А имеет ли право монополист Яндекс банить?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#291

на счет ТВ, именно так, ни ТВ ни другие СМИ являющиеся монополистами

не должны отказать в распространении информации (по равной с другими цене) которая существенно влияет на товарный рынок.

Ну то есть могут, но это будет нарушением ФЗ и пострадавший может подать иск.

Не понимаю пафоса вопрошающего! Вроде все очевидно и просто и логично и разумно, закреплено в законах. Что так вас потрясает до глубины души?!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#292
beginerx:
на счет ТВ, именно так, ни ТВ ни другие СМИ являющиеся монополистами
не должны отказать в распространении информации которая влияет на цены.
Ну то есть могут, но это будет нарушением ФЗ и пострадавший может подать иск.

Не понимаю пафоса вопрошающего! Вроде все очевидно и просто и логично и разумно, закреплено в законах. Что так вас потрясает до глубины души?!

Лично меня потрясает до глубины души то, что во-первых, разместив на своем сайте про авторемонт инфу о трех ремонтных мастерских и не разместив четвертую - я становлюсь нарушителем антимонопольного законодательства, ну и, конечно же, то что ежели имеющее больше 50% тв не показывает меня с моим мнением - то они становятся нарушителями антимонопольного законодательства.

Скажите, а если газета больше 50% - то они мою фотку согласно ФЗ обязаны печатать на первой полосе, или где захотят?

[Удален]
#293

AlMul, тут ситуация покруче. Если я вывешу список дебилов из этого топика, но кого-нибудь забуду - я тоже монополист и виноват?

Б
На сайте с 04.08.2010
Offline
22
#294
Miha Kuzmin (KMY):
AlMul, тут ситуация покруче. Если я вывешу список дебилов из этого топика, но кого-нибудь забуду - я тоже монополист и виноват?

Ага, и будешь подвергнут уголовному преследованию.)))

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#295

AlMul вы школе что-нить про экономику изучали? или еще не дошли? :)

Думаю для вас еще большим шоком будет то что даже обычный продуктовый магазин

не может отказать вам в обслуживании только на основании того что не хочет!

И да закон на это счет есть. :) Даже если маг. не монополист.

Вообще советую вам в яндексе набрать Гражданский Кодекс и почитать его - вас там ждет шок на каждой строке

какие законы бывают! :)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#296
beginerx:
Думаю для вас еще большим шоком будет то что даже обычный продуктовый магазин
не может отказать вам в обслуживании только на основании того что не хочет!

Мир реальный (а не придуманно-бумажный) вообще суров. В нормальные магазины вонючих бомжей не пускают - и правильно делают. А если даже и пускают, то и обращение соответствующие - как с вонючими бомжами. Вонючие бомжы, как можно понять из метафоры, это ГС, а стор - Яндекс.

---------- Добавлено 22.02.2013 в 19:09 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Если я вывешу список дебилов из этого топика, но кого-нибудь забуду - я тоже монополист и виноват?

Я тебе больше скажу - некоторые личности подадут на тебя в суд, потому что ты, как монополист своего списка, не включил их в него, чем нарушил их дебильные права.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#297
beginerx:
Думаю для вас еще большим шоком будет то что даже обычный продуктовый магазин
не может отказать вам в обслуживании только на основании того что не хочет!)

Отказать продать имеющийся у него товар, а не отказать принять для реализации товар от вас по цене угодной вам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#298
beginerx:
AlMul вы школе что-нить про экономику изучали? или еще не дошли? :)
Думаю для вас еще большим шоком будет то что даже обычный продуктовый магазин
не может отказать вам в обслуживании только на основании того что не хочет!
И да закон на это счет есть. :) Даже если маг. не монополист.
Вообще советую вам в яндексе набрать Гражданский Кодекс и почитать его - вас там ждет шок на каждой строке
какие законы бывают! :)

Обождите, а Яндекс то чего, вам запрещает пользоваться поиском своим, или, может, директ покупать?

Или вы намекаете что я вот прямо щас могу взять, например, свиное рыло, пойти в магазин, и они будут обязаны это самое мое свиное рыло то продавать дабы не нарушить антимонопольное законодательство? :)

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#299
beginerx:
на счет ТВ, именно так, ни ТВ ни другие СМИ являющиеся монополистами
pне должны отказать в распространении информацииp (по равной с другими цене) которая существенно влияет на товарный рынок.

А причем здесь "отрерайченый копипаст", который вроде бы, как "копирайт" - но таковым не является? 🤪

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#300

Что все так спорят, антимонопольное законодательство - вопрос права государства накладывать штрафа и регулировать отношения, но это не закон для обывателе, типа украл столько то - сел на столько то или штраф от и до. Каждый случай рассматривается отдельно.

В случае с Яндексом, чтоб в отношение его оно начало действовать и применяться законодательство регулирующие конкурентное право, надо чтоб кто то не только инициировал процесс, но и привел достаточные доводы. Это не дело типа пришел в суд, сказал статья такая то, из чего следует, что Яндекс мне должен.

Прежде чем говорить о нарушении Яндексом антимонопольного законодательства, надо в суде доказать, что Яндекс монополист и влияет например на цены в каком либо сегменте (seo или интернет реклама), по усмотрению правой пятки. Пока это не кем не сделано, говорить, что Яндекс нарушает антимонопольное законодательство нельзя. Более того, Яндекс имеет право подать на говорящего, что Яндекс нарушает антимонопольное законодательство в суд за клевету и 100% выиграет это дело, если захочет.

В общем, обладание Яшей статуса монополиста, в отношении которого могут быть применены нормы антимонопольного законодательства, требует доказывания в суде, чего на сегодня не кем не сделано (я другого не знаю), а значит и применять к нему данные формулировки не только нельзя, но является нарушением закона о клевете!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий