Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#931

Вот я так и попал. Небольшое кол-во ссылок, 2-3 десятка, и всё.

Теперь вот разбираюсь как с него выйти, а то целый бизнес страдает.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#932
Rchernovol:
Можно ли оставить adsense на сайте, который угодил в гугл.пингвин? Или это грозит баном adsense-аккаунта?

Можно. Не грозит.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#933

Мне как-то удалось поставить ссылку с хорошего сайта, который продает шрифты, страницы нерелевантные, написал в комментарии что-то типа "хороший шрифт, как раз подойдет для моего сайта http://domain.com/". И по всем своим ключевикам главная страница выросла в серпе(у меня одностраничник), примерно с 110-120ой позиций до 30-40, и траф пошел чуток.

Затем всё упало как было, залез посмотреть эту ссылку, а модератор ссылку снял и просто оставил как бы голый текст комментария без кода <a href>

То есть я к тому, что если поставить безанкор но с хорошего сайта пусть и вообще не с релевантной страницы, то позиции вырастут, причем быстро и сразу по всем вашим ключам.

Уверен, что если с сайта auto.ru поставить безанкорную ссылку на стоматологическую клинику, то ее запросы вырастут.

А если с говносапы безанкорки ставить, то смысла нет я думаю. В english sites там вообще шлак, если уж и пробовать, то тогда с нормальных русскоязычных сайтов покупать безанкор(с тех у кого есть трафик именно с гугла), будь то сапа или ггл, гугль ведь не запрещает русским сайтам ссылаться на англоязычные, ведь мы часто ссылаемся на alexa.com, amazon.com, ebay.com и т.д. естественным образом, несмотря на то, что эти сайты вроде как на вражеском языке :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
xarea
На сайте с 20.05.2008
Offline
70
#934
Keal:
Мне как-то удалось поставить ссылку с хорошего сайта, который продает шрифты, страницы нерелевантные, написал в комментарии что-то типа "хороший шрифт, как раз подойдет для моего сайта http://domain.com/". И по всем своим ключевикам главная страница выросла в серпе(у меня одностраничник), примерно с 110-120ой позиций до 30-40, и траф пошел чуток.

Затем всё упало как было, залез посмотреть эту ссылку, а модератор ссылку снял и просто оставил как бы голый текст комментария без кода <a href>

То есть я к тому, что если поставить безанкор но с хорошего сайта пусть и вообще не с релевантной страницы, то позиции вырастут, причем быстро и сразу по всем вашим ключам.

Уверен, что если с сайта auto.ru поставить безанкорную ссылку на стоматологическую клинику, то ее запросы вырастут.

А если с говносапы безанкорки ставить, то смысла нет я думаю. В english sites там вообще шлак, если уж и пробовать, то тогда с нормальных русскоязычных сайтов покупать безанкор(с тех у кого есть трафик именно с гугла), будь то сапа или ггл, гугль ведь не запрещает русским сайтам ссылаться на англоязычные, ведь мы часто ссылаемся на alexa.com, amazon.com, ebay.com и т.д. естественным образом, несмотря на то, что эти сайты вроде как на вражеском языке :)

В целом верно, но вывести сайтег сейчас на позиции 30-50 даже говносылками можно легко. Другое дело, что продержится он на этих позициях с такими ссылками совсем недолго.

Если ваша цель именно эти позиции, тут особо заморачиваться не стоит. А вот в ТОП10-20 вывести новый сайтег, да чтобы он там задержался надолго, да без баснословного бюджета. Тут БОЛЬШОЙ опыт нужен и немного везенья, конечно

Удаление неглубоких царапин на кузове машины за 10 минут без поездки в автосервис? С Renumax это реально. Попробуй и убедись в этом сам. Сайт: http://udalenie-carapin-na-auto.ru (http://udalenie-carapin-na-auto.ru).
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#935

Насколько важно соблюдение какой-то одной ниши или тематики? Открыл сайт, пишу на него статьи по разным темам, в которых разбираюсь, но они все разные (там и семья и электроника и всякие курсы). Статьи вида обзор\советы. Сайт бует сделан в основном под обзоры различных товаров с Амазон, чтобы туда отправлять посетителя. Но и разбавлен другими статьями (под адсенс). Всё уник мой самописный. Язык итальянский.

Как к этому относится Google?

Отдает ли поисковик больше предпочтение сайтам, которые делаются под одну тематику?

Если я начну писать на разные темы каждую новую статьи - к чему это может привести? Не зафильтруют ли меня изначально?

Благодарю за ответ!

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#936
xarea:
В целом верно, но вывести сайтег сейчас на позиции 30-50 даже говносылками можно легко. Другое дело, что продержится он на этих позициях с такими ссылками совсем недолго.

Если ваша цель именно эти позиции, тут особо заморачиваться не стоит. А вот в ТОП10-20 вывести новый сайтег, да чтобы он там задержался надолго, да без баснословного бюджета. Тут БОЛЬШОЙ опыт нужен и немного везенья, конечно

Чтобы пошли продажи конечно мне мало 30-50, нужен топ. Но сапой продвигать не рискую, индусские ссылки брать тоже не хочу, видел я эти сайты, бредовые тексты и ссылаются на всё подряд. Поэтому пока только adwords)

Сейчас вот тот же сеопрофи предлагает ссылки на трастовых сайтах с хорошей алексой, но ссылка стоит $50 за штуку, жаба душит. Кстати говоря сейчас много кто предлагает подобные трастовые ссылки, есть и за 100-120$. Как я понял, это редакторы всяких крутых сми и прочих сайтов промышляют этим, а не владельцы сайтов. По сути ссылка ставится без ведома руководства, поэтому эти ссылки иногда удаляют, если руководство увидит, но тогда ставят в другом месте, анкорные ссылки зачастую вообще не принимают, только безанкор. Есть даже nofollow ссылки с сайтов типа forbes.com, баксиков за 150 :)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#937

auStern, фильтровать Вас никто не будет. Посмотрите на новостные сайты, там вообще все подряд...А всякого рода wikihow, hubpages и т.д. пишут вообще обо всем.

Вопрос в другом, при том раскладе, что Вы описали, google просто может не понять о чем у Вас сайт и по каким запросам его поднимать. Если у вас 10000 страниц и 15 категорий, то -- вопросов нет...А если у Вас 150 страниц, то Вы просто не будете вылезать в ТОП 10, если конечно Ваши запросы не супер-пупер-ультра-НК-НЧ

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#938
Keal:
несмотря на то, что эти сайты вроде как на вражеском языке

Чем больше языков человек знает, тем больше раз он человек. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#939
Игорь ( Родной Портал):
Чем больше языков человек знает,
тем больше раз он человек.

basic, fortran, assembly, pascal, c, sh, perl, php, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#940

Artisan, Тоже сойдут. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий