Как вы определяете эффективных доноров

[Удален]
#41
SmileP:
может не знаю, где можно посмотреть по какой ссылке со страницы перешел пользователь?

Данные о переходах по рефереру в браузера. Может есть и данные по ссылкам, а не домена с которого пришли, но я их там не видел.
Кроме того- а что делать с теми сайтами, на которых не стоит метрик? Не полный охват же.
Тут может быть логика из разряда- бмв делает хорошие машины, они все черного цвета, значит хорошие машины должны быть черного цвета.
Ну или влияние одной метрики, условно BR влияет на Pr, хотя на самом деле влияние BR ведет к улучшению позиций, без привязки к PR.

Реферер передает страницу с которой перешли - просто гугл показывает только домены - в метрике лучше видно.

Для тех сайтов для которых данных не имеет (с баров браузеров или метрики, аналитикса) берем средние например значения.

вообщем когда дело с заведомо некликабельными ссылками - то лучше без нее чем с ней :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#42
seotuk:
Реферер передает страницу с которой перешли - просто гугл показывает только домены - в метрике лучше видно.

Речь о том, что он показывает реферер страницы. Но никак не указывает ссылку, а по внутренним- указывает одинаковый процент переходов для ссылки наверху и внизу страницы. Т.е. ГА не определяет переход по ссылке, а определяет переход с страницы на страницу.

Приведу два интереснейших вопроса:

1. Закупились ссылками в сапе и на странице контекстная реклама- есть переходы (страница- страница совпадает), так что, получается есть переходы по ссылке?

2.Есть 2 ссылки на одну страницу- с двумя разными анкорами "пластиковые окна" и "купить авто" допустим они обе учитываются ПС по "безпереходным факторам", но вот пошли переходы.. и кому дадут плюс- двум, одной(первой?)?

[Удален]
#43
SmileP:
Речь о том, что он показывает реферер страницы. Но никак не указывает ссылку, а по внутренним- указывает одинаковый процент переходов для ссылки наверху и внизу страницы. Т.е. ГА не определяет переход по ссылке, а определяет переход с страницы на страницу.
Приведу два интереснейших вопроса:
1. Закупились ссылками в сапе и на странице контекстная реклама- есть переходы (страница- страница совпадает), так что, получается есть переходы по ссылке?

получается что есть - а то чнее не совсем (любая контекстная реклама будет вас не на аксептор отсылать - а через редирект (чтобы самой посчитать ваш переход.) - но если бы скажем еще одна прямая сслка в ява скрипте на этой же страницы - видимо будет засчитан переход для той что не в ява скрипте.

SmileP:

2.Есть 2 ссылки на одну страницу- с двумя разными анкорами "пластиковые окна" и "купить авто" допустим они обе учитываются ПС по "безпереходным факторам", но вот пошли переходы.. и кому дадут плюс- двум, одной(первой?)?

очевидно обеим - если они ведут на одну и ту же страницу аксептора - а вы вообще уверенны что несколько ссылок с одной страницы не склеиваются в одну с большим анкором ?

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#44
Rober Artua:
Вот читаю некоторых и снимаю лапшу с ушей.

Поймите одну вещь. На данный момент не существует ни одной стоящей методики, которая бы позволила на 100% определить качество донора. Учитывая, что в следующее обновление выбранный Вами сайт может уйти под АГС или еще какой-нибудь фильтр. Получается, что все Ваши работы по проверке глазами и другим экзотическим параметрам бесполезны. Тем более Вы же все равно не будете знать какой вес передала та или иная ссылка (передала ли вообще?).

А сравнение по эталону? при правильном эталоне даже спустя много апов отваливается не более 3 процентов ссылок.

Spai:
В передаче веса важен вес донора. Т.е. стоит смотреть статистику ссылающихся с него/на него сайтов.

а вот скажите донор это сайт или страница? 🤪

И сразу ответите на вопрос и что же не работают ссылки....

---------- Добавлено 19.04.2013 в 23:25 ----------

nejron84:
Кто как считает, имеет ли смысл обращать внимание на тематическую близость донора акцептору? Как лучше быть допустим страница донора подходит по тематике, но не проходит по таким показателям как трафик, бэки, заспамленность исходящими. В этом случае брать такого донора или нет? Сейчас я их покупаю, но вопрос не дает покоя. :)

И снова вопрос донор это страница со ссылкой или сайт ?

---------- Добавлено 19.04.2013 в 23:27 ----------

timonstr:
По моему мы страдаем маразмом, точно оценить эффективность донора нельзя в принципе. Все эти метрики и соответствие им - это скорее для личного спокойствия. Узнать эффективная та или иная ссылка можно только спустя какое-то время после её индексации.

Не согласен.

Каждая страница, как донор имеет свой авторитет. Косвенно это те самые тиц и пр сайта, пр страницы. Число исходящих со страницы, место расположения вашего линка на странице, число входящих на страницу, анкоры этих входящих, переходы со страницы на ваш сайт .... оценивайте :)

---------- Добавлено 19.04.2013 в 23:30 ----------

Fred2000:
ССылки не работают для Яндекса, или работают но с минимальный отдачей. Любые-трастовые, морды, из статей, из подвалов, с блогов...Все это ерунда

Да ладно. Они не сильно работают для вч, но для нч и сч очень даже работают.... Только вот покупать их надо правильно.

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#45

После отобранных 1 000 ссылок начинается такая нехватка доноров, что желание скрупулезно определять эффективность площадок исчезает.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#46
seotuk:
очевидно обеим - если они ведут на одну и ту же страницу аксептора
seotuk:
будет засчитан переход для той что не в ява скрипте

А причем тогда переходы по ссылкам? тогда речь о переходах.

AntoxaIL
На сайте с 05.12.2008
Offline
60
#47
Fred2000:
ССылки не работают для Яндекса, или работают но с минимальный отдачей. Любые-трастовые, морды, из статей, из подвалов, с блогов...Все это ерунда

Интересная теория! А у Вас есть опыт продвижения ВЧ и ВК запросов в коммерческой теме?! Как успехи?!))) может быть Вы из тех кто закуется жестко по одному ключу и одной странице и места с 40 падают на 140 и Вы делаете такой вывод! А может дело не в работоспособности ссылок?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#48

На закупку ссылок лично я трачу 3-4 часа времени в день. Плагин винка из 6-9 тыс. заявок оставляет максимум 30-50 шт., их я просматриваю руками, но чисто визуально, где стоят сапоссылки, нет ли баннеров всплывающих на весь экран. Про эффективность пока рано говорить, из-за жесткого отбора за 4 месяца смог купить всего 400 ссылок. Это мало, сейчас немного упростил фильтрацию, а то так до второго пришествия буду в ТОП ползти. Что касается Xtool, то сервис вызывает сомнения. Тут уже не раз обсуждалось и я задавал вопрос владельцу, так конкретного ответа я и не получил. Почему сайт в ТОП-3, собирающий в своей тематике только с поиска под 20 тыс. хостов в сутки, может иметь траст 2-3=ГС по меркам сервиса. А сайт на 20 странице выдачи иметь траст 7-8=мега-супер сайт. В данном случае логика не понятна, если речь идет о трасте, как доверии ПС к сайту.

---------- Добавлено 21.04.2013 в 06:22 ----------

seotuk:
Ну тогда у вас есть четкие критерии определения что есть качественный донор - но в паблик вы это не хотите выкладывать ... Не стоит тогда кричать об обратном....

Неумелая попытка выпытать информацию у оппонента. 😂

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#49
iSeller:
На закупку ссылок лично я трачу 3-4 часа времени в день. Плагин винка из 6-9 тыс. заявок оставляет максимум 30-50 шт.

Откройте топовые сайты по вашей теме и гляньте их бэки, чтобы лучше понимать правильно ли вы отбираете доноров. Ваша оценка это ваша, а Яндекс оценивает по своему. Вот чтобы не тратить столько времени впустую лучше просмотрите бэки топовых сайтов по своей теме.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#50
-= Serafim =-:
Откройте топовые сайты по вашей теме и гляньте их бэки, чтобы лучше понимать правильно ли вы отбираете доноров. Ваша оценка это ваша, а Яндекс оценивает по своему. Вот чтобы не тратить столько времени впустую лучше просмотрите бэки топовых сайтов по своей теме.

Вы это уже советовали, давно. :) Я учел ваш совет с первого раза, как оказалось все конкуренты в Сапе. Где же им еще быть, ну еще статьи, но их 10-15% от общего количества ссылок. Единственное я не понял это то, почему они последнее время стали брать только морды. С одним понятно его пингвин покарал, как и меня, второй вроде до сих пор и в Я, и в Г, в топе. А так в ТОП-5 есть 2 сайта исключительно сапосылками двигается. Ну и внутренне все естественно вылизаны. Но покупать ссылки как у них не хочу, некоторых нет в индексе, некоторые сайты вообще в бане. У них бюджет может и резиновый, а я на ИМ не готов столько тратить пока. Вот и просматриваю каждый сайт на наличие более 2-3 страниц в индексе, кроме предложенной в сапе. Логика подсказывает, что если у сайта есть 3000 страниц из них 2-5 в индексе, сайт не может быть хорошим, хотя может ошибаюсь. Но где гарантия что страница сейчас находящаяся в индексе, не выпадет завтра. У сайтов где 70-80% страниц в индексе, меньше шансов потерять страницу с проданной ссылкой, это мое ИМХО, ни в коем случае не претендующее на истину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий