Мизантропия

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
4324

Да как же любить их - таких неумытых,

Да бытом пробитых, да потом пропитых?

Да ладно там - друга, начальство, коллегу,

Ну ладно, случайно утешить калеку,

Дать всем, кто рискнул попросить.

А как всю округу - чужих, неизвестных,

Да так - как подругу, как дочь, как невесту?

Да как же, позвольте спросить?

( А. Башлачёв)

Действительно, господа - КАК? :(

Я вот как-то не очень люблю людей в целом.

Как-то даже избегаю народ сермяжный.

Уж больно он, простите, воняет...Да и вороват...Да и задирист не к месту...Козёл он, короче, народ наш. Прилетишь, бывало, из светлого далёка в Борисполь, как подъедешь на Киевский вокзал. Как посмотришь в эти гоголевские рыла, так и жуть берёт недетская.

И сам когда воняю с будуна дикого, не обижаюсь на тех, кто избегает меня, болезного...

Как-то вот не получается огульно любить людей с детства. Понятно, что человек не червонец, не должен всем нравиться. Но лично у меня вообще нет никаких тёплых чувств по отношению к смертным. Что до близких - там ведь любовь проявляется в экстремальных ситуациях. А так стараешься делать им что-нибудь приятное чисто по привычке.

Понятно, что я моральный урод, мизантроп с манией величия и вообще гавно в шляпе.

Но ведь оно так и есть, господа - народ-то он наш с глазами-пуговицами...Завистлив и мелок. Страшен во хмелю и отвратен в быту. А ещё он сам никого не любит, народ этот, кроме своей огромной глотки и жопы. Не читает ни фига, кормится дерьмом из ящика, не следит за своим телом. гадит ближним и дальним в полный рост. Потворствует бандитам и жуликам.

И всё чаще замыкаюсь я в чёрном коконе презрения к роду людскому и нет мне за это прощения. Впрочем, и не надо.

Как вы относитесь к оккружающим людям?

С опаской
23% (14)
Терплю
20% (12)
Нормально
30% (18)
Не люблю
28% (17)
Всего проголосовало: 61
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#1

Не люблю тех кто не соблюдает "дистанцию", предпочитаю держать на от себя расстоянии всех людей

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2
ssochi.com:
Не люблю тех кто не соблюдает "дистанцию"

Так людишки сплошь и рядом не соблюдают. Лезут к тебе если не в душу, тов карман.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#3

НЕНАВИЖУ!!!

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#4

Отношусь с пониманием и надеюсь на ответное понимание.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#5

Где-то читал, что умные люди по определению стремятся к одиночеству и презирают окружающих, потому наверное почти все гении отшельники.

Но как бы, если ум человека обширный, а не сконцентрированный в одной области (математика например) то там невозможно без компромисса.. Т.к чел все таки существо коллективное, и выбивание из коллектива для него ненормально, и обычно оч. печально... ну не считая буддистов и прочих.

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#6
heialo:
Где-то читал, что умные люди по определению стремятся к одиночеству и презирают окружающих, потому наверное почти все гении отшельники.

Гении - отшельники не потому, что мизантропы, а потому, что им времени не хватает на пивасик у подъезда. Работа! ☝

Поправьте, если ошибаюсь.

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#7
vbgm:
Гении - отшельники не потому, что мизантропы, а потому, что им времени не хватает на пивасик у подъезда. Работа! ☝
Поправьте, если ошибаюсь.

Ну и это тоже. Но еще они наверное думают по другому, и от этого единомышленников у них мало. а потребность делиться информацией есть - итог, не понимают, и "изгоняют из стада" :)

---------- Добавлено 15.03.2013 в 17:04 ----------

в опросе ответил что окружающих терплю.... хотя скорее нормально отношусь. Ну и еще.. смотря какие окружающие.. про близких я бы не сказал что терплю их.. я их люблю :)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#8
Бардо:
Прилетишь, бывало, из светлого далёка в Борисполь, как подъедешь на Киевский вокзал. Как посмотришь в эти гоголевские рыла, так и жуть берёт недетская.

А че в Борисполь, а не в Симферополь или Одессу, или где там "провинция у моря"?

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#9
heialo:
Ну и это тоже. Но еще они наверное думают по другому, и от этого единомышленников у них мало. а потребность делиться информацией есть - итог, не понимают, и "изгоняют из стада" :)

Умному человеку гораздо проще найти общий язык с любым другим человеком, нежели человеку не очень умному. Другое дело - заинтересованность в общении.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Andron_buton:
А че в Борисполь, а не в Симферополь или Одессу, или где там "провинция у моря"?

В прекрасное далёко самолёты не летают из Симферополя. Тоже, кстати, поубивал бы за такой сервис. Огромный аэропорт, а в тот же Амстердам надо добираться через дальние края.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий