Какими платными сервисами продвинуть сайт

ЮГ971
На сайте с 13.02.2012
Offline
53
#41
ezon:
лучше ручного анализа ничего нет

аналогично и с собственной оптимизацией :)

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#42

Ссылки рулят и дальше будут рулить с этим не поспоришь. Но, опять же поисковые системы говорят, что это один из множества факторов. Вот ровно столько я и уделяю времени внешнему ссылочному: парочка тематических блогов, форумов, региональные новостные ресурсы и самое главное пытаюсь договориться с владельцами сайтов, которые пересикаются с моим бизнесом (поставщики, представители, подрядчики).

Если считать потраченные деньги на сео и контекст, то часто густо сео дешевле получается, но приплюсовав потраченное время плюс риски я опять же склоняюсь к контексту и затратах на продвижение сайта внутренними факторами.

Все говорят, но мало кто делает: при продвижении, перелинковке использовать длинный хвост поисковых запросов!!!

Клиента спрашиваю вы запросы подготовили для вашего интернет магазина?

Ответ: да (цена, купить, интернет магазин...)

А ключей то на много больше. Даже без кейколлектора, вордстатом можно нарыть сотни ключей.

Меня поразила одна цифра: 50% запросов яндекса уникальны в рамках одного дня.

Длинный хвост поисковых запросов, перелинковка, контекстная реклама - с этими рычагами можно работать вечно.

---------- Добавлено 03.06.2013 в 18:52 ----------

И еще если у вас не интернет магазин, но вы хотите продавать. Что здесь не так... Для продажи должна быть форма заказа. Время сайтов визиток закончилась. Чем больше вас, тем больше шансов конкурировать с конкурентами.

ЮГ971
На сайте с 13.02.2012
Offline
53
#43
westua:
И еще если у вас не интернет магазин, но вы хотите продавать. Что здесь не так... Для продажи должна быть форма заказа.

Дык ыть лень же им форму заказа-то заполнять...

---------- Добавлено 03.06.2013 в 22:00 ----------

Зы Ну вот, наказали...

R
На сайте с 03.05.2013
Offline
26
#44
westua:
Ссылки рулят и дальше будут рулить с этим не поспоришь. Но, опять же поисковые системы говорят, что это один из множества факторов. Вот ровно столько я и уделяю времени внешнему ссылочному: парочка тематических блогов, форумов, региональные новостные ресурсы и самое главное пытаюсь договориться с владельцами сайтов, которые пересикаются с моим бизнесом (поставщики, представители, подрядчики).

Если считать потраченные деньги на сео и контекст, то часто густо сео дешевле получается, но приплюсовав потраченное время плюс риски я опять же склоняюсь к контексту и затратах на продвижение сайта внутренними факторами.

Все говорят, но мало кто делает: при продвижении, перелинковке использовать длинный хвост поисковых запросов!!!

Клиента спрашиваю вы запросы подготовили для вашего интернет магазина?
Ответ: да (цена, купить, интернет магазин...)

А ключей то на много больше. Даже без кейколлектора, вордстатом можно нарыть сотни ключей.

Меня поразила одна цифра: 50% запросов яндекса уникальны в рамках одного дня.

Длинный хвост поисковых запросов, перелинковка, контекстная реклама - с этими рычагами можно работать вечно.

---------- Добавлено 03.06.2013 в 18:52 ----------

И еще если у вас не интернет магазин, но вы хотите продавать. Что здесь не так... Для продажи должна быть форма заказа. Время сайтов визиток закончилась. Чем больше вас, тем больше шансов конкурировать с конкурентами.

длинный хвост поисковых запросов - не поясните чуть подробнее?

и еще вопрос. для раскрутки бренда, как я понимаю, хороша реклама на новостных ресурсах и т.п.

какими вы пользуетесь ресурсами?

Просто Вы так много знаете о белых методах, что интересно было бы почитать.

сам счас рассматриваю покликовую рекламу на укр.нете, но сомневаюсь...

Вы тематику моего сайта знаете :) сложно подобрать тематические площадки, где можно было бы рекламироваться и подпитывать бренд.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#45

Я пользуюсь SEOHAMMER, когда есть такая необходимость. А так - сам в сапе.

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#46

Под длинным хвостом поисковых запросов я подразумеваю не просто слова купить, цена, дешево, а комплекс всех словосочетаний связанных с товаром. Особенное внимание уделяю поисковым подсказкам гугла, яндекса, рамблера мейла. Также пс распознает синонимы, с ними тоже можно работать. Стараюсь использовать фразы, которые состоят из 3 и более слов.

На первом этапе я не гонюсь за трафиком, то есть выбираю самые нч. Цель добиться видимости сайта по тематическим запросам:

подсказки пс;

фразы с синонимами основного ключа;

фразы с ключом, но фраза не должна быть коммерческой. Например "купить двери" - коммерческий запрос, установить двери своими руками - не коммерческий.

После того, как мой сайт появился в выдаче я могу с этих страниц поставить ссылки на карточку товара с коммерческими анкорами.

По рекламе на новостных ресурсах:

Просто заказать рекламную статью в региональных новостях - это дорого и не рентабельно. Фактически получаем сео ссылку, но нам это продают как рекламу. Нужен информационный повод для того, чтобы засветить бренд.

У меня уже доделывается интернет магазин с оборудованием для ресторанов. Я предложил местным новостным ресурсам провести конкурс: "Лучший летник в городе", победитель получает сертификат на 1000 грн, который может потратить в моем магазине. Таким образом я думаю, что все местные рестораны проштудируют сайт в доль и в поперек мониторив цены. Что же можно купить на 1000 грн, если выиграют.

В результате за 1000 грн получу ссылку в новостях, прямые заходы, заходы с пс по названию магазина, возможно лайки в социальных сетях, положительные статистические данные поведенческих факторов, возможно ссылки с форумов.

Вы можете проделать то же самое и с вашим товаром:

Выберите новостной ресурс и предложите конкурс. Лучшее фото с вашей охоты, рыбалки. Фото оценивать лайками в соц сетях. Победитель получает сертификат на 000 денег в вашем магазине.

Дык ыть лень же им форму заказа-то заполнять...

Так сделайте форму заказа в один клик: имя, телефон - отправить. Есть люди, которым проще заполнить два поля, чем звонить.

Когда вы говорите, что что-то дарите, тогда можно свою ссылку лепить на всех форумах и ее не будут воспринимать как рекламу потому, что вы привлекаете аудиторию.

MM
На сайте с 02.03.2012
Offline
22
#47
westua:
Я в один прекрасный день перестал бороться с поисковыми системами и начал к ним прислушиваться.
Они ищут сайты, которые не только отвечают на вопрос а и решают задачу пользователя.
Покупка товара это и есть решение задачи пользователя, который ищет товар в интернет магазине.
Потому благодаря продажам можно получить топ, а не позициям.
У гугла не стоит задача помочь вам продать. У него стоит задача найти тот сайт, который уже продает.

Ну а что тогда делать новым сайтам?

По вашим словам новым вообще нет смысла куда то лезть))

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#48
Ну а что тогда делать новым сайтам?
По вашим словам новым вообще нет смысла куда то лезть))

Все правильно, первое время продажи дает только контекст и любая другая реклама, которая вам нравится. Сео - это долгосрочная перспектива.

Нужно искать свою схему вложить и вынять. А потом учиться это дело масштабировать.

Топ в пс это та же ссылка-рекомендация от самого авторитетного источника. Эту рекомендацию нужно заслужить.

Бизнес в онлайне сегодня мало чем отличается от оффлайна. Снять офис - не значить получить клиентов.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#49
YuriDnepr:
Я пользуюсь SEOHAMMER, когда есть такая необходимость. А так - сам в сапе.

И шо, разве под гугл он что-то может? Ну серьезно! Сколько кузьмин не заходил в этот раздел, я всё меньше сомневался, что агрегаторы работают под гугл.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#50
september:
И шо, разве под гугл он что-то может? Ну серьезно! Сколько кузьмин не заходил в этот раздел, я всё меньше сомневался, что агрегаторы работают под гугл.

Так работает всё и все ссылки, только вот фильтрует адддддски потом)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий