Где и как искать инвесторов на инет-проекты?

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#31

Ясно что вы предлагаете.Сеошник с деньгами и опытом может и сам составить тз - подобрать исполнителей на проект, подобрать копирайтеров, администраторов которые будут регулярно заниматься сайтом.Сеошник знает как все это работает, как лучше сделать тз и как найти интересные ниши, многие сеошники работают в нескольких нишах и знают что там к чему.20 летний стаж тут не сильно нужен что бы эффективно сделать.

Ихмо большой процент сильно себе предлагаете, руководители бизнеса имеют 10-30 процентов как правило, это при том что инвестор ничего не делает а только контролирует.А тут же инвестор выполняет еще сео работы которые основные регулярные будут.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#32
Last hErO:
Ясно что вы предлагаете.Сеошник с деньгами и опытом может и сам составить тз - подобрать исполнителей на проект, подобрать копирайтеров, администраторов которые будут регулярно заниматься сайтом.Сеошник знает как все это работает, как лучше сделать тз и как найти интересные ниши, многие сеошники работают в нескольких нишах и знают что там к чему.20 летний стаж тут не сильно нужен что бы эффективно сделать.
Ихмо большой процент сильно себе предлагает, руководители бизнеса имеют 10-30 процентов как правило, это при том что инвестор ничего не делает а только контролирует.А тут же инвестор выполняет еще сео работы которые основные регулярные будут.

1. То что Вы описали - это уже просто бэтмэн какой-то. Вы путаете понятие портал и медиа проект, как и все остальные в данной теме, что, собственно, не удивительно с учетом тематики форума.

Специалистов моего уровня на медиа рынке мск и спб - вообще максимум 200-400 чел и маловероятно,что кто-то из них еще и SEO пробавляется.

2. Вы забыли: я тоже вкладываю деньги - в продакшн, примерно 50%, поэтому моя доля не может быть меньше 50%

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
[Удален]
#33
Rosno:
насчет нихрена - это вам просто приснилось??? на стартап уикенд делать нечего ...вот вы мне покажите человека с деньгами - я ему покажу проект..а просто "гутарить" нет ни желания ни времени

А, ну тогда точно не дождёмся от вас нового Фейсбука. ;)

Psycho добавил 04.04.2011 в 14:44

Bert, а Вы не думали, что Вам нужен не инвестор, а партнёр-сеошник?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#34
Bert:
затем, что:

Я специалист-медийщик с опытом 22+ года и не одним успешно реализованным на заказ "бумажным" медиа-проектом.

Т.е. я умею создавать в этой сфере не просто проекты, а конкурентные проекты.

И "умный" инвестор понимает данную разницу.

Списочек выдайте... за 22+ года, наверное много бумажных проектов удалось ведь сделать ?

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#35
Bert:

Специалистов моего уровня на медиа рынке мск и спб - вообще максимум 200-400 чел и маловероятно,что кто-то из них еще и SEO пробавляется.

А можно ваш уровень увидеть лицом так сказать, показать реализованные при вашим руководством медиа- проекты. Желательно в личку. И кстати я не вижу разницы между порталом и медиа-проектом, и то и другое можно называть по-разному. :)

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#36
_SP_:
Списочек выдайте... за 22+ года, наверное много бумажных проектов удалось ведь сделать ?

инвестору выдам

см. выше алгоритм построения отношений с инвестором по шагам

Bert добавил 04.04.2011 в 15:14

Brut:
А можно ваш уровень увидеть лицом так сказать, показать реализованные при вашим руководством медиа- проекты. Желательно в личку. И кстати я не вижу разницы между порталом и медиа-проектом, и то и другое можно называть по-разному. :)

разница:

портал (газета, FM-радио, развлекательное ТВ и т.п.) - это бизнес по монетизации трафика/аудитории

медиа проект - это бизнес по монетизации в 1-ю очередь влияния на аудиторию, сектор рынка, отрасль индустрии и т.п.

показать реализованые проекты:

1. см. выше алгоритм построения отношений с инвестором по шагам

2. не забывайте - это бумажные СМИ: "показать в личку" номер проблематично, а судить о проекте по сайту, который у бумажного СМИ, зачастую как у собаки 5-я нога не имеет смысла.

например, мой последний проект в СПб, который по сей день успешно держит свою нишу потребительского продовольственного рынка до сих пор имеет тот старый сайт на джумле с бесплатным шаблоном, который был сделан 8 лет назад,когда я сам имел об инете весьма смутное представление, а собственник и глав. ред вообще не умел работать под виндой и печатал документы в досе )

Bert добавил 04.04.2011 в 15:25

Psycho:

Bert, а Вы не думали, что Вам нужен не инвестор, а партнёр-сеошник?

как вариант - да, что я уже и озвучил выше:

вклад не только деньгами, но и ресурсами/работой в трафик

но проблема в том, что как уже явственно видно из обсуждений данной темы, сеошники не всегда в состоянии выйти за рамки привычных представлений типа "контент-проект" и т.п.

люди, привыкли зарабатывать на кликах, сапе, партнерках и пр. автоматизируемых каналах монетизации, а здесь другие принципы работы, в большей степени в реале, и привлекательность моего предложения понятна только тем, кто хоть немного "в теме"

поэтому искать буду на обычных инвест-форумах и т.п.

[Удален]
#37
Bert:
люди, привыкли зарабатывать на кликах, сапе, партнерках и пр. автоматизируемых каналах монетизации, а здесь другие принципы работы, в большей степени в реале, и привлекательность моего предложения понятна только тем, кто хоть немного "в теме"

Ну да, отличие только в том, что Вы предлагаете геморные рекламные каналы монетизации. :)

Так ведь в том-то и состоит Ваша собственная ценность - Вы умеете работать с этими каналами.

Уж не знаю, сможете ли Вы убедить в этой ценности сеошников. Однако одно я знаю точно: когда Вы найдёте инвестора, Вам нужно будет вкладываться в СЕО. А что это значит с точки зрения увеличеня затрат по сравнению с самостоятельной работой (или работой партнёра), Вы сами прекрасно понимаете.

З.Ы. Сорри, прочитал Ваш пост полностью. Вы предлагаете очень уж туманную вещь, как мне видится. И дело не в том, что я сеошник, а в том, что возврат инвестиций в таком случае не просчитывается. Ну и для влияния на отрасль вложения в проект должны быть достаточно крупными. Как мне видится, значительно больше тех, что Вы предлагаете.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#38
Psycho:
Ну да, отличие только в том, что Вы предлагаете геморные рекламные каналы монетизации. :)
Так ведь в том-то и состоит Ваша собственная ценность - Вы умеете работать с этими каналами.
Уж не знаю, сможете ли Вы убедить в этой ценности сеошников. Однако одно я знаю точно: когда Вы найдёте инвестора, Вам нужно будет вкладываться в СЕО. А что это значит с точки зрения увеличеня затрат по сравнению с самостоятельной работой (или работой партнёра), Вы сами прекрасно понимаете.

З.Ы. Сорри, прочитал Ваш пост полностью. Вы предлагаете очень уж туманную вещь, как мне видится. И дело не в том, что я сеошник, а в том, что возврат инвестиций в таком случае не просчитывается. Ну и для влияния на отрасль вложения в проект должны быть достаточно крупными. Как мне видится, значительно больше тех, что Вы предлагаете.

1. а я сеошников убеждать и не собирался - еще раз: см. название темы

2. каналы геморные для тех, кто в них не разбирается, так же как и SEO

3. туманность для Вас заключается только в полном не знании данной темы

4. возврат инвестиций просчитывается так же как в любом бизнесе

"влияние" не замещает обычную монетизацию на трафике, а в разы ее дополняет

5. для влияния на отрасль вложения в проект нужны те, что я обозначил - не более,

вопрос найденной ниши и собственного профессионализма

пример - данный форум

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#39

Тема интересная, но потихоньку наблюдается тенденция сползания на личности 🙅

посему пойду не спеша отсюда, ибо это вечно в нашем мире под луной - стартап в поисках инвесторов 🍿

[Удален]
#40
Bert:
1. а я сеошников убеждать и не собирался - еще раз: см. название темы

А я не говорю, что Вы собирались - я предлагаю это сделать. ;)

Bert:
пример - данный форум

Плохой пример.

1. Форуму уже очень много лет.

2. Он имеет влияние в очень узкой нише.

3. Он не выражает чьих-то конкретных интересов, хотя, конечно, чисто теоретически здесь есть возможность "продвигать" "нужные" мнения и "заглушать" мнения "ненужные". Однако я в теории заговоров в этом отношении не верю. :)

Давайте на примере какой-нибудь одной из 6 ниш, про которые Вы писали. Желательно с примером портала, имеющего в ней влияние и развившегося за короткий срок с минимальными вложениями.

Естественно, на этот вопрос отвечать необязательно - я же не инвестор. ;) Однако, как Вы понимаете, к разговору с инвестором лучше подготовиться заранее. Проблема в том, что, говоря о монетизации, инвестор вряд ли примет аргументы "ты нифига в этом не знаешь, я понимаю лучше тебя и тебе только кажется, что это не будет работать, а на самом деле ого-го". Ну если это, конечно, не совсем "дикий" инвестор, с которым я связываться не рекомендую.

Кстати, у инвесторов есть один любимый вопрос: почему медийщик со стажем в 22 года не возьмёт на свои проекты кредит в банке? (выше Вы писали о том, что своих средств на проекты нет, поскольку несколько проектов стартуют... кредитные лимиты тоже исчерпаны?)

З.Ы. Кстати, из сегодняшнего на тему. Так, интересная история...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий