Уважение

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#111
Jackyk:
В сети в основном мнение формирует молодежь, совершенно не владеющая вопросом, и отправные точки здесь - 1)религия запрещает грешить, а мы, как нормальные люди, хотим бухать и трахаться; 2)Бога нет, и поклоняться невесть чему - дурость для деревенских старух; 3)РПЦ - бизнес для обогащения своих; 4)Патриарх - это хитрый дядька в часах, отсуживающий квартиры из-за пыли, а рыба гниет с головы... 5)Вы нам покажите/докажите, тогда и поговорим. 6)девчонки из Пусси сидят ни за что.

К сожалению, у рядовых, примерно такого же уровня прихожан имеется подобный же набор аргументов, но уже связанный с их верой. И они будут защищать его даже гораздо более рьяно. Я это видела. не в сети. И это производит очень гнетущее впечатление, когда это близкие люди...

Дизайн сайта, сайт на тильде
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#112
Cell:
А это разве не так?
Если говорить о РПЦ как об организации.

Я все же стараюсь говорить о том, о чем знаю доподлинно. Мотивы и жизнь верхушки я не знаю совершенно. Думаю, что и там есть совершенно разные люди, с разной степенью чистоты и честности относящиеся к своей работе.

Но тут важно вот что. Я ведь говорю о пути, доступном конкретному человеку. Вот я, например, ни прошлого, ни нынешнего Патриарха ни разу живьем не видел. И меня все грязное белье применительно к реальности заботит крайне мало. Примерно как всякие правительственные закулисья применительно к моей жизни.

В нашем Храме в области это не так. И хотя его настоятель рассказывал, что даже от прихожан он не раз слышал: "ну вас же содержит патриархия", - на практике все ровно наоборот, это приходы перечисляют часть средств вверх.

Но я повторюсь: я не за тем туда прихожу, чтобы искать там грязь. Я не хочу уподобляться той свинье, которая найдет ее везде. И другим не советую, кроме тех, конечно, кто и в самом деле ищет ее специально.

С уважением, Евгений.
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#113

Кстати, Женя, ты же понимаешь, что "коммунизма" не было, в интерпретации Маркса, по многим причинам, из которых главная - материальная мотивация лидеров.

Второй момент, по-поводу "для того, чтобы", а "потому что". Это исходит из окружающих условий, т.е. межличностные отношения общества основаны на монетарных принципах, поэтому оно (общество) должно себя вести так, как диктуют им эти условия.

Но это ещё не значит "плохо" или "хорошо", для того, что бы определить "полезность", нужно посмотреть на результаты, причем с использованием критического мышления, это должен сделать каждый из нас и понять на чьей он стороне и как дальше ему действовать. К примеру, каждый день с голоду умирает 18 000 детей (эта оф.статистика, видимо в реальности раза в 2-3 больше), ещё есть масса других: экология, здоровье и т.п. также есть, якобы "хорошие" примеры, почему-то причисленные к заслугам капитализма: наличие благ, прогресс и т.п.

Так вот о чем я?... (отвлекают на работе постоянно, то сделай корзину по-выше, то баннер побольше, задолбали...)

В общем потерял мысль. 😒

Куплю дорого зарубежный траф
copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#114

Уважаю людей которые всего в жизни добились сами.. своей головой руками, без помощи пап, мам, Это действительно стоит уважения!

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#115
Ворожцов Виктор:
Кстати, Женя, ты же понимаешь, что "коммунизма" не было, в интерпретации Маркса, по многим причинам, из которых главная - материальная мотивация лидеров.

Мотивация мне доподлинно неизвестна. И я не думаю, что все опять же так примитивно просто.

Но главное, что коммунизма-то не было, а люди, честные и преданные делу революции - были, пусть даже в данном примере - в рамках чудовищных заблуждений.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#116
Jackyk:
Мотивация мне доподлинно неизвестна. И я не думаю, что все опять же так примитивно просто.
Но главное, что коммунизма-то не было, а люди, честные и преданные делу революции - были, пусть даже в данном примере - в рамках чудовищных заблуждений.

За всем этим стоит только одна причина, которую мы в состоянии устранить, это - культ частной собственности в виде аксиомы выживания индивида. Устранить не в смысле раскулачить, а путем систематического долгосрочного воспитания в обществе истинных жизненных ценностей, такие как польза для общества, в условиях жизни на планете при ограниченных ресурсах. И конечно, в долгосрочной перспективе необходим отказ от монетарных отношений и признание всех ресурсов планеты всеобщим достоянием. :)

PS

Почему молодежь не читает такую литературу?

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/%27%27Nauka_i_jizn%27%27%27/_%27%27Nauka_i_jizn%27%27%27_1986_.html

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#117
sakateka:
К сожалению, у рядовых, примерно такого же уровня прихожан имеется подобный же набор аргументов, но уже связанный с их верой. И они будут защищать его даже гораздо более рьяно. Я это видела. не в сети. И это производит очень гнетущее впечатление

Абсолютно согласен. И стараюсь за километр обходить соответствующие дискуссии.

Есть немало ярких примеров, когда за деревьями перестают видеть лес. Не только в вопросах религии. Провластные vs оппозиция, наци vs антифа. Вспоминается Шекспир и его "чума на оба ваших дома".

Поэтому я выше и говорил, что со стороны все выглядит совершенно не так, как в случае личной вовлеченности и взгляда изнутри.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#118
Бардо:
А как лихо заюзали слово "уважаемый" гаишники и приблатнённые...

Любители выпить еще похлеще заюзали.

Кстати, откуда взялось это"ты меня уважаешь?". Какие-то химические процессы происходят при принятии 100 грамм и возникает потребность в уважении?

Вообще, хорошее слово, уважаемое. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#119
texter:
Любители выпить еще похлеще заюзали.

Ну это тупые ослы, а не любители выпить. Кажущаяся нехватка уважения и требование его подтверждения - это признак скудоумия.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#120

Не слишком восторжен и не склонен творить себе кумиров. Звания и заслуги, сами по себе, мало что зачат для меня.

Но один человек, с которым мне посчастливилось общаться, поразил меня масштабом личности, мощью интеллекта, широтой интересов, и вместе с тем - доступностью, включенностью в "мелочи жизни".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%ED%E7%E1%F3%F0%E3,_%C2%E8%F2%E0%EB%E8%E9_%CB%E0%E7%E0%F0%E5%E2%E8%F7

Потрясающей величины человек.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий