Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#951
Rchernovol:
Ссылки я снял и часть отправил в disavow, но 2 раза получил отказ, это за2 недели.
Я вот думаю поднять сайт на новом домене, он у меня развивался органически, без покупных ссылок.
Дело в том, что это у меня не сайт для заработка, а скорее стартап. т.е. ясно что для заработка, но больше для поиска своей ниши, проверки гипотез, чтобы масштабироваться в нормальный бизнес.
Потому этот фильтр очень неприятен, пришлось часть людей уволить.

Я думаю перейти на запасной домен и там развиваться, а когда санкции снимутся, то возможно вернуться. Хотя может и нет.

Я не нашел единого мнения - стоит ли делать редирект 301 на новый домен, или санкции могут перейти?

Грустная история, но увы. Для гугла, а тем более буржуйского, 2 недели ничто.

Ну так и говорите, что новый домен - это другой домен. Если они в индексе оба одновременно и какие никакие ссылки там есть, то конечно есть смысл в переезде.

Большинство склоняется к тому что переезжают. С определенной задержкой в несколько недель.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Ю
На сайте с 18.10.2007
Offline
117
#952

вообще говоря 2 попытки как правило не работают. Нужно писать много. 5 попыток это минимум даже для нормальных сайтов. Так что пишите еще. Но каждое письмо нужно подкреплять какими то минимальными аргументами. Снять еще чуть чуть ссылок, написать как вам дорог сайт и тд

Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#953

Организация работает по всему миру, продаёт софт онлайн. Есть представительство в США. Нужно ли добавлять организацию в МойБизнес с целью положительного влияние на позиции или это ухудшит ранжирование по другим штатам и странам?

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#954
vob2014:
выдача персонализирована, привязана к локации если со смартофона-планшета с GPS и тд. мне кажется, что просто абстрактная позиции ... х-м-м-м ее роль не такая уж и великая...

А что же тогда играет роль великую?

V
На сайте с 22.02.2012
Offline
27
#955
А что же тогда играет роль великую?

Вы задали вопрос. великую роль в чем? Вы ищите философский камень? Смысл жизни?

С чем Вы сравниваете выдачу Adwords?

С выдачей у вас в гугле: В Хроме одна, в IE другая, Edge - третья, в сафари четвертая, а FF пятая и в опере шестая.. ? Так?

Прописные истины:

Куда вы заходили с этого компа до этого, что искали?

Это было мобильное устройство или стационарное?

Часть сайтов адаптированны под мобильные устройства, часть нет..

С какого айпи ищите с российского или с американского?

По Вашему местоположению по айпи - организовывается выдача

У вас на компе (маке или PC) какой язык стоит русский или английский?

На основании вашего языка Вам будут предложены результаты наиболее близкие Вашему языку

Из нового: У Вас на айфоне стоит русский appstore аккаунт или английкий? (реально был в шоке)

Вы точно вышли из своего аккаунта, под которым на гугле проверяете почту, заходите в webmaster tools или делаете adwords?

Чистку куки после этого делали?

Я считаю что проверка по выдаче лучше гугла (пускай даже Adwords) ничего нет.. Да неудобно.. Да показывают выдачу теперь мелкими порциями (хотя есть способ обмануть). Но выдача реальная..

Конечно если юзер пять до этого заходил у конкурентам и штудиовал их сайты - у юзера выдача поменяется.

Но для девственного юзера (который ищет первый раз) IMHO Adwords показывает реальную картину..

---------- Добавлено 11.10.2015 в 08:38 ----------

Ссылки я снял и часть отправил в disavow, но 2 раза получил отказ, это за2 недели.
Я вот думаю поднять сайт на новом домене, он у меня развивался органически, без покупных ссылок.
Дело в том, что это у меня не сайт для заработка, а скорее стартап. т.е. ясно что для заработка, но больше для поиска своей ниши, проверки гипотез, чтобы масштабироваться в нормальный бизнес.
Потому этот фильтр очень неприятен, пришлось часть людей уволить.

Я думаю перейти на запасной домен и там развиваться, а когда санкции снимутся, то возможно вернуться. Хотя может и нет.

Я не нашел единого мнения - стоит ли делать редирект 301 на новый домен, или санкции могут перейти?

Сколько ждали после disavow? 2 раза за 2 недели это слишком часто. Пишут что следующую заявкубудут рассматривать дольше, первую 1-3 месяца надо ждать.. Я бы попутно размещал естественные ссылки.

Когда я был под фильтом - снял все ссылки с сапы (разом около 1000шт PR3-PR5) и отправил запрос - помогло с 1 раза..

---------- Добавлено 11.10.2015 в 08:47 ----------

Организация работает по всему миру, продаёт софт онлайн. Есть представительство в США. Нужно ли добавлять организацию в МойБизнес с целью положительного влияние на позиции или это ухудшит ранжирование по другим штатам и странам?

По мне так не ухудшит, а наоборот.

В нашем секторе есть компании, у которых несколько представительств в разных штатах, они в топе органик.

Я полагаю что с одного емейла нужно завести несколько бизнес страничек для одной и той же компании для каждого представительства..

Названия представительств и телефоны на гугл мапс у компании описанныой выше - идентичные.. То есть 7 представительств - 7 одинаковых телефонов и названий в 7 разных штатах.

Обязательно поделитесь результатом! ))

Anibrut
На сайте с 28.05.2014
Offline
74
#956
veromi:
Вы задали вопрос. великую роль в чем? Вы ищите философский камень? Смысл жизни?

Объясню подробнее.

Вот беремся мы оптимизаторы продвигать буржуйский сайт. Как делаем снимаем сначала позиции по ключевым словам перед началом работы и потом в процессе работы показываем рост по ним. Иначе как по-другому показать заказчику результат своей работы?

Вот и спрашивала я чем и как объективно снять позиции.

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
#957

Ребят! Никто не поделиться списком англоязычных форумов, где можно создать свой блог и залепить статью? Я спарсил порядка 100 таких форумов, но там блоги для новичков не доступны.

Или же может кто может поделиться контактом человека, который занимается такими вещами.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#958
Shwepps:
Ребят! Никто не поделиться списком англоязычных форумов, где можно создать свой блог и залепить статью? Я спарсил порядка 100 таких форумов, но там блоги для новичков не доступны.
Или же может кто может поделиться контактом человека, который занимается такими вещами.

потому и не доступны, чтобы не спамили.

исполнители для буржа тут http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/f43-seo-link-building/

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
#959
потому и не доступны, чтобы не спамили.

Спасибо, КЭП.

S
На сайте с 07.06.2012
Offline
25
#960

Добрый день, уважаемые. Хочется пообщаться (желательно лично) с человеком имеющим опыт продвижения в буржунете (интересует в первую очередь США и Канада). На ваших условиях.

Заинтересованных прошу писать на почту jekashest@yandex.ru либо в мессенджеры на +79639222140

Спасибо за внимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий