Яндекс Острова

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#291
Solmyr:
100500 одинаковых сайтов на самом деле в выдаче совсем не нужны.

Смотря каких сайтов. Магазинов продающих одни и те же товары 100500.

Простота - залог успеха. Я не врубаюсь, зачем юзеру надо сидеть в серпе и заполнять все эти пунктики? Возьмём магаз с оффлайновой доставкой (т.е. по постоплате). Подавляющее большинство покупателей просто звонят. Практически никто не заполняет формы заказа - лишнее убитое время.

Например, чел хочет купить газонокосилку. Хочет, но пока не определился, какую именно. Идёт на сайт магазина и делает выбор, а не морочится с заполнением формочек.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#292

Ответственный за эту бодягу интересную вещь сказал, к примеру, что сайт аэрофлота и госуслуг говно. Пока найдешь что интересует, задолбаешься. Утрирую, но смысл такой. А они мол дают продвинутый интерфейс, типа помогают... Только как они учтут все нюансы, тоже бронирование на рейс, там же не только форма, там же куча примечаний. Буду грузить полностью страницу? Вроде бы нет, а нафиг они такие красивые нужны, чтобы потом косяк словить, из-за того, что кроме формы ничего не увидел? А если на сайте обновление и адрес скрипта поменялся, для отправки данных. Как быстро Яндекс способен обновлять всю эту информацию.

Короче непонятно что из этого выйдет, но я скорее голосую за то, что хрень получится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#293
Unlock:
Ответственный за эту бодягу интересную вещь сказал, к примеру, что сайт аэрофлота и госуслуг говно. Пока найдешь что интересует, задолбаешься

с этим ни кто и не спорит, проблема не в формах, а в том что в топе останутся только я.приложения :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#294
burunduk:
а в том что в топе останутся только я.приложения

Ну какой-нибудь tutu.ru явно влетает конкретно... И нафиг надо ему это? Ведь там неплохие деньги нужны на поддержание ресурса. С другой стороны, никто не заставляет перестраивать сайты под острова.

wzz
На сайте с 11.10.2011
Offline
42
wzz
#295
Unlock:
Ну какой-нибудь tutu.ru явно влетает конкретно... И нафиг надо ему это? Ведь там неплохие деньги нужны на поддержание ресурса. С другой стороны, никто не заставляет перестраивать сайты под острова.

да не только туту а все все направления на свете, которые пригребут в свои руки хитрые яндексоделы.

Ведь зачем устраивать в топе драку десятков суровых компаний работающих на процент с продаж и тратящих сотни тысяч рублей на продвижение? Проще же забирать этот процент самим. А там глядишь и народ менее люто будет ссылочное закупать, и как-то самое усьо органично станет.

По факту ( если прикинуть ) всевозможные рынки услуг ( бронирование, продажа техники, билеты, отели и т.п. ) то это мягко говоря охрененный кусок отчислений.

Вы после везде лезущих яндекс.баров, мейлру агентов верите в трезвость хитрого плана яндекса?:)

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#296
Интересно что будут делать сайты четко попадающие под остров например _kinopoisk.ru сделают остров и потеряют 10-30+% трафа/дохода ради удобства пользователей и яндекса?

Туда отзывы лазают читать - так и будут переходить и читать)

Это чего бот яндекса будет жить на сайте, как быстро он может обновлять информацию об изменения в расписании???

Наверное, сайт настроенный на передачу инфы "по типу острова" будет на лету эту инфу яше отдавать, парсить ее он будет) Скорее всего так, без "апов".

Ю
На сайте с 18.10.2007
Offline
117
#297
Vigar:

Наверное, сайт настроенный на передачу инфы "по типу острова" будет на лету эту инфу яше отдавать, парсить ее он будет) Скорее всего так, без "апов".

В я.макрете клик стоит от 3 рублей (если это не книги).

Обновление прайс листа там происходит не чаще нескольких раз в суток. То есть не так уж моментально.

Бесплатные и более массовые клики в общей выдаче вряд ли получат и половину этих серверных мощностей, так что обновляться это будет намного реже чем в яндекс маркете

[Удален]
#298

Юннат, все последние нововведения в яше говорят только об попытке сэкономить эти самые мощности ;)

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#299

А мне пофиг на яндекс с его странными апдейтами, я работаю под мейл.ру Гугл и бинг. Там хотя бы все пока честно и адекватно. яндекс собирается сделать как сделал Гугл по информационным запросам но собирается делать по всем запросам. Честно не вижу в этом ничего плохого. Просто работать станет не много сложнее а может и легче.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#300
Solmyr:
Тут только надо задуматься, а кому и зачем нужен "трафик" в принципе? Кому профит от существования трафика, кроме интернет-провайдеров? Всем остальным нужен не трафик, а какое-то действие пользователя. Покупка. Звонок. Размещение материала на сайте. Продвижение материала в сознание пользователя (новостийники). Острова совсем не мешают, а наоборот помогают, выполнять эти действия.

А про то что ещё они иногда кликают по рекламе совсем совсем забыли? Пофик на провайдеров и уж точно пофик на сознание пользователя. Пользователь будет тусить на Яндексе, кто ещё не понял - где он будет кликать по рекламе?

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий