Хочу закрыть ИП. А нужно ли?

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#111
big boy:
Задался вопросом, звонил в налоговую, но там постоянно занято. Один раз правда ответили, сказали щас переключат на кого-то и... тишина. Ждал минуты 3 в полной тишине, перезвонил - занято. "Наверное кого-то еще переключили" подумал я.

А вопрос вот какой. Учитываются ли отчисления в пенсионный фонд при уплате налогов, если я на упрощенке 6% от дохода?

Да, налоги минусуются на сумму платежей в ПФ.

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#112

Но тогда сначала надо эти пенсионные отчиления проплатить (за квартал), так ведь?

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#113
сармат:
Но тогда сначала надо эти пенсионные отчиления проплатить (за квартал), так ведь?

То что Вы насчитаете к уплате своих 6% за 1 квартал отправляете в ПФ , за полгода тоже, и так до тех пор пока не наберете их 35664,66 , после уплаты в ПФ, остаток платите в ИФНС.

От Ваших доходов завист начнете ли Вы платить в ИФНС уже в 1 квартале, или не заплатите им ничего за год.

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#114

Ну да, если отчисления в пф больше 6% в квартал, то аванс по налогу платить не надо за этот квартал и так далее

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#115
SPQ:
Штамповал в январе за прошлый год, никаких изменений не было. Что случилось за 2 месяца ? Можно ссылочку на источник ?

За прошлый год надо было. С этого года новая КУДИР. И новая инструкция по ее заполнению. Требования по "штамповке" уже нет.

Впрочем не сложно в след году прийти с декларацией, книгой и справкой))))

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/22987.html/?utm_campaign=hotdocs_day5414608&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=128358822#.UVN20nVXsfw

---------- Добавлено 28.03.2013 в 02:46 ----------

AlMul:
Вычитаются из налога, с этого года из ста процентов, раньше из пятидесяти.

С прошлого года 100%)

Короче, в итоге, если за год около 600 т.р. и более - то по налогам(взносам) ничего не изменилось. Меньше, тогда извините, на хрен регистрция ИП, Вы с копейками этими никому не интересны.

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#116
KGB:
За прошлый год надо было. С этого года новая КУДИР. И новая инструкция по ее заполнению. Требования по "штамповке" уже нет.
Впрочем не сложно в след году прийти с декларацией, книгой и справкой))))

Спасибо!

В новой КУДИР добавился еще один листик, для большинства там будут только прочерки.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#117
aza:
Не забудьте приплюсовать штраф за незаконное предпринимательство.

С чего бы это? В настоящий момент практика такова, что эти две статьи применяться к одному и тому же человеку одновременно не могут. Применяют либо "незаконное предпринимательство", либо "уклонение от уплаты налогов". В зависимости от того, что выгоднее государству. Штраф за незаконное предпринимательство - 300.000 рублей, если сумма неуплаченных налогов за 3 года выше - применят уклонение. Если ниже - незаконное предпринимательство. Дополнительный штраф за неуплату налогов также есть, но он небольшой - от 500 до 1500 рублей. Стандартная административка.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#118
Kamchess:
С чего бы это? В настоящий момент практика такова, что эти две статьи применяться к одному и тому же человеку одновременно не могут. Применяют либо "незаконное предпринимательство", либо "уклонение от уплаты налогов". В зависимости от того, что выгоднее государству. Штраф за незаконное предпринимательство - 300.000 рублей, если сумма неуплаченных налогов за 3 года выше - применят уклонение. Если ниже - незаконное предпринимательство. Дополнительный штраф за неуплату налогов также есть, но он небольшой - от 500 до 1500 рублей. Стандартная административка.

Вроде бы незаконное предпринимательство ещё доказать надо. В ряде случаев, как, например, получение дохода с партнёрских программ (не знаю, входит ли адсенс, но к нему применима сходная логика, что и к ПП), насколько я понимаю, его привязать нельзя.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#119
Arech:
Вроде бы незаконное предпринимательство ещё доказать надо. В ряде случаев, как, например, получение дохода с партнёрских программ (не знаю, входит ли адсенс, но к нему применима сходная логика, что и к ПП), насколько я понимаю, его привязать нельзя.

Да. Все заработки, связанные с сайтами - это доходы физического лица. И подлежат налогообложению по ставке 13%. Незаконное предпринимательство сюда привязать невозможно. Максимум, что могут - это стребовать сумму неуплаченных налогов за последние 3 года + небольшой административный штраф.

Тем, кто как ТС, сторонник не платить налоги, я рекомендую откладывать сумму налогов по ставке 13% и по истечение 3-х лет смело тратить её. Если же произойдёт так, что на вас наедут налоговики - просто уплатите эту сумму и всё.

Кстати, незаконное предпринимательство легко отбивается фразой: "Деньги выиграл в онлайн-покер". Никаких вопросов, кроме требования уплатить с полученных сумм 13%.

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#120
Kamchess:
Кстати, незаконное предпринимательство легко отбивается фразой: "Деньги выиграл в онлайн-покер". Никаких вопросов, кроме требования уплатить с полученных сумм 13%.

А если судья спросит: "а чем докажете?" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий