Повальная безграмотность

[Удален]
#51

Psycho, ну, ты еще Баха с Биланом сравни, примерно того же уровня аналогия)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#52
three:
Вытеснили книги из жизни многих людей (многих подчеркиваю – тех, кто безграмотен, но оговариваюсь - не всех). Раньше книжки читали, потому что по телевизору только балет показывали (мне дед рассказывал). А теперь фильмов много. Да и компьютер еще.

Другими словами. Безграмотны, потому что читают мало. Читают мало, потому что другого много более интересного (для них). Потому получается - вытеснили.

Странная логика.

Как же получается, что у меня хватает времени и на интернет и на книги и на кино и на многое другое? И у большого числа людей, с которыми я знаком тоже хватает. Может быть просто не в тех кругах вращаетесь? :) Я, вот, наблюдаю что книжных магазинов становится больше и больше. Книг печатается больше, переводится тоже, и интернет мне в чтении только помогает. Де факто, я имею доступ к любой книге, которая меня интересует.

Телевидение тоже не вчера появилось. Как и кино и театр. И что? Мне оно никогда не мешало. А сейчас у меня куча каналов интересных, и более того, я могу их выбирать. Но проблемы "Что делать? Читать или смотреть тиви?" у меня нет.

Ищите проблему в себе.

Говорите "вытеснили книги из моей жизни", ага? 🚬

[Удален]
#53
kevindark:
Psycho, ну, ты еще Баха с Биланом сравни, примерно того же уровня аналогия)

Прошу прощения, но слишком прямолинейно мыслишь... 🚬 Лет через н-дцать поговорим. 🚬

[Удален]
#54

wladvlad, я тоже сторонник теории, что безграмотность поколения - беда недостатка чтения. Факт - чтение повышает грамотность. С условием, что чтиво нормальное, а не треш)

kevindark добавил 24.02.2008 в 22:17

Psycho:
Прошу прощения, но слишком прямолинейно мыслишь...

Ты же филолог, должен понимать разницу. Олбанский - это лингвистическая девиация. А девиации долго живут только в пределах определенных кругов, обычно изолированных от мейнстрима.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#55
2020-й год. Школа, урок русского языка.
Учитель: просклоняйте местоимение 1-го лица единственного числа.
Ученик: Йа, мну, мну, мну, мну, обо мну.
Учитель: Зачод.

10 безграмотностей

Здесь не могла быть ваша реклама
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#56
kevindark:
wladvlad, я тоже сторонник теории, что безграмотность поколения - беда недостатка чтения. Факт - чтение повышает грамотность. С условием, что чтиво нормальное, а не треш)

А я сторонник теории, что говорить так категорично, про целое поколение, может только человек не понимающий что такое "поколение". :)

[Удален]
#57
kevindark:

Ты же филолог, должен понимать разницу. Олбанский - это лингвистическая девиация. А девиации долго живут только в пределах определенных кругов, обычно изолированных от мейнстрима.

Интернет-пользователи и есть определённый круг... ;) Видимо, так. :) Хотя, впрочем, ты прав, что всё несколько сложнее и прямые параллели здесь неуместны, однако повторюсь, я не стал бы делать выводы о жизни и смерти раньше времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий