Насколько юзабилен и удобен BILLmanager?

Bishen
На сайте с 22.04.2008
119
4237

Когда в первый раз столкнулся с биллингом BILLmanager в качестве клиента, то долго не мог разобраться. Вводил пароль и логин от ISPmanager и наоборот, долго не понимая, в чем дело. Не мог понять, как продлить хостинг. И до сих пор иногда путаюсь.

До этого пользовался хостингами у которых биллинг и панель сильно отличались друг от друга и не было никаких проблем.

И теперь не могу решить, что ставить BILLmanager или какой-нибудь биллинг попроще, например, RootPanel?

Поэтому хотелось бы услышать мнение клиентов, насколько вам удобно пользоваться биллингом BILLmanager? Были ли случаи, что не разобравшись в нем, вы забивали на заказ хостинга? Каким биллингом вам было приятней всего пользоваться (можно назвать хостера, если не знаете названия)?

Юзабилен и удобен ли BILLmanager?

Я клиент. BILLmanager удобен
24% (15)
Я клиент. BILLmanager не удобен
8% (5)
Я хостер. Считаю, что BILLmanager удобен
35% (22)
Я хостер. Считаю, что BILLmanager не удобен
32% (20)
Всего проголосовало: 62
Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
P
На сайте с 28.04.2008
170

у меня рутпанель, Переделал меню, как захотелось, дефолтное вырубил. Из минусов у рутпанель это то что поддержка - 1 человек. Из плюсов это то что за денюжку можно напрячь дописать именно тот функционал, который нужен именно мне. Я так пол месяца разработчика напрягал.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут https://searchengines.guru/ru/forum/904858
ToSSeD
На сайте с 03.08.2009
101

Я бы не сказал, что рутпанель - легкая панель. С биллменеджером работал только в качестве клиента. Вроде бы удобная, весьма.

Рутпанель - и как хостер и как клиент, удобно. Правда свое уже дописали в рутпанель, что требовалось. Сейчас бы еще найти, кто красиво ее оформит и тд. :)

ware
На сайте с 12.09.2010
394

Bishen, а у Вас ISPmanager на всех серверах ? :)

Я бы посоветовал Вам RootPanel, у меня постоянно клиенты путаются, не продлевают, а просто зачисляют на счёт деньги.

Советы KM.UA писать огромный FAQ в письмах - полный бред.

A
На сайте с 03.08.2009
121

Считаю BILLmanager удобной системой.

Много лет как клиент ее использую. И наши клиенты ее видят, никто не жалуется :)

Жалуюсь только на их поддержку длительную :) благо, давно ничего срочного не спрашивал, все уже описано.

ToSSeD
На сайте с 03.08.2009
101
ware:
Bishen, а у Вас ISPmanager на всех серверах ? :)
Я бы посоветовал Вам RootPanel, у меня постоянно клиенты путаются, не продлевают, а просто зачисляют на счёт деньги.

В рутпанели та же проблема случается. :)

Bishen
На сайте с 22.04.2008
119
anat:
Считаю BILLmanager удобной системой.
Много лет как клиент ее использую. И наши клиенты ее видят, никто не жалуется
Жалуюсь только на их поддержку длительную благо, давно ничего срочного не спрашивал, все уже описано.

Это вы говорите как хостер, тут согласен, удобно, но интересует больше мнение простых пользователей :)

ToSSeD:
В рутпанели та же проблема случается. :)

Как вариант - автооплата при наличие средств на балансе.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
311

А где вариант "Кто все эти люди?"

RD
На сайте с 12.04.2010
53

Эта тема наверняка будет интересна по сабжу.

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
149
Bishen:

Как вариант - автооплата при наличие средств на балансе.

В Billmanager есть тоже такая штуковина и она очень удобная =) Можно выставить автопродление только нужным к примеру услугам.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
Den73
На сайте с 26.06.2010
523

BILLmanager не очень, самый удавшийся продукт от ispsystem это ispmanager.

из биллингов самый сильный это WHMCS, биллинг лучше юзать с открытым кодом что бы можно было допиливать под себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий