Вы такие домены признаёте?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#91
Niksl:
Спорить не буду, не филолог.

О чём тут можно спорить? Всё правильно написано:

Niksl:
Для замены общеупотребимого русского слова «игрушки» на «тойс» нет никаких оснований.
treshnyuk:
гугл и яндекс не то что на кириллице но и на латинице ничего не обозначает

Учите матчасть, коллега! ;) И будет вам "хэппинес"! :D Свободно ещё?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#92
Оксиген:


О чём тут можно спорить? Всё правильно написано:

Цитата:
Сообщение от Niksl
Для замены общеупотребимого русского слова «игрушки» на «тойс» нет никаких оснований.

Да мало ли у нас извращений, без всяких на то оснований.

Могут и игрушки «тойсами» заменить.

Говорят, что тренд такой уже есть.

:D

[Удален]
#93

Потому здесь и нефиг писать сайты на .рф - если он есть - его будут критиковать и то ни так и это не эдак...

site:.рф в гугле смотрим имена, сайты

ремонтнику.рф

волганьюс.рф

этохоккей.рф

полевской96.рф

мояимперия.рф

хкермак.рф - ХК хоккейный клуб

выгоднаякарта.рф

новомосковсксегодня.рф

техсан.рф

и т.д.

Берут и делают что-то по тихой и плевали они на супер ключи и правильно делали, и местных профи тоже и сеошников забили и маркетологов, названия для эндов само то. А тут 2 года назад кричали НИКОГДА и НИКТО и НИЧЕГО на .рф не сделает. оксиген кстати одним из них был, все думал, все будут только на гтранслите лепить.

Насчет тойс и тойз просто вордстат посмотреть в сравнении с игрушками и все станет ясно - такое не прокатит. Если слова с англ которые активно вошли в жизнь и используются типа дисконт, вот это будет востребовано как ключ, слово, а всякие там лоанс, тойз это все отстой полный как по мне.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#94

Я пошёл на сайт www.tmregister.ru чтобы посмотреть есть ли у кого-нибудь торговые знаки со словом "тойс" или "тойз" - оказывается есть!

насчитал с десяток... т.е. фирмы вкладывают уже деньги в эти слова, сделали их частью своего бренда/имиджа...

& & &

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#95
Оксиген:
Это на каком языке? :D Худший из возможных извратов. Ну и нафига вообще кириллица в данном случае? В русском языке нет такого слова "опенбокс".

Это вполне общеупотребительный перевод торговой марки Openbox. В спутниковом она достаточно широко известно. Из моих 50 доменов порядка 10-ка идут именно как русские названия торговых марок. И такие домены выводить - одно удовольствие по сравнению с непонятными доменами зоны ru, где таких названий даже близко нет свободных.

Кроме того, очень часто возникают вопросы с написанием на латинице. Например, что проще для запоминания - Technisat или Технисат? Dreambox или Дримбокс? И т.п. Не конкретно вам, а клиентам. Для меня ответ очевиден.

Единственной "проблемой" с самого начала было то, что при размещении статей на некоторых доменах нормально не работали ссылки с опенбокс. После этого стал размещать как xn--90ahqkdddv.xn--p1ai - и никаких проблем. Других нюансов по рф в принципе не было обнаружено. Все абсолютно одинаково с не-кириллическими доменами. А вот названия доменов в .рф у меня получились намного лучше.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#96
Niksl:
...Уверен, что значительная часть юридических лиц, в названиях которых содержатся наборы букв "той", "тойс", "тойз", не имеют никакого отношения к игрушкам. (И, сайтов не имеют.)

В русском языке нет таких слов. Это всего лишь наборы букв, имеющие однослоговое, гармоничное звучание.
Учредители склонны придумывать для своих предприятий подобные названия, без всякого намека на виды деятельности.

Юридические лица, как правило, имеют множество уставных видов деятельности и несколько основных. Для них удобны универсальные названия.

Niksl, Вы наверное имели ввиду такие названия как "альфа", "омега", "мега", "гига", "гута", "вива", "виста", "терра" и т.д. - что они красивые, не означают ничего конкретного - универсальные и поэтому часто используются в названиях фирм. Да, я знаю. Но со словом "тойс" немножко другая история - это слово употребляют в своих названиях и брендах только фирмы связанные с игрушками. Также как слово "клининг" в своих названиях и брендах употребляют только фирмы по уборке. Или как только фирмы по организации мероприятий употребляют слово "ивент"/"эвент".

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#97
vii:
стал размещать как xn--90ahqkdddv.xn--p1ai - и никаких проблем

по телефону как будешь диктовать?: "Пришлите е-мейл на адрес ...xn--90ahqkdd..." 🤪

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#98
vii:
Из моих 50 доменов порядка 10-ка идут именно как русские названия торговых марок. И такие домены выводить - одно удовольствие

С огнём играете :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#99
Niksl:
На счет тренда "той/тойс/тойз", не согласен.
Привносятся в русский язык, прежде всего, новые слова или несущие какой-то дополнительный смысл (преимущество) по сравнению с имеющимися русскоязычными синонимами.
Для замены общеупотребимого русского слова «игрушки» на «тойс» нет никаких оснований...

я тоже не думаю что "тойс" вытеснит "игрушки" из русского языка или "петс" вытеснит "домашние животные"... такие слова становятся синонимами просто - сейчас пока больше похожие на неформальную речь и даже жаргон, но со временем некоторые войдут в словари. Мы с вами свидетели революции которая происходит в русском языке и культуре. И два основных двигателя этой революции это - интернет, стирание границ между странами и культурами - и освобождение из под ига коммунистов.

---------- Добавлено 27.02.2013 в 08:31 ----------

SAlex:
по телефону как будешь диктовать?: "Пришлите е-мейл на адрес ...xn--90ahqkdd..." 🤪

"пришлите имейл" ;)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#100
RussianDomainer:
"пришлите имейл"

Не придёт :( почта не понимает буквы кириллицы.

Сравни. Сайт на домене "президент.рф". Почта на этом сайте accredit@gov.ru Без домена с латинскими буквами никак не обойтись.

почтовый адрес "дмитрийпесков@президент.рф" невозвожен. И невозможен хитрый финт ушами типа "1@президент.рф"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий