Фрилансера могут посадить?

12
R
На сайте с 17.07.2011
Offline
0
1745

Здравствуйте ув. форумчане, есть интернет дизайн студия, заказы пока небольшие до 3к рублей,

слышал, что с момента получения гонорара свыше 4300 рублей России без уплаты налогов попадаешь под статью "незаконное предпринимательство".

Что же получается надо не с того не с сего платить государству налог аж в 13 процентов?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
платить государству налог аж в 13 процентов?

а если как ИП зарегистрироваться?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#2

На упрощенке - 6%, а если нулевые декларации сдавать, то и того меньше.

R
На сайте с 17.07.2011
Offline
0
#3

мне 17 лет , я думаю мне не позволят зарегистрироваться как предприниматель, что же теперь, посадят, оштрафуют?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
что с момента получения гонорара свыше 4300 рублей

Как получаете то?! Электронными деньгами? Если да, то спите спокойно, вы никому не нужны.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ishodniki
На сайте с 13.08.2005
Offline
92
#5
LEOnidUKG:
Как получаете то?! Электронными деньгами? Если да, то спите спокойно, вы никому не нужны.

+1 Пока на вас кто-то не накапает!

Другой вопрос - проблема вывода электронных денег. Не советую делать регулярные и крупные переводы на одну и ту же карту в банке. ПС лично была проблема, когда вызвали в банк, но успокоило то, что банк не передаёт инфу в налоговую.

Покупаем стабильные проекты с доходом Директ, Adsense. История, возраст, каталоги.
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#6

Если убьёт, могут и посадить.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#7
rinojet:
надо не с того не с сего

Особенно понравилось

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
R
На сайте с 17.07.2011
Offline
0
#8

Масол, ну допустил ошибку, не вели казнить, товарищ модератор.

"нестого нессего"

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#9
rinojet:
Масол, ну допустил ошибку, не вели казнить, товарищ модератор.
"нестого нессего"

Ему, наверное, не ошибка понравилась, а утверждение) Мне тоже кстати. "ни с того, ни с сего"

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
W
На сайте с 12.11.2009
Offline
72
#10
Итак, если зарегистрироваться в качестве ИП осуществляет физическое лицо, являющееся несовершеннолетним, то в этом случае помимо стандартного пакета документов, необходимо подавать и дополнительные:
1. Согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности несовершеннолетним физическим лицом, желающим зарегистрироваться в качестве ИП. Оно составляется в письменном виде и должно быть заверено нотариально.
2. Если несовершеннолетние лицо вступило в брак до 18 лет, то нужно приложить вместо согласия родителей копию свидетельства о заключении брака.
3. Если физическое лицо было признано полностью дееспособным по решению органа опеки и попечительства, то вместо первых двух документов прилагается копия такого решения.
К стандартным документам, подаваемым в регистрирующий орган, относятся:
заявление от будущего предпринимателя, заверенное у нотариуса, квитанция об оплате установленной законом государственной пошлины и паспорт, если документ подается лично. Если все документы посылаются по почте заказным письмом с уведомлением или курьером потребуется также опись вложений.

Что мешает? Было бы желание.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий