WLW.su - полный песец (пушной зверек)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#31

хостер гарантировал вам резервное копирование ваших файлов ?

я уже писал выше, видимо открыл америку.

хостеры , если это не оговорено на их сайте имеют право не делать бакапы пользовательских данных. это головная боль клиента.

делать или не делать им бакапы пользовательских данных - это их добрая воля.

тоже самое вам скажут гиганты типа агавы, мастерхоста и т д .

более того - у кого то из гигантов , не помню у кого точно - процедура восстановления файлов из бакапа хостера - платное вообще удовольствие.

запуститься хоть как-нибудь и отдать вам ваши файлы -хостер конечно по хорошему должен. если конечно у него там ничего крупно не упало, типа жестких дисков на сервере.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
P0
На сайте с 07.04.2013
Offline
15
#32
pupseg:
хостер гарантировал вам резервное копирование ваших файлов ?
я уже писал выше, видимо открыл америку.
хостеры , если это не оговорено на их сайте имеют право не делать бакапы пользовательских данных. это головная боль клиента.
делать или не делать им бакапы пользовательских данных - это их добрая воля.
тоже самое вам скажут гиганты типа агавы, мастерхоста и т д .
более того - у кого то из гигантов , не помню у кого точно - процедура восстановления файлов из бакапа хостера - платное вообще удовольствие.
запуститься хоть как-нибудь и отдать вам ваши файлы -хостер конечно по хорошему должен. если конечно у него там ничего крупно не упало, типа жестких дисков на сервере.

во-первых, гарантировал - я заказывал бекап внутри самого хостера

есть услуга, мне ее должны оказать-предоставить в полном объеме

во-вторых, странная у вас логика, я понимаю, что вы-хостер и защищаете интересы комрадов, но давайте не доходить до абсурда

а за что, по-вашему, вообще тогда хостер отвечает?

- за бекапы не отвечает

- за данные и их сохранность не отвечает

- за последствия взломов не отвечает

- за аптайм 99.9% не отвечает

- за отсутствие вот таких падений на недели не отвечает

только бабло ежемесячно собирает? или какие функции и ответственность у хостера?

в лучших традициях российского бизнеса - $ собираю вовремя, но ответственности не несу, ничего не знаю, вдруг чп - виноват клиент

крутой подход

пардон, больше комментировать на эту тему не буду, немного не по теме, модераторы могут рассердиться )

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#33

хостер оказывают услугу сдачи в аренду своих технических мощностей - в первую очередь.

все перечисленное выше - он может делать или не может делать.

то что у хостера плохой аптайм, или тормознутые серверы, или он вообще падает и пропадает - это вредит его карме, но не противоречит прямо его хостинговым обязанностям. и я не хостер :)

ежемесячно он собирает деньги за то, что у вас есть сколько места на его диске, сколько то обема в его оперативной памяти , сколько то его трафика.

если по каким то причинам вас это не устраивает -то вы в праве арендовать себе сервер и что хотеть , то и делать со своими данными..

" - за последствия взломов не отвечает" а должен ? если доказано - что взлом был осуществлен через уязвимости в коде клиента ? хостер должен за свой счет пользоваться услугами приглашенных программистов и за вас фиксить Ваш код? (между прочим 99% взломов сайтов - проблема дырки в скрипте сайта).

" - за данные и их сохранность не отвечает" - что подразумевать под сохранностью данных.

отвечает за то, что бы к вашим данным не получил несанкционированного доступа злоумышленник, то есть не забрал диски из сервера физически например.

пример например с городским такси:

проезд стоит примерно одинаково.

пусть 500рублей, но за вызов за вами может приехать дорогая иномарка, может приехать "шоха".

цена от этого не сильно изменится. Если только вызываемая вами служба такси не гарантирует что то вроде: "только автомобили бизнес-класса!".

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#34

Общался с Infobox.ru

Некоторые комментарии с общения:

К сожалению, мы не предоставляем никакой информации по базе данных наших Клиентов.

Ну то правильно. Не спорю.

К сожалению, в данном случае Вы можете решить вопрос через Вашего нынешнего хостинг-провайдера.
Даже если серверы данного хостинга действительно находятся в нашем дата центре, мы не можем перенести информацию с них, без соответствующего запроса со стороны владельца сервера.

Тут тоже всё правильно. Но связь с нынешним хостером нарушена... рад бы

решить вопрос, да нет возможности.

К сожалению, в таком случае единственным решением этого вопроса является обращение в судебные инстанции.

Хотите вернуть сайты - вперёд в суд. Весело...

Потом пишу. Мол может из западной практики есть возможность включить сервак, пусть народ сольёт себе всё что им нужно по действующим доступам и все останутся довольны.

Ответ:

К сожалению, мы не можем включать, выключать или производить какие либо действия с Клиентским сервером без соответствующего запроса от Клиента или вышестоящих инстанций.

Ну и ещё чуток:

К сожалению, это невозможно, так как мы не имеем права совершать какие либо действия с аккаунтами ( серверами, файловой структурой Клиентских сайтов) без соответствующего запроса от Клиента или вышестоящих инстанций.
P0
На сайте с 07.04.2013
Offline
15
#35
pupseg:
" - за последствия взломов не отвечает" а должен ? если доказано - что взлом был осуществлен через уязвимости в коде клиента ?

я, естественно, имел ввиду взломы со стороны и по вине хостера

много известно случаев, когда после взлома хостера он оплачивал ущерб клиентам? я знаю ровно 0 ) хотя в этой сфере плотно не работаю, может, просто не в курсе

pupseg:
" - за данные и их сохранность не отвечает" - что подразумевать под сохранностью данных. отвечает за то, что бы к вашим данным не получил несанкционированного доступа злоумышленник, то есть не забрал диски из сервера физически например.

отвечает за то, чтобы данные клиентов не пошли по миру, чтобы школоло админ не продал потом ваши дампы сайтов

и т.д.

а таких случаев десятки и сотни, даже у "проверенных" и "серьезных" хостеров

ImPER@ToR,

спасибо за информацию!

инфобокс - такие "правильные", аж тошнит блин

могли бы пойти на встречу людям, это не дядя вася из подворотни, а законные владельцы сайтов

всегда проще отписку какую-то написать, это же ак по-человечески

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#36

ну а технически - сервер пингуется ? по сети отвечает ?

---------- Добавлено 08.04.2013 в 15:06 ----------

https://wlw.su/manager/ эта штука доступна. через нее вы можете попробовать утянуть свои файлы. сервер их пингуется.. на веб отвечает...

может я пропустил чтото ....?..

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#37
pupseg:

https://wlw.su/manager/ эта штука доступна. через нее вы можете попробовать утянуть свои файлы. сервер их пингуется.. на веб отвечает...
может я пропустил чтото ....?..

При вводе логина и пароля ступор. Сама панель по адресу доступна, а вот к себе зайти уже тю-тю.

Звонил в Инфобокс. Сказали, что попробуют связаться с WLW.su и решить ситуацию. То есть если не заработает, но WLW скажет что сервак можно включить, что бы люди забрали свои сайты, то включат.

P0
На сайте с 07.04.2013
Offline
15
#38

сервер не пингуется, но сайт их работает, панель управления работает, биллинг работает (хотя тикеты внутри они отключили в пятницу)

при входе в панель управления выбивает ошибку, что-то типа "невозможно соединение"

по фтп не коннектится тоже

их карточка на хостобзоре

http://www.hostobzor.ru/db/profile.php?pid=2189

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#39
pek01:

кто-то пробовал звонить по их московскому телефону? раньше был по нему саппорт
+7 (495) 743-95-06

Поднял мужчина. Вменяемый и адекватный. Сказал, мол, сори мы строительная компания, а эти ребята работали с нами.

Попросил передать, что бы дали добро Инфобоксу на включение серверов и возможность забрать бэкапы сайтов.

pek01:

вот нашел, это код Твери, если я не ошибаюсь
+7 4822 555212

Тут товарищ посуровее будет. Ответил в стиле ничо не знаю, снимали у нас офис, съехали. Досвидос.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 14:36 ----------

pek01:

могли бы пойти на встречу людям, это не дядя вася из подворотни, а законные владельцы сайтов

По их словам законный владелец сайтов WLW. А мы так...

Сервер то не наш как бы. Вот и фалы не наши, а влвшные....

P0
На сайте с 07.04.2013
Offline
15
#40

ImPER@ToR,

а как вы поняли, сегодня получится просить инфобокс включить нам сервер? или это затянется на недели и месяцы

какая у них была реакция?

тоже только что звонил им, сказали - ищите владельца wlw

ко мне они не так доброжелатльны были, как к вам :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий