Тестирование производительности серверов хостинга

[Удален]
#591
seolancer:
Это серьезная проблема, когда сервер защищен от дырявых скриптов пользователя. Хакеры плачут горючими слезами от того, что сервер через сайт не ломается.

Это вполне нормальная практика, я бы так сказал. Очень глупо не организовывать права пользователей. Тем самым подвергая риску другие проекты.

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#592
WapGraf:
О нет! Неужели это случилось снова? 😮

Так это бот, судя по всему, либо у него тут личный блог, который дает права вести односторонний монолог.

Я бы сказал нудный бот, который названивает и предлагает выкупить сервер стоимостью в 9000 за установленную им блиц цену)))

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#593

врот_мне_ноги_фак_мой_мозг.

а меж тем - страниц в теме дофига!

может быть ее как то монетизировать? :)

есть возможность в принципе привлечь ответить в теме сертифицированных сотрудников 1С....

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#594

pupseg, полагаю последнюю вашу фразу нужно адресовать Павлу, раз он уже начал беседу с сотрудниками.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#595

WapGraf, почитаю тему пока ..., что бы нить не терять..давненько не заходил.

A5
На сайте с 09.03.2014
Offline
6
#596
ENELIS:
8Гб давно минимум уже...
michaek:
amigo5555, 8ГБ - это все еще монстр?

мой знакомый взял старыее сгоревшие мамки с процессорами на мусорнике и перепаял згорешние элемменты , после чего создать хостинговую компанию с этого железа :D

конце концов смотря что у Вас на сервере используется, если Oracle, RAIDx т.п. ну то это нужны ресурсы

возмите на помойке сетевую карточку, она должна дать, прикинем, порядка 10-20к запросов(каких? пускай любых) в секунду. Когда вставим сетевую карточку в сервер, nginx (или что нибудь еще легче его) должно дать до 7-10к запросов/сек. Если у Вас не дает и хавает SWAP знат вероятнее всего архитектура работающая на сервере не верная

Продам уникальную, качественную, очень большую базу клиентов хостинга в России. Хостинг, сервера/vps, домены. Оплата через гаранта. >20% кто найдет крупного покупателя. PM или amigo5555amigo@gmail.com
Sergej_Sim
На сайте с 27.06.2008
Offline
61
#597

Еще один из читателей этой темы прислал письмо с просьбой протестировать хостинг

заходим на сайт хостинга и выбираем самый дорогой тарифный план Битрикс: Бизнес

Запускаем тест производительности, полученные результаты на уровне показателей бесплатного хостинга

Сервер не набрал даже 30 баллов, то есть норматив 2008 года для серверов "младших классов VDS-256" не сдан ...

Запускаем многопоточный тест на способность держать соединения, генерировать страницы и отдавать их пользователям ...

С нагрузкой в 1250 соединений сервер еще справляется, но далее начинают сыпаться ошибки ...

Запускаем диагностику, чтобы найти причину такой низкой производительности сервера,

и тут все сразу становится на свои места ...

Хотелось бы обратить внимание наших читателей на три момента:

1.1 - Это самый обычный маломощный VDS, Hypervisor KVM, BIOS Bochs

На текущий момент в нашей базе данных хранится информация о 404 протестированных нами серверов хостинга,

и всего только 6 серверов используют BIOS Bochs.

1.2 - Производительность памяти

быстродействие памяти всего 6 Gbps

против показателей лидеров рейтинга 17 Gbps

проигрыш в скорости в 2.8 раз !!!

1.3 - Производительность дисковой системы

скорость записи на диск всего 88 Mbps

против показателей лидеров рейтинга 376 Mbps

проигрыш в скорости в 4.2 раз !!!

Выводы наши уважаемые читатели пусть сделают сами ...

Информация о хостере


Местоположение - Петербург
Начало работы - Май 2012
Клиентская база - 110 доменов
Ссылок в Яндексе - 180
Тарифный план - 700 рублей в месяц
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#598

Я не понимаю, ветка проплачена? Речь уже идет о конкретных людях, компаниях, можно я тоже так буду?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#599

Valmon, ТС разрешения не спрашивал, так что и вам не нужно.

Sergej_Sim
На сайте с 27.06.2008
Offline
61
#600

Читатель этой темы прислал письмо с просьбой протестировать хостинг

заходим на сайт хостинга и выбираем самый дешевый тарифный план по цене 1200 рублей.

Запускаем тест производительности, полученные результаты на уровне показателей бесплатного хостинга

Сервер не набрал даже 30 баллов, то есть норматив 2008 года для серверов "младших классов VDS-256" не сдан ...

Запускаем многопоточный тест на способность держать соединения, генерировать страницы и отдавать их пользователям ...

Сервер уже под нагрузкой в 20 соединений начинает сыпать ошибками ...

Запускаем диагностику, чтобы найти причину столь низкой производительности

у такого дорогого сервера,

и тут все сразу становится на свои места ...

Хотелось бы обратить внимание наших читателей на три момента:

1.1 - Локация = Франция

( нами было протестировано 5 различных серверов, у разных хостеров, с локацией Франция,

самый дорогой тарифный план был 3000 рублей в месяц,

и при этом самый быстрый сервер набрал всего 21.79 балла )

1.2 - Операционная система = Cloud Linux

( пока ни один из протестированных нами серверов на этой OS не смог набрать более 30 баллов ...)

1.3 - Время бесперебойной работы - всего 31 день ...

( без комментариев ... )

Остальные выводы наши уважаемые читатели могут сделать сами ...

Информация о хостере:


Тестируемый ДЦ - Франция
Начало работы - Март 2014
Клиентская база - 005 доменов
Ссылок в Google - 000
Ссылок в Спутнике - 000
Ссылок в Яндексе - 042
Тарифный план - 1200 рублей в месяц

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий