Существует ли качественная медицина?

[Удален]
#11
-= Serafim =-:
Вот это первый признак того, что квалификация у "врачей" упала ниже плинтуса.

Неправда.

Но квалифицированную помощь НЕОБХОДИМО оплачивать. Врачи по сути в этом невиноваты.

Тут дело в условной "бесплатности здравоохранения".

Не может голодный врач хорошо лечить.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#12

Мне кажется, что с медициной у нас еще хуже чем с ментами. Ментов нормальных больше, чем нормальных врачей. Сколько же среди них мразей с купленным дипломами, с одной только мыслью - бабло. Врача по каждому направлению надо искать очень долго и муторно. Он может сидеть как и в офигенно дорогой, так и в самой зачуханной клинике. Для себя сделал одно правило. Только если 2-3 врача из разных клиника ставят один диагноз и примерно одинаковое лечение, значит можно верить. И этот принцип уже не раз спасал моих знакомых, которым я это советовал. Да дорого, но лечится от советов некоторых "врачей" еще дороже, а иногда и поздно. Есть только одна проблема, если болезнь редкая, то и одного врача с трудом можно найти. Недавно столкнулся с этим.

P.S. Сории за эмоциональность, но и у меня и у родственников слишком много медики крови попили, точнее здоровья забрали.

P.P.S. Любые деньги не гарантирую что вас незалечат до смерти. Так что ориентрируйтесь на отзывы знакомых и перестраховывайтесь обращаясь к нескольким врачам.

Unlock добавил 13.11.2008 в 00:11

От одного врача слышал такое мнение. В последние годы на оф. уровне стали зашивать нормы анализов для некоторых болезний, чтобы экономить на бесплатных лекарствах. Т.е. к примеру повысили "норму" глюкозы в крови и человек у которого по факту диабет, по медицинским нормам вроде бы уже и здоров и бесплатный инсулин ему не положен. Это лишь пример. Так или нет, не знаю. За что купил, за то продал.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Crusty:
Но квалифицированную помощь НЕОБХОДИМО оплачивать. Врачи по сути в этом невиноваты.

Поэтому за последние 10 (десять) лет ни один врач не был признан судом виновным в неправильном лечении или отсутствии лечения. Абсолютно неподсудные люди. Даже депутатов судят, а врачей в тысячу раз больше и ни одного обвинительного заключения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#14
hunfi:
afonik,
Вы похвастались? Или сами в той клинике пролежали?

медицинский центр - мануалка, гомеопатия и все такое.. Это кагбе лечит все болезни, что имхо бред.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#15

afonik,

ну здесь уже - за что, как говоритя платят......

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
Crusty:
Но квалифицированную помощь НЕОБХОДИМО оплачивать. Врачи по сути в этом невиноваты.

А госклиники не за счет наших налоговых отчислений должны работать? Или это уже называется "бесплатно"...

Согласен, что это не работает, но упрекать налогоплатильщиков в том, что они на халяву лечатся в больницах никак нельзя.

SashaRos
На сайте с 11.11.2008
Offline
0
#17
Unlock:
Мне кажется, что с медициной у нас еще хуже чем с ментами. Ментов нормальных больше, чем нормальных врачей. Сколько же среди них мразей с купленным дипломами, с одной только мыслью - бабло. Врача по каждому направлению надо искать очень долго и муторно. Он может сидеть как и в офигенно дорогой, так и в самой зачуханной клинике. Для себя сделал одно правило. Только если 2-3 врача из разных клиника ставят один диагноз и примерно одинаковое лечение, значит можно верить. И этот принцип уже не раз спасал моих знакомых, которым я это советовал. Да дорого, но лечится от советов некоторых "врачей" еще дороже, а иногда и поздно. Есть только одна проблема, если болезнь редкая, то и одного врача с трудом можно найти. Недавно столкнулся с этим.
P.S. Сории за эмоциональность, но и у меня и у родственников слишком много медики крови попили, точнее здоровья забрали.
P.P.S. Любые деньги не гарантирую что вас незалечат до смерти. Так что ориентрируйтесь на отзывы знакомых и перестраховывайтесь обращаясь к нескольким врачам.

Unlock добавил 13.11.2008 в 00:11
От одного врача слышал такое мнение. В последние годы на оф. уровне стали зашивать нормы анализов для некоторых болезний, чтобы экономить на бесплатных лекарствах. Т.е. к примеру повысили "норму" глюкозы в крови и человек у которого по факту диабет, по медицинским нормам вроде бы уже и здоров и бесплатный инсулин ему не положен. Это лишь пример. Так или нет, не знаю. За что купил, за то продал.

1) Насчет купленных дипломов - бред полнейший. Был когда-нибудь в операционной? Да ты в обморок упадешь еще до начала операции, когда фиксы будут ставить, если не ассистировал раньше.

2) Непрофессионалы есть везде. Ты вот, например, можешь себя назвать профессионалом в какой-нибудь области? Ошибок никогда не допускаешь?

3) А зарплаты у врачей действительно нищенские (у любимых тобой ментов гораздо выше).

Lu46ee.com - дарите лучшее!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#18
-= Serafim =-:
за счет наших налоговых отчислений

Чьих-чьих отчислений? Где-то очередь стоит налоги платить?

Медицина у нас ровно такая, какие мы сами. Печально, но факт.

В любых отечественных мед.учреждениях не инопланетяне работают. И даже не китайцы.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#19
Слава Шевцов:
Поэтому за последние 10 (десять) лет ни один врач не был признан судом виновным в неправильном лечении или отсутствии лечения. Абсолютно неподсудные люди. Даже депутатов судят, а врачей в тысячу раз больше и ни одного обвинительного заключения.

Несколько было:( Но это уже несовершенство как медицинской так и судебной системы.

-= Serafim =-, и самое обидное то, что реформировать отрасль в ближайшее десятилетие(я) не представляется возможным:(

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#20

-= Serafim =-, а что у вас за проблема?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий