Где найти инвесторов?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#61

Lisa, тебе не стыдно? Ты парню в матери годишься, а лупишь его, как взрослого. Вырастет - все сам поймет.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#62
arsen4ik:
3. Если бы вы были инвестором украли бы вы перспективную идею?

Инвестор ищет куда влить денег и заработать, а не идеи над которыми нужно работать. Т.Е. суть максимально сделать доход пассивным. = ваша идея без вас никому нафиг не нужна, даже если она круче всех идей.

Но судя по:

arsen4ik:
(т.к на письма никто не отвечает)

ваша идея ничего не стоит.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#63

на хабре один недавно писал, как искал он инвесторов для уже работающего и приносящего деньги проекта для android, так вот и не смог найти, всем работающие фейсбуки подавай с огромной прибылью, только вот для таких проектов инвесторы уже не особо нужны и без них дело нормально идет.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#64
WSGU:
на хабре один недавно писал, как искал он инвесторов для уже работающего и приносящего деньги проекта для android, так вот и не смог найти, всем работающие фейсбуки подавай с огромной прибылью, только вот для таких проектов инвесторы уже не особо нужны и без них дело нормально идет.

Для тех кто будет искать: http://habrahabr.ru/post/167757/

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#65
arsen4ik:
Да нет, так не пойдет. Нужна нормальная реклама. Освещение в прессе, вирусные видео на ютуб которые набирают миллионы просмотров.

Если сервис требует таких вложений на старте, то он - очередное говно, либо у Вас воспаленное воображение Наполеона.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#66
arsen4ik:
Хорошо, ну вот они хотят бизнес планы с экономическим обоснованием, то есть чтобы всё было уже было разложено по полочкам, но как можно написать такой бизнес-план человеку без экономического образования?
Я отправляю бизнес-план почти без цифр, есть некоторые анализы, сравнения и т.д.
Конечно пишу о способах монетизации но без цифр

В этом ваша проблема. Как инвестор без технического образования может оценить ваш проект? 95% инвесторов - непрофильные. Это - люди, у которых есть деньги, но нет мозговых ресурсов, чтобы создать свой проект. Иначе зачем им было бы инвестировать?

Без цифр - дохлый номер. Вы предлагаете что-то купить, не говоря сколько это будет стоить. Представьте себя на месте инвестора. Он ничего не понимает в вашей сфере, он не понимает ничего в технологиях, он не понимает, сколько нужно человек, чтобы работать над проектом и его поддерживать, он не понимает потенциала аудитории, он не знает, сколько стоит реклама и где рекламировать и сколько, он вообще ничего не понимает (прямо из этого и исходите), но у него есть деньги (предположительно). Ваша задача подать ему товар лицом, т. е. объяснить как малому дитю на 1-2 страницах:

1. Сколько он должен вложить и в какой период.

2. На что конкректно пойдут средства (структура расходов).

3. Через сколько времени вы собираетесь выйти на уровень окупаемости.

4. ЧТО в конце концов отвалится инвестору? Доля в проекте, деньги (какие?).

5. Самое главное - почему именно вы? Если у вас нет экономического образования, то как вы будете распоряжаться средствами? Это все равно, что дать деньги человеку, который никогда не программировал, но как только деньги появятся, обязательно начнет учиться.

Ваши планы должны заинтересовать инвестора, в жизни все будет по-другому, он это понимает, не дите. Поэтому пишите, как вы себе это представляете в цифрах. Без всяких бизнес-планов. Просто таблицу в Excel, расходы, доходы, временные рамки. Это все, что нужно.

arsen4ik
На сайте с 23.10.2012
Offline
9
#67
savage:
А вебмастер и не сможет сам этот проект раскрутить и продвинуть, а инвестор вкладывает деньги в проекты, которые двигают другие - не он сам. Т.е. у вас еще пока четкого плана действий, и людей, которые будут его реализовывать и продвигать нет. А за идею вам вряд ли кто-то заплатит. Или вы хотите себе найти не только инвестора, а еще и того, кто будет продвигать и развивать вашу идею. Именно поэтому найти инвестора - шансов 0.

P.S. ... перефразирую: инвестора вам удастся найти только тогда, когда у вас будет четкий план, алгоритм того, что делать, понимание, а, возможно, и наличие соответствующих людей, экономическое обоснование данной инвестиции (т.е. как быстро и за счет чего будут обиваться вложенные деньги).

И еще - пока вы не инвестор, и не имеете ни малейшего понятия об инвестициях, не стоит рассуждать о том, как думает инвестор и как он решает куда ему вкладывать деньги.

Я вообще не думаю как там думает инвестор, откуда мне знать что он думает? Хотя приблизительно догадываюсь, но честно мне это не интересно. Мне интересен мой проект и его перспективы и все что в IT сфере. Я в этом варюсь, а в другие темы не лезу.

Насчет плана продвижения, он у меня есть, но где найти деньги на рекламу?

Тут людей, у которых есть ваши желаемые кило - больше, чем людей, которые эти деньги смогли получить с примерно теми же вводными, что у вас - то есть: "ничего нет, дайде бабла".

Потому что людям с вашими вводными бабла не дают. Точнее дают до 5k$ - вы же хотите не столько.

Есть готовый проект, есть четкие рынки на которые нужно выходить, их не так уж много, и продукт под эти рынки полностью адаптирован.

Нужна только реклама. Я уже готов почку заложить в случае если проект не окупиться, лишь бы побыстрее его запустить.


Возможно, ТС пишет инвесторам не того уровня, что ему нужны. Нужно посмотреть на хабре кто в РФ занимается посевным и венчерным инвестированием.

Спасибо посмотрю, но уже куда только не писал не ответа не привета. Даже звонил, все равно без толку. Присылайте бизнес-план говорят, ну я выслал. И даже незнаю прочитали ли его. Иногда есть желание поставить их всех к стене и пустить очередь из калаша. Потому что тем что они не отвечают они не просто тратят мое время но и хотят подорвать веру в проект. Типа проект недостоин даже того чтобы на него отказом отвечать. Но я так и не понял по каким принципам они выбирают проект. Т.к я смотрел все презентации, там предлагают в основном хрень, от пластиковых батарей до устройств позволяющих не выходя их дома сдавать анализы (хотя это ещё более и менее).

ваша идея ничего не стоит.

Всем кому рассказывал говорят идея отличная, а кто то наоборот говорит что ничего не получится.


на хабре один недавно писал, как искал он инвесторов для уже работающего и приносящего деньги проекта для android, так вот и не смог найти, всем работающие фейсбуки подавай с огромной прибылью, только вот для таких проектов инвесторы уже не особо нужны и без них дело нормально идет.

Если когда нибудь раскручу проект без инвестора, маловероятно конечно, тогда буду их обламывать конкретно.

Хотя настараживает, нет еще не одного проекта где владелец имел хотя бы контрольный пакет, я уже не говорю про 100% акций. То есть инвесторы все равно нужны, реклама сразу миллионы приносить наверное не будет.

Для тех кто будет искать: http://habrahabr.ru/post/167757/

Прочитал, обидно наверное мужику было. А с другой стороны и чел какой то зажравшийся. Не хочет за 100к$ 10% отдавать. Когда даже для мирового рынка инвестиция достойная. Можно было бы сторгаватся и до 5%. Хотя бы попытатся. И то что он даже цену не узнал за сколько купить хотели наверняка врет. Хотя приложение интересное, такое даже продавать жалко. Но чтобы не узнать цену? Разве не интересно узнать во сколько оценивают твой проект?

Если сервис требует таких вложений на старте, то он - очередное говно, либо у Вас воспаленное воображение Наполеона.

Мнение авторитетного аналитика?)

Ваша задача подать ему товар лицом, т. е. объяснить как малому дитю на 1-2 страницах

Я так и объясняю :)

Выгодная реклама на сайт, по этой ссылке БОНУСЫ (http://TeaserNet.com/?owner_id=137731)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#68

Вот реальный пример. Есть один проект, достаточно интересный. Почти запустился, деньги закончились. Технический руководитель проекта (он же автор и владелец идеи) стал искать инвесторов. Искал год - безрезультатно. Проект на 80% готов (хотя идей еще процентов на 200), а ничего сделать нельзя, так как нет денег. Потом нашелся человечек, который согласился (не знаю, на каких условиях, но похоже, за процент) найти инвестора. Через пару месяцев появились деньги.

Я к тому, что Вам, ТС, просто нужен человек, который будет заниматься поиском инвестора и который хорошо умеет это делать/имеет круг соответствующих знакомых.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#69
Urbanoid:
нужен человек, который будет заниматься поиском инвестора

Можно еще найти человека, который будет искать того, кто станет заниматься поиском.

:)

А что, кредиты в банке, только под залог дают?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#70
Я вообще не думаю как там думает инвестор, откуда мне знать что он думает? Хотя приблизительно догадываюсь, но честно мне это не интересно

Пока будет такая позиция, инвестиций не будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий