Нетрадиционная медицина - биорезонансная терапия, миф или реальность?

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
12710

У каждого из нас естьк акие-то проблемы со здоровьем, иногда явные иногда скрытые - ну решаем как бы обычно, или в поликлинику, или к частникам, или народными методами. Может недельку назад один хороший знакомый (весьма состоятелен), посоветовал deta-elis.ru - сходить на диагностику. Сходил, посути нашли много интересного, ну и некоторые вещи что я о себе знал. Метод на котором базируется это все - типа резонанс, волны (и т.д. физика какая-то).

Вот и вопрос, у кого был опыт общения с таким направлением, реально ли диагностирует и лечит (!) или научные шарлотаны? В принципе на прибор их 600 у.е. выкинуть не жалко, с учетом что диагностика сама + 200 у.е. - но будет ли результат. Просьба отписываться тем кто знаком с темой, или имеет опыт обращения (любой - положительный, отрицательный) или по образованию медик (не купил диплом). Говорят мол реально помогает, мол даже профессора советуют, депутатов лечат и т.д.

Вот и думаю, стоит ли подлечиться или что-то упускаю? В 1 абзаце дал ссылку на саму компанию, там видео, отзывы, описание - я то не медик, и не физик - познаний в области нет. Вот и думаю, форумчане обрадуют?

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
DenKil
На сайте с 19.05.2009
Offline
87
#1

в свое время диагностировался здесь http://vimpel-orsk.narod.ru/. Диагностика два часа, полная всего организма. Нашли все, что я тратил полгода обследований вплоть до хронического простатита и аскарид в двенадцатиперстной кишке.

Сам обращался с проблемами язва (предьязвенное состояние, воспаление). До этого лечился в муниципальной клинике месяца 2-3, от посещения к посещению выписывали все более и более дорогие лекарства, когда выписывать было уже нечего сказали что я не пью и закрыли лечение.

В центре сказали что нужно выводить аскарид и прочих параитов сначала (из за них идет воспаление). Назначили БРТ 5 заходов два раза в неделю, и повторное лечение через месяц. По истечению ФГС показал отсуттсвие воспаления и паразитов. По весу набрал 5 кг за месяц.

сам метод лечения и диагностики довольно странный, ложишся на электронную простынь с проводами, на одну руку на каждый палец надевается прищепка с проводами. Включается музыка с диктором чтоб полностью расслабиться. Думать о чом либо нельзя, компьютер сразу пищит, и тетка ругается.

Сам по началу отнесся к системе с улыбкой.

итог на лечение в муниципальной клинике потрачего около пол года и около 30 000 руб

в частной месяц и 5800 руб

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#2

Помогло лечение то?

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#3

Мда, традиционную медицину пора отменять походу.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Не быавет "нетрадиционной медицины". Бывает или развод и мошенничество, или медицина.

poloniy11:
Метод на котором базируется это все - типа резонанс, волны (и т.д. физика какая-то).

Это не физика, это говно и мошенничество.

DenKil:
Нашли все, что я тратил полгода обследований вплоть до хронического простатита и аскарид в двенадцатиперстной кишке.

Ты или шарлатан, или очень наивный человек. Конечно, они все найдут... в беседе с тобой :) Там не дебилы сидят... им нужно выдурить у ло... мм.. у человека деньги.

DenKil:
в частной месяц и 5800 руб

И полный капец в диагнозе. Но диагноз же после этого не проверялся в нормалдьной клинике да? Мы ж верим шарлатанам, да? Компьютерам?

Как говорится, без лоха и жизнь плоха.

Повторюсь. Нет альтернативной медицины. Есть только научная, доказательная медицина. Все остальное - мошенничество.

Как и наука. Есть наука, а все остальное, которое дебилы называют "неакадемическими исследованиями" - это шарлатанство.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
А
На сайте с 06.03.2013
Offline
0
#5

Ищите не мнение а специалиста, а к какой медицине относиться не важно

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Как человек, щупавший подобную аппаратуру (и даже занимавшийся настройкой).

Что-то в этом есть, но далеко не всему и всем можно верить. Больше ничего не скажу, коммерческая тайна :)

---------- Добавлено 25.05.2013 в 11:13 ----------

Амитабха:
Ищите не мнение а специалиста, а к какой медицине относиться не важно

А вот это 100500!

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7

Пока на свете будут дураки, работать будет не с руки. © :D

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
А
На сайте с 06.03.2013
Offline
0
#8

Цена лечения не в стоимости а в результате

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#9

Холиварчик намечается!

Сейчас сбегутся все тролли рунета и на зарплате и валантеры защищать традиционную науку и медицину в частности, оно ведь и понятно, медицина это один из важнейших китов нынешней экономики, рухнет классическая медицина, базирующаяся на цикле Врач-аптека, рухнет и экомика! По разным оценкам экономистов, медицина и околомедицинский бизнес составляют от 30 до 40% мирового дохода.

А теперь давайте реально посмотрим на вещи, что же умеет лечить классическая медицина?

Ответ, практически ничего!

Грипп при интенсивной мед. терапии лечиться обычно за семь дней, а если его не лечить, то сам он проходит обычно за неделю! И так далее.

Вот только самые показательные моменты, которые у всех на слуху и в которых классическая медицина официально расписалась в своем бессилие:

- Иммунодефицит

- Туберкулез

- Гепатит ц

- Сахарный диабет

- Рак

- Язва желудка

- Болезнь Альцгеймера

- Болезнь Пика

- Болезнь Крейтцфельдта-Якоба

- Полиомиелит

- Шизофрения

- Астма

- Обычная простуда! (ОРЗ)

Этот список я могу продолжать до бесконечности. А вот классическая медицина альтернативный список привести не сможет... Да ей это и не нужно.

Пользоваться услугами классической медицины, я перестал в 2007-м году, когда обострилась старая травма позвоночника. Пошел обследоваться, тогда был прикреплен к ФГБУ поликлиника №1 на Сивцев Вражек. Не хвастовства ради, а справедливости для, уточню, что это поликлиника управления делами президента со всеми вытекающими. Диагноз и приговор поставили довольно быстро, в кратце атрофировалось несколько позвонков гигантские межпозвоночные грыжи и т.д. В общем с таким диагнозом живут, но не ходят и точно не бегают... Поехал в госпиталь к знакомому врачу, которому доверял и который на мой взгляд хоть что то понимал не только из классических книжек. Все как положено с томограммами и т.д. Человек посмотрел, подтвердил все сказанное и предложил свои два варианта. 1. Серьезная операция в германии, которая при удачном ее проведение позволит хотя бы нормально ходить... Второй вариант совершенно не классический, основанный исключительно на силе духа, физкультуре и т.д, который не давал никаких гарантий, но давай надежду, к тому же подобный опыт уже был не однократный по жизни. Само собой был выбран второй вариант...

О чем я ни разу не пожалел, так как к врачам с тех пор я не хожу, не могу сказать научно, что же изменилось на томограмме и т.д. Могу лишь оценить все чисто лоховскими и шарлатанскими методами, раньше не мог ходить, сейчас бегаю прыгаю и т.д. Раньше боль в позвоночнике надевала порой даже в туалет сползать, а теперь я про нее просто забыл, слава Богу... Вот как то так.

Было и еще несколько серьезных болячек вылечено совершенно шарлатанскими и лоховскими методами, но против них классическая медицина ничего предложить не может даже в принципе, зато вполне официально может заявить, раз нету официального диагноза и т.д. то и болезни не было, а значит ни от чего и не вылечился, что же, вполне логично, но я и не настаиваю, мне ехать, а не шашечки.

И еще один очень важный момент, рядом с классической медициной действительно очень много всякого рода шарлатанов и мошенников не гнушающихся ничем! Которые пользуясь Вашим отчаянием, очень охотно помогут Вам расстаться со своими денежками, предлагая мгновенное излечение заморскими снадобьями и магическими пассами руками вкупе с супер приборами...

Тут нужно очень серьезно анализировать и не выключать голову, но обычному человеку это сделать очень тяжело, так как знаний и опыта зачастую очень мало. По этому нужно на что то опираться.

Я рекомендую опираться в этом случае на советы православной церкви. Да да, и даже если Вы совершенно не верующий и Вас начинает трясти от одного упоминания РПЦ, просто вспомните и не предвзята посмотрите на мировую историю. Ведь было всего две империи, которым удалось прожить более тысячи лет. Византия - 1400+ лет Россия... И дано это было только православным империям... Тут можно приводить массу аргументов, но думаю будет вполне достаточно хотя бы уважения к традициям наших праотцов и понимание того, что при всем при этом, это очень грамотнейший социальный институт, который ничего плохого народу не советовал и не советует.

Вкратце несколько примеров, того, что церковью одобряется, а что нет.

Одобряется лечение травами. Лечение постом (голоданием), лечение молитвой, лечение верой....

Не одобряется, любая эзотерика, магия, заклинания, пассы руками, "исправление" биополей и кармы, биорамки и диагностика с помощью них.

Вкратце как то так.

Всем мудрости и здоровья.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10

Mutabors, +за смелость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий