Google покажет вебмастерам примеры «плохих» ссылок

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#11

Как раз таки Яндекс очень толково придумал как сосуществовать с покупными ссылками: умерено покупай на хороших сайтах с правильным анкор-листом и будет тебе топ при условии хорошей внутренней оптимизации и ПФ. Таким образом, нормальная оптимизация дешево не получится и коммерческая выдача будет более менее адекватна. А вот Гугл мается со своим зоопаркам, поощряя, как раз таки, спамные методы линкования по форумам, социалкам, твиттерам, гугл+ и прочее, не учитывая (или учитывая через пень колоду) хорошие качественные покупные ссылки. И залетает в топ по коммерческой выдаче всякий шлак, которого не должно там быть. Про информационную выдачу речь не идет: там, конечно, Гугл - бог.

ИМХО, коммерческая выдача должна базироваться при хорошей оптимизации и ПФ аукционом, кто больше купит жирных ссылок и поставит сквозняков с хороших сайтов - тот и в топе. У кого сайт лучше по внутренним показателям, тому меньше тратить на ссылки. В общем, все как было до апреля 2012. А сейчас происходит тупейший рендом по коммерции, увеличивая, наверное, долю кликов по платной рекламе.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#12
просто Тит:

Техподдержка яндекса.

У яндекса хоть она есть в отличие от гугла😂

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#13
Straifer1:
Не ловите мысль, ищущим тоже они качества не предоставляют убивая пингвинами хорошие сайты и не давая возможности реабилитировать их через их несуществующую техподдержку, а рекомендации "делайте сайты для людей" они горазды давать. Я, в свою очередь, работаю на качество.

Качество поиска гугла в народе(кстати русском) стало нарицательным, есть выражение прогуглить тему почему то выражения прояндексить нет(несмотря на патриотизм)

Сайты убиваете вы сами а не гугл сами и реабилитируйте почему это должен делать кто то за вас?

А сайты для людей они на локалхосте а все остальные для ПС если вы этого не понимаете то в этом и есть проблема.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#14
Gennadi:
Качество поиска гугла в народе(кстати русском) стало нарицательным, есть выражение прогуглить тему почему то выражения прояндексить нет(несмотря на патриотизм)
Сайты убиваете вы сами а не гугл сами и реабилитируйте почему это должен делать кто то за вас?
А сайты для людей они на локалхосте а все остальные для ПС если вы этого не понимаете то в этом и есть проблема.

Вы видимо не делали никогда качественных сайтов раз так рассуждаете, вот у меня есть сайт запингвиненный, меньше чем за год на него с социалок было около 4 тыс лайков от посетителей, он принят в DMOZ, РСЯ и активно комментируется, он и для меня сделан и для людей так как статьи пишет человек, который профессионально занимается темой. А вы пишите, что сайт для людей только на локалхосте.

В свою очередь я могу влиять только на внутренние факторы, на внешние нет, так почему я должен сам что то реабилитировать если дело касается внешних факторов, у гугла далеко не так всё хорошо с качественными сайтами в топах, что бы ими разбрасываться и по многим СЧ и НЧ на мое место встают доры и ГСы, а вы тут пишите "погуглить", "погуглить" было раньше, сейчас - "в дерьме покопаться":)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#15
просто Тит:
Forza!
У меня сайт годовалый в гугле по ВК ВЧ без ссылок в ТОП15
что скажете?

Я скажу, что это корейский либо белоруский великий рандом. Да и толку от топ15? Посмотрите на беки топ1-3.

И да, уточните запрос то коммерческий или аквариумные рыбки?

Никогда такого не было, и вот опять.
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#16
Straifer1:
"в дерьме покопаться":)

Вас никто не заставляет есть другие поисковики пожалуйста. Я лично никогда другим поиском не пользуюсь и всегда нахожу ответы на свои вопросы.

Я говорю о том что сайты для людей выбирают МАШИНЫ и пока это так сайты нужно делать для них

отличие хороших сайтов в том что они еще и людям интересны а плохие(с человеческой точки зрения) интересны машинам.

Качественные сайты для людей я правда не делал сайты я делал для себя и для гугла и по странной иронии они нравятся и людям и гуглу.

А по поводу социалок меньше кнопочек вешайте не будет проблем опять же сами виноваты.

---------- Добавлено 12.02.2013 в 12:03 ----------

Afonasiy:
коммерческий или аквариумные рыбки?

Вот тут вы просто не в теме.Аквариумные рыбки это миллионы.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#17
Gennadi:


---------- Добавлено 12.02.2013 в 12:03 ----------


Вот тут вы просто не в теме.Аквариумные рыбки это миллионы.

Как и розовые слоны...

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#18
Gennadi:
Вас никто не заставляет есть другие поисковики пожалуйста. Я лично никогда другим поиском не пользуюсь и всегда нахожу ответы на свои вопросы.
Я говорю о том что сайты для людей выбирают МАШИНЫ и пока это так сайты нужно делать для них
отличие хороших сайтов в том что они еще и людям интересны а плохие(с человеческой точки зрения) интересны машинам.

Качественные сайты для людей я правда не делал сайты я делал для себя и для гугла и по странной иронии они нравятся и людям и гуглу.

А по поводу социалок меньше кнопочек вешайте не будет проблем опять же сами виноваты.

Вас никто не заставляет мне что то доказывать;) Я и писал выше, что доры и ГСы гуглу действительно очень нравятся и особенно после введения пингвина, делайте дальше я тоже такое делаю, но стараюсь в своей жизни и для людей пользу принести;)

А причем тут кнопки социалок? У меня с них трафик идет и местами очень неслабые всплески бывают, это показатель оценки моей работы и т.п. Если гугл считает такие ссылки плохими, мне его искренне жаль, а если на меня естественные ссылки на сайтах, блогах - жж, мой мир, форумах ставят, это посетители мой сайт тоже убивают судя по вашей логике? Ужас какой:)) Ну всё теперь надо на сайтах будет писать "Если хотите поставить ссылку, прочитайте рекомендации гугла, подберите качественную площадку и ставьте, а так простановка ссылок категорически запрещена!!!"

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#19
Afonasiy:
Как и розовые слоны...

Вы напрасно иронизируете я абсолютно серьезно. Зайдите в любой зоомагазин( а они есть даже в центре больших городов) и посмотрите стоимость рыбок.

---------- Добавлено 12.02.2013 в 12:15 ----------

Straifer1:
Вас никто не заставляет мне что то доказывать;) Я и писал выше, что доры и ГСы гуглу действительно очень нравятся Ужас какой:))

В мыслях не было вам что то доказывать у вас свое мнение у меня свое-это форум объщаемся.

Дело ведь не в дорах и ГС вам бы не было до них дела будь ваш сайт в топе.

А проблема в том что его там нет и виноваты конечно не вы а скотина гугл вместе с какой пингвином.☝

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#20
Forza!:
Google покажет вебмастерам примеры «плохих» ссылок

Ждем ответного шага от Яндекса. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий