Новые условия для агентств Я.Директ

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#21
dlyanachalas:
Агентства же не только 10% получали. Они ещё и с клиентом работали
Выгоды не будет. Будут потери.

Обратите внимание на Гугл, там вообще нет комиссии. На мой взгляд, агентства просто становятся Яндексу уже не так важны.

---------- Добавлено 23.02.2013 в 14:50 ----------

ximik:
p.s. Что-то у меня получается, что при 500тр/мес без НДС комиссия выше, чем при 835...

Процент выше, а сумма то одна.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#22
dlyanachalas:
Может это вам звиздовать в контекст?

Да я какбэ в нем и обитаю.

Не пробовали внимательнее читать?

Наблюдаю и развлекаюсь.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
Samuray:
Обратите внимание на Гугл, там вообще нет комиссии.

Думаете, собезъянничали с Гугла? Вполне возможно! Ибо обезъянничанье - основной инструмент планктона.

На мой взгляд, агентства просто становятся Яндексу уже не так важны.

Что нелогично. Ибо считать надо было не только -10% на комиссию, а привлечение и работу с клиентами (это +90% прибыли).

Но это надо считать, думать. Кому-то в Яндексе проще сэкономить на комиссии агентств и получить за это Премию.

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#24
ximik:
Скажите, а с увеличением оборота там хоть комиссия увеличивается? Если до 35 млн... Что-то я с утра даже с кофе не могу разобраться с этими НДС-ами... )

p.s. Что-то у меня получается, что при 500тр/мес без НДС комиссия выше, чем при 835...

от 400 тыс до 2,5 млн в квартал - фиксированная шкала, которая внутри так же бьется в зависимости от оборота, свыше 2,5 млн процент

при 835 фикс выплата будет больше, чем при 500, только в квартал, а не месяц.

Если считать помесячно, т.е. 500 и 835 умножаем на 3 квартала, то тоже будет выше :)

Если не мы, то кто?
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#25
dlyanachalas:
Что нелогично. Ибо считать надо было не только -10% на комиссию, а привлечение и работу с клиентами (это +90% прибыли).

Я думаю, уже большая масса и так знает Директ и будет его использовать с агентствами или без. А сэкономленные проценты скорее потратят на доп. автоматизацию и при необходимости на штатных сотрудников для поддержки клиентов.

dlyanachalas:
Думаете, собезъянничали с Гугла? Вполне возможно! Ибо обезъянничанье - основной инструмент планктона.

А политику Гугла в отношении агентств вы считаете правильной? Если да, то почему так критично относитесь к Яндексу? Данный ход был неизбежен, Яндекс все же не благотворительная организация.

---------- Добавлено 23.02.2013 в 15:13 ----------

bonzaza:
при 835 фикс выплата будет больше, чем при 500, только в квартал, а не месяц

Наверное, я невнимательно читал соглашение, не пойму, почему выплата будет больше?

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#26
Samuray:

Наверное, я невнимательно читал соглашение, не пойму, почему выплата будет больше?

Таблицу 2 в допнике откройте и посмотрите внимательнее.

На таблицу 1 не смотрим, т.к. это расчет для переходного квартала, который будет длиною в 1 месяц.

Упс, виноват, не учел, что можем считать по двум колонкам отдельно. Считал сразу по обеим колонкам.

Если считать только процент, то получается меньше. Если считать с делькреде, с которым мы по факту и получим, то получается больше на 500 рублей.

По факту получится больше.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
Samuray:
Я думаю, уже большая масса и так знает Директ и будет его использовать с агентствами или без.

Клиенты могут в основном только загрузить деньги и смотреть, что получится. На первых порах - Яндексу выгодно. Но у клиентов неизбежно снизится прибыль, и они уйдут в итоге.

А сэкономленные проценты скорее потратят на доп. автоматизацию и при необходимости на штатных сотрудников для поддержки клиентов.

Вы это серьезно, нет? :) Здесь же не агитация для биржевой торговли.

Остались ещё люди, которые понимают, что автоматизация в реальности копейки стоит, но её надо уметь делать и внедрять?

Деньги просто проедят и ничего не будет. Может кнопочку какую добавят для вида.

А политику Гугла в отношении агентств вы считаете правильной?

Нет, конечно. Я считаю, что все корпорации это - говно.

Когда они вредят всем, включая себя самих - ругаюсь вдвойне ☝

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#28
bonzaza:
Если считать с делькреде, с которым мы по факту и получим, то получается больше на 500 рублей.

Так ведь и базовое и делькредере фиксированные? Что на нижней границе, что на верхней - одинаковое вознаграждение.

---------- Добавлено 23.02.2013 в 17:02 ----------

dlyanachalas:
Клиенты могут в основном только загрузить деньги и смотреть, что получится. На первых порах - Яндексу выгодно. Но у клиентов неизбежно снизится прибыль, и они уйдут в итоге.

Они могут уйти к крупным агентствам или к менеджерам Яндекса (беззаботный тариф).

dlyanachalas:
Остались ещё люди, которые понимают, что автоматизация в реальности копейки стоит, но её надо уметь делать и внедрять?

Но ведь тем, кто умеет это надо платить? И чем лучше умеет - тем больше платить.

Дело даже не в том, на что они потратят. Это я так для примера. Просто хотят увеличить прибыль, а агентствам деваться некуда. Мне кажется, Яндекс с удовольствием бы вообще эти комиссии отменил, но решили постепенно...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#29
bonzaza:
В общем не ясно, кто от этих нововведений выиграет.

Сдается мне, что мелкие РА и частники.

Которые будут брать не за процент от оборота, а за непосредственно ведение, настройку и прочее.

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#30
Samuray:
Так ведь и базовое и делькредере фиксированные? Что на нижней границе, что на верхней - одинаковое вознаграждение.

Уважаемый Samuray, возьмите пожалуйста калькулятор и посчитайте все согласно таблицы 2 доп соглашения приложения №5 по обеим колонкам (базовое и дополнительное вознаграждения), с учетом того, что агентство 1 имеет общий оборот 500к месяц, а агентство 2 имеет общий оборот 835к месяц (т.е. агентство 1 имеет 1500к квартал, а агентство 2 имеет 2505к квартал, т.е. выходит за границу, на которой заканчивается фикс). Разница получается 500 рублей в пользу второго. Или я не понимаю смысла вопроса ?

---------- Добавлено 23.02.2013 в 13:33 ----------

Nekada:
Сдается мне, что мелкие РА и частники.
Которые будут брать не за процент от оборота, а за непосредственно ведение, настройку и прочее.

Согласен, такое возможно произойдет в ближайшее время, посмотрим как вообще рынок отреагирует на все эти изменения. Самому интересно. Только очевидно, что это минус для Я.Директа, потому что это повлечет общее удорожание ведения компании.

Наверное мелкие клиенты с бюджетами до 20к пострадают больше всех. Сумма ведения, настройки и прочего будет у них составлять процентов 50 всего бюджета. Не все готовы будут это принять как данность :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий