Zerber

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#981
vip_pvl:
Привет rasiell, а 4-я версия когда выйдет? Или я что-то пропустил?

Да, все верно, уже можно попробовать поработать с 4-кой. Пока это еще альфа версия. В общем на сайте все написано.

Zerber (http://spartanets.ru/zerber) — программа для публикации статей в различные CMS и блогсервисы
alex-bot
На сайте с 19.04.2008
Offline
82
#982

Всем привет, вот и дошли руки до четверочки))) вопросов посыпалось((( так что перекладываю с больной головы на здоровые, вроде и простые, но пока не нашел...

Все вопросы по генерации статического сайта из файлов.

1. В статике аккаунт = адрес сайта - почему режет слеш на конце?

И в такой конструкции [statix.category.menu]<li><a href="http://

2. [post.content1] - Для чего на конце цифра?

3.Генерировать статические файлы -> 4 вкладки (аккауты, статьи, категории, настройки) если зайти глубже: статьи (выбраны файлы, жмем свойства) -> видим 3 вкладки: статьи, настройки, категории. Для чего служит категория верхнего уровня, ведь постинг идет в категорию кот-я указана в файлах?

4.Вопрос по карте, есть ли возможность сгенерировать?

5.Можно ли как то в отдельный файл генерировать ссылки категорий (т.о. чтоб можно было организовать линковку при последующих добавлениях категорий?) Ведь если сделать папку 1, а через месяц добавить папку 2, связи между ними не будет так? Кто как это решает, ну кроме рук конечно?

6. Размер снипета можно указать только по символьно? Например до точки или рандом от 150 - 500 символов, можно как то сделать? Если стоит автоматически, то какой принцип обрезки? А то у меня весь текст в снипет уходит.

7. Можно ли сделать постраничную навигацию предыдущий пост - следующий пост. (по тайтлам)

8. В тексте перенос строки \r можно ли его трансформировать в тег <p>?

9. Может недопонял, но берем первичный аккаунт = сайт, далее создаем задание, задание это постинг файлов а-ля статичный сайт, переходим Источники статей -> файлы -> категории -> вручную (добавляем категорию например НОВОСТИ, и отмечаем ее), далее к примеру нам нужна категория обзоры т.е. чтоб тексты были в папке обзоры, мы заново создаем источник статей и пробиваем там категорию ОБЗОРЫ или есть иной способ задать список категорий 1 раз, а далее в каждом новом источнике просто отмечать нужную категорию?

---------------
PS. rasiell - скажи, а нет какого-нибудь FAQa, может ты уже и отвечал на это, кое какие ответы есть на новом сайте, но это все единично... может ты куда-нить копипастишь вопросы, так мы бы там сперва покопались, чтоб тебя не дергать...
" title="/">[name]</a></li>[/statix.category.menu] удаляет его после

2. [post.content1] - Для чего на конце цифра?

3.Генерировать статические файлы -> 4 вкладки (аккауты, статьи, категории, настройки) если зайти глубже: статьи (выбраны файлы, жмем свойства) -> видим 3 вкладки: статьи, настройки, категории. Для чего служит категория верхнего уровня, ведь постинг идет в категорию кот-я указана в файлах?

4.Вопрос по карте, есть ли возможность сгенерировать?

5.Можно ли как то в отдельный файл генерировать ссылки категорий (т.о. чтоб можно было организовать линковку при последующих добавлениях категорий?) Ведь если сделать папку 1, а через месяц добавить папку 2, связи между ними не будет так? Кто как это решает, ну кроме рук конечно?

6. Размер снипета можно указать только по символьно? Например до точки или рандом от 150 - 500 символов, можно как то сделать? Если стоит автоматически, то какой принцип обрезки? А то у меня весь текст в снипет уходит.

7. Можно ли сделать постраничную навигацию предыдущий пост - следующий пост. (по тайтлам)

8. В тексте перенос строки \r можно ли его трансформировать в тег <p>?

9. Может недопонял, но берем первичный аккаунт = сайт, далее создаем задание, задание это постинг файлов а-ля статичный сайт, переходим Источники статей -> файлы -> категории -> вручную (добавляем категорию например НОВОСТИ, и отмечаем ее), далее к примеру нам нужна категория обзоры т.е. чтоб тексты были в папке обзоры, мы заново создаем источник статей и пробиваем там категорию ОБЗОРЫ или есть иной способ задать список категорий 1 раз, а далее в каждом новом источнике просто отмечать нужную категорию?

---------------
PS. rasiell - скажи, а нет какого-нибудь FAQa, может ты уже и отвечал на это, кое какие ответы есть на новом сайте, но это все единично... может ты куда-нить копипастишь вопросы, так мы бы там сперва покопались, чтоб тебя не дергать...
" target="_blank">/">[name]</a></li>[/statix.category.menu] удаляет его после

2. [post.content1] - Для чего на конце цифра?

3.Генерировать статические файлы -> 4 вкладки (аккауты, статьи, категории, настройки) если зайти глубже: статьи (выбраны файлы, жмем свойства) -> видим 3 вкладки: статьи, настройки, категории. Для чего служит категория верхнего уровня, ведь постинг идет в категорию кот-я указана в файлах?

4.Вопрос по карте, есть ли возможность сгенерировать?

5.Можно ли как то в отдельный файл генерировать ссылки категорий (т.о. чтоб можно было организовать линковку при последующих добавлениях категорий?) Ведь если сделать папку 1, а через месяц добавить папку 2, связи между ними не будет так? Кто как это решает, ну кроме рук конечно?

6. Размер снипета можно указать только по символьно? Например до точки или рандом от 150 - 500 символов, можно как то сделать? Если стоит автоматически, то какой принцип обрезки? А то у меня весь текст в снипет уходит.

7. Можно ли сделать постраничную навигацию предыдущий пост - следующий пост. (по тайтлам)

8. В тексте перенос строки \r можно ли его трансформировать в тег <p>?

9. Может недопонял, но берем первичный аккаунт = сайт, далее создаем задание, задание это постинг файлов а-ля статичный сайт, переходим Источники статей -> файлы -> категории -> вручную (добавляем категорию например НОВОСТИ, и отмечаем ее), далее к примеру нам нужна категория обзоры т.е. чтоб тексты были в папке обзоры, мы заново создаем источник статей и пробиваем там категорию ОБЗОРЫ или есть иной способ задать список категорий 1 раз, а далее в каждом новом источнике просто отмечать нужную категорию?

---------------
PS. rasiell - скажи, а нет какого-нибудь FAQa, может ты уже и отвечал на это, кое какие ответы есть на новом сайте, но это все единично... может ты куда-нить копипастишь вопросы, так мы бы там сперва покопались, чтоб тебя не дергать...

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#983

Привет!

alex-bot:
1. В статике аккаунт = адрес сайта - почему режет слеш на конце?
И в такой конструкции [statix.category.menu]<li><a href="http:///">[name]</a></li>[/statix.category.menu] удаляет его после

На сколько я помню 4-ка сама подставляет http:// а слеш надо просто в шаблоне прописать

alex-bot:
2. [post.content1] - Для чего на конце цифра?

[post.content1] - вступительная часть (все что до <more>)

[post.content2] - основное содержание (все что после <more>)

[post.content] = [post.content1] + [post.content2]

alex-bot:
3.Генерировать статические файлы -> 4 вкладки (аккауты, статьи, категории, настройки) если зайти глубже: статьи (выбраны файлы, жмем свойства) -> видим 3 вкладки: статьи, настройки, категории. Для чего служит категория верхнего уровня, ведь постинг идет в категорию кот-я указана в файлах?

Категории можно указывать для отдельной статьи - прямо в файле, для отдельного источника - в настройках источника и для всего домена

alex-bot:
4.Вопрос по карте, есть ли возможность сгенерировать?

Да, с помощью генератора отчетов.

alex-bot:
5.Можно ли как то в отдельный файл генерировать ссылки категорий (т.о. чтоб можно было организовать линковку при последующих добавлениях категорий?) Ведь если сделать папку 1, а через месяц добавить папку 2, связи между ними не будет так? Кто как это решает, ну кроме рук конечно?

Такой функции нет

alex-bot:
6. Размер снипета можно указать только по символьно? Например до точки или рандом от 150 - 500 символов, можно как то сделать? Если стоит автоматически, то какой принцип обрезки? А то у меня весь текст в снипет уходит.

Можно с помощью <more> обозначить в каком месте обрезать, а можно вообще вместо [post.content1] указать макрос генерации текста, например, [text.rus count="2-4"]

alex-bot:
7. Можно ли сделать постраничную навигацию предыдущий пост - следующий пост. (по тайтлам)

Такой функции нет

alex-bot:
8. В тексте перенос строки \r можно ли его трансформировать в тег <p>?

Не понял вопрос.

alex-bot:
9. Может недопонял, но берем первичный аккаунт = сайт, далее создаем задание, задание это постинг файлов а-ля статичный сайт, переходим Источники статей -> файлы -> категории -> вручную (добавляем категорию например НОВОСТИ, и отмечаем ее), далее к примеру нам нужна категория обзоры т.е. чтоб тексты были в папке обзоры, мы заново создаем источник статей и пробиваем там категорию ОБЗОРЫ или есть иной способ задать список категорий 1 раз, а далее в каждом новом источнике просто отмечать нужную категорию?

Если каждый источник должен быть в разной категории, то каждый надо добавить вручную. Список категорий можно сохранить в файл, затем при настройке категорий источника подгружать файл с категориями и отмечать только необходимые, не отмеченные программа проигнорирует.

wplink
На сайте с 14.12.2011
Offline
79
#984

Проблем в четверке двиг вордпресс публикует две статьи после чего такая ошибка.

не удалось опубликовать (Страница авторизации или добавления материала не найдена):

с серваком все ок. Кто сталкивался в чем может быть проблемс

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#985
wplink:
Проблем в четверке двиг вордпресс публикует две статьи после чего такая ошибка.
не удалось опубликовать (Страница авторизации или добавления материала не найдена):
с серваком все ок. Кто сталкивался в чем может быть проблемс

У меня такая ошибка выскакивала на тройке, при постинге в юкоз, при бане акка.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
wplink
На сайте с 14.12.2011
Offline
79
#986
exarh:
при бане акка

Да не другие программы заходят ftp работает, в аккаунте все ок захожу.

Перезагружал, удалял задания по новой создавал все равно ошибка.

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#987
wplink:
Да не другие программы заходят ftp работает, в аккаунте все ок захожу.
Перезагружал, удалял задания по новой создавал все равно ошибка.

Хостер не блокирует? Попробуй поставить задержку, чтобы проверить.

wplink
На сайте с 14.12.2011
Offline
79
#988

Задержка стоит 10 сек поставил. Понимаешь какая штука даже когда нажимаешь проверить во вкладке аккаунты то красный горит, а проверяешь через минуту зеленый начинаю постить ошибка через два поста.

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#989
wplink:
Задержка стоит 10 сек поставил. Понимаешь какая штука даже когда нажимаешь проверить во вкладке аккаунты то красный горит, а проверяешь через минуту зеленый начинаю постить ошибка через два поста.

Надо смотреть, что сервер отдает. Скинь мне акк в скайп, я гляну.

wplink
На сайте с 14.12.2011
Offline
79
#990

Во общем разобрались что к чему на сервере был включен mod_security он не давал постить, отключаем его и радуемся если у кого возникнет такая проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий