Резкое падение позиций в Google - 4

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#631

Надо общий раздел в форуме "стена плача".

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#632
XPraptor:
Склоняюсь к этому же мнению, что верно считаете. Но только с одной оговоркой - не "не может быть", а "без панды прощаются многие наглости в ссылочном" до вынесения пингвина.

Скорее сайты под Пандой проверяются на качество ссылочного в первую очередь. А для остальных сайтов процессорное время выделяется по остаточному принципу :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#633

vagogrande, скорее всего нет, так-как вижу некоторых конкурентов с отличными сайтами но со ссылочным очень мусорным - не под пингвином. И также, наблюдаю некоторых конкурентов, тоже с отличными сайтами, и ссылочным мусорным, которые в определенный виток пингвина (но не в первый ап 25) вывалились, но не по всем запросам. Видимо есть предел дозволенного в ссылочном все-таки, а не время обработки этого ссылочного для сайта.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#634
XPraptor:
vagogrande, скорее всего нет, так-как вижу некоторых конкурентов с отличными сайтами но со ссылочным очень мусорным - не под пингвином. И также, наблюдаю некоторых конкурентов, тоже с отличными сайтами, и ссылочным мусорным, которые в определенный виток пингвина (но не в первый ап 25) вывалились, но не по всем запросам. Видимо есть предел дозволенного в ссылочном все-таки, а не время обработки этого ссылочного для сайта.

Да много не понятного еще. :)

Я имел ввиду, что возможно по каким-либо причинам ряд сайтов еще не проверялся на качество ссылочного.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#635

А как разобраться что у меня Панда, Пингвин, или и то и другое?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#636
ДЖАЗЗ!:
А как разобраться что у меня Панда, Пингвин, или и то и другое?

Это вопрос сложнее, чем "как выйти из под Пингвина?". :)

Многие считают, что если падение произошло во время апдейта Пингвина, то Пингвин. Но на мой взгляд правильнее проверить себя на Панду, переделав внутреннее содержимое сайта и если это не помогло, тогда Пингвин. Ибо вероятность того, что если у тебя Пингвин, то есть и Панда тоже, значительно больше 50%.

А иногда и спасать нечего. Тут видел сайт (без обид и без имен!) Человек очень сильно жаловался, что его обидел Пингвин и что какой он "плохой" и обидел его зазря. А потом выяснилось, что сайт под АГС у Яши, у 60% просто нет description и title если есть то равны url.... Там не Пингвин а весь зоопарк присутствует.....

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#637

Я вообще не пытаюсь даже что-то предпринять. Меня такие монстры обходят, что это кажется закономерным.

Это как если бы сайт автосалона стали бы обходить компании-производители по названиям брендов.

То есть такое положение дел кажется логичным: у них и ссылок больше и авторитета.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#638
vagogrande:

А иногда и спасать нечего. Тут видел сайт (без обид и без имен!) Человек очень сильно жаловался, что его обидел Пингвин и что какой он "плохой" и обидел его зазря. А потом выяснилось, что сайт под АГС у Яши, у 60% просто нет description и title если есть то равны url.... Там не Пингвин а весь зоопарк присутствует.....

Вы не представляете сколько я таких сайтов в форуме ВМТ гугла видел, а очерки какие :)

Правильно говорите наберут вебмастеров по объявлению они и лабают :)

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#639

Те у кого сайт под пандой трафик с гугл картинок идет?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#640

Кстати вопрос. Есть у меня странный сайт. Я немного не понимаю, что с ним происходит. Сайт средненький есть некоторый переспам, но вроде не под серьезными фильтрами. Но вот с трафиком творится странная вещь. Я бы назвал "зимой и летом одним цветом" то есть у этого сайта с гугла примерно 20-25 переходов в сутки. И нет колебаний трафика по дням недели. Яндекс дает в будень день около 200, в выходные 60. Как то странно это. Причем выдача вроде нормальная. Я бы грешил на специфику аудитории и долей, но почему нет падения в выходные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий