Задолбали соседи

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#71

У нас, кстати, приходил недавно участковый. Над нами квартиру снимают два студента, бабка из соседней квартиры пожаловалась, что эти студенты каждую ночь устраивают оргии, стучат в стенку, песни танцуют и безобразия нарушают. Собственно вот участковый и проводил опрос, показания снимал. Но там явно у бабки маразм. Она нажаловалась, вот мол, вчера шумели. А ребята вообще уезжали и квартира пустая была. Так бабка сказала, что они специально попросили друзей придти и пошуметь!

В общем они шумят, конечно, раз в 1-2 месяца. Все мы люди. у всех бывают праздники. Но не каждый день как бабка жалуется.

Это к чему я все писала - жаловаться надо! Участковые работают!

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#72

История о том, как полезно жить дружно с соседями и не причинять им неприятностей.

Живут под нами тоже не самые приятные в этой жизни люди, маманя лет так 50-ти и доча лет под 30.

В свое время когда в нашей квартире были дети маленькие, и их просили не включать музыку после 23 ч. , от которой децибелы такие, что весь дом прыгает, они нас послали в пешее эротическое путешествие. Разборки с участковым тоже имели место быть.

Прошло много лет. Музыку по ночам они не включают, но имеют милую привычку, собираясь утром на работу, в 7 утра хлопать дверями так, что если у нас наверху все ходуном ходит и я просыпаюсь, то что думают соседи внизу под ними, я даже затрудняюсь придумать.

Где-то недели три назад, посередине дня слышу привычные хлопки дверями, у меня посуда в шкафу подпрыгивала и звенела. Минут двадцать продолжалась история с периодическими тресками и хлопаньями, потом наступила тишина. Я не придала особого значения, ну хлопают и хлопают, нормальная, ежедневная ситуация.

Через 3 часа позвонили в дверь из уголовного розыска - квартиру под нами, оказывается, обворовали. А то что я приняла за привычные хлопки - это взламывали двери, там коммуналка внизу, ломали дверь комнаты. А были бы они с нами в мире и не стучали бы по утрам - вполне возможно, что я бы отреагировала на непривычный шум.

Вот так-то. :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#73

да. с соседями нужно вежливо жить.

а вот и мой случай.

рано утром дикий грохот в подъезде. и не просто в подъезде, а на моем этаже. судя по звуку удары в металлическую дверь. ну, думаю, соседей кто-то бомбит. а может даже обворовывает - дверь ломает.

ну, думаю, и ладно. всяко разно днем узнаю. кто кого там убил.

а как оказалось потом, это просто мужик в лифте застрял. ну застрял, можно же было культурно стучать, а не орать на весь дом - "вы че, суки??!!!"

вот если бы я знала, что он застрял, может и вызвала бы лифтера.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#74

Если хочешь, чтобы дома было тихо, сделай шумоизоляцию и не выноси мозг соседям..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
PM
На сайте с 25.06.2010
Offline
21
#75
Zikam.RU:
Если хочешь, чтобы дома было тихо, сделай шумоизоляцию и не выноси мозг соседям..

"Сиди на жопе ровно и не возникай"? Это плохой совет.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
PilotMK:
"Сиди на жопе ровно и не возникай"? Это плохой совет.

Это не совет, а вариант для мужчины. Остальное (навроде нытья по форумам) - ерзанье на жопе..бессмысленое, кстати.

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#77

жалко, что нельзя просунуть в вент.шахту УЗпищалку и включать ее в часы бурного досуга...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#78
John Mirror:
жалко, что нельзя просунуть в вент.шахту УЗпищалку и включать ее в часы бурного досуга...

Так можно нарваться на отетный презент в виде какого-нибудь шарика ртути.. 😂

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#79
Zikam.RU:
Это не совет, а вариант для мужчины.

А если допустим, это тетка с ребенком живет в квартире?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#80
Nekada:
А если допустим, это тетка с ребенком живет в квартире?

А если безногий и безрукий инвалид с болезненно-гипертрофированным слухом? Будете на цыпочках по собственной квартире ходить, чтобы не потревожить болезного?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий