих намного больше.
Это раз, во вторых в супермаркете всегда дешевле чем в магазине возле дома и больше выбор.
В интернете 80% тематик где у всех одинаковый выбор (допустим услуги или болты), а цены у тех кто стоит на ТОП-1 почти всегда выше, чем у тех кто стоит ниже.
Если не говорить о е-коммерце, там так почти всегда, но, например, рекламный пост в Сландо = платный (иначе вас вытеснят через 15-20 минут, это о конкурентных тематиках), или сотня сайтов объявлений, но бесплатно. Люди платят исключительно за ТОП-1 позицию, а не качество сайта...
В общем это все рассуждения ни о чем. Проблема одна - либо запретить всем!!! либо не нужно кричать, что не пользуйтесь ссылками, а то одним можно, а другим нет...

категорически не согласен с этим утверждением. лично по моей тематике в ТОПе в основном одни монстры-проивзодственники, которые расходуют деньги в том числе и на инет рекламу (СЕО, контекст).

а вот мелкие перекупы лупят сумасшедшие цены и остаются в ТОП по НЧ и некоторым СЧ запросам (где-то год назад в инете по моей тематике производители были разве что в контексте). Раньше они покрывали наценкой в минимум 200% от цены производителя, при чем не стесняясь, вызывая мастеров тех же производителей.

так что есть тематики, где сайты действительно для людей в ТОПе

я не сеошник ^_^ (/)
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#138
Top for the good:
Вернулся жирный ВЧ в топ, который после апрельского пингвина 2012 ушел в никуда. Теперь меня окружают не конкуренты, а мусорные сайты))))) Все конкуренты по этому ВЧ ушли в аут во время пингвина вместе со мной.

Вывод, добавили веса внутренним ссылкам, который похоже был убран во время пингвина.

Катс рубает топором, ну а теперь немного пряников.

Мои искренние🍾, у меня вернулись 2 ВК~80

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#139
zalp:
Покупайте рекламу, попробуйте, это приятно.

Не доходит в мозг никак что и контекстом тоже пользуемся и другой рекламой, нет? что не все тут собрались чисто "покупальщики ссылок" не доходит, я понял.

Тематика доски пола - стоимость клика в adwords при 13% ctrl 5,0 грн. - очень приятно, и нам и владельцу, он от такой приятности охеревает, когда 30 человек в день обходится в 150грн = 4500 в месяц = 570баксов. Так были бы продажи...

Радио не работает, бигборды туда же, газеты и журналы тематические иногда, телевидение хоть местное хоть национальное дорого и тоже далеко не всегда выстреливает. Рассказывайте дальше сказки про белого бычка "покупальщикам ссылок" Не надо сказки рассказывать людям которые занимаются рекламой сайта. Какая там реклама приятная. Топ3-5 всегда был самым приятным и остается и сейчас.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#140
michail:
Не доходит в мозг никак что и контекстом тоже пользуемся и другой рекламой, нет? что не все тут собрались чисто "покупальщики ссылок" не доходит, я понял.

Тематика доски пола - стоимость клика в adwords при 13% ctrl 5,0 грн. - очень приятно, и нам и владельцу, он от такой приятности охеревает, когда 30 человек в день обходится в 150грн = 4500 в месяц = 570баксов. Так были бы продажи...

Радио не работает, бигборды туда же, газеты и журналы тематические иногда, телевидение хоть местное хоть национальное дорого и тоже далеко не всегда выстреливает. Рассказывайте дальше сказки про белого бычка "покупальщикам ссылок" Не надо сказки рассказывать людям которые занимаются рекламой сайта. Какая там реклама приятная. Топ3-5 всегда был самым приятным и остается и сейчас.

Ничего он не добется, завалит гугл

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий