Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#721
87793:
первое, что я сделал, - это написал Курту.
Здесь, на этом форуме, в личку.
Компания «Яндекс» поступила по-другому. С присущим ему дружелюбием по отношению ко всем своим пользователям в Яндексе посчитали невозможным просто взять и закрыть сервис, пусть и не являющийся более профильным для себя. Поэтому было принято решение о том, что сайты, живущие сейчас на narod.ru, переедут на наш сервис и продолжат свою жизнь уже на новой платформе и новом месте.
http://blog.ucoz.ru/blog/pereezd_sajtov_narod_ru_na_platformu_ucoz/2013-01-31-255

Сайт убит.... Хотя обещали другое.... И без личек И за бесплатно...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#722

Ну, если для Вас то, что

Алзим:
без личек

оказывается важнее возможности отыграть назад ситуацию, что

Алзим:
Сайт убит....

- значит, Вам остаётся только плакаться вот в такой вот позе :p.

А что до

Алзим:
И за бесплатно...

- так и у меня всё бесплатно :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#723
87793:
значит, Вам остаётся только плакаться вот в такой вот позе

Последний мой ответ. Мои ответ Юкозу такой:

87793:
так и у меня всё бесплатно

И моли своего бога, чтобы либерасты не пришли к власти. Конечно, это фантастика, что они опять вернуться, но они возвращались и они спросят. А я первый ткну пальцем

P.S. Последний мои этот пост в этой теме сейчас - это сказка, но сказка ложь, да в ней намёк... (Кому надо, тот знает продолжение) и что его ждёт...

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#724
Алзим:
А смысл? Тут полно сообщений о низком качестве работы поддержки или об отсутствии их работы совсем.
Но горячо любимый вами Kurt этих сообщений не замечает. Он пишет о каких-то хамах, троллях и т.д., которые сидят на этом форуме.
Для меня, это ясно даёт понять за кого он считает нас.

Я все замечаю, если писать конкретику. Невозможно никак реагировать когда пишут "у вас все плохо"."Мне нахамили, не ответили" и т.п. Разбираться с чем-либо можно только на конкретных примерах и частных случаях.

Нет ответа, дайте тикет, сразу станет ясно что там, почему. Кого наказывать и что делать.

Хамят на форуме (хотя на форумах часто хамят, к сожалению), покажите топик и пост. И тоже можно будет делать орг выводы

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#725
Kurt:
Нет ответа, дайте тикет, сразу станет ясно что там, почему.

А был ли этот номер тикета, я уже не помню. Я помню, что я написал, а мне не ответили. Хотя, проблема была не "личного" характера, а в недоступности сайта.

Я не вижу смысла повторять свою проблему лично, т.к. это не только моя проблема. И решать надо глобально для всех.

Объясню вкратце.

Смысл в том, что на Народе у Яндекса сайты были доступны как по поддоменам на narod.ru, так и по поддоменам на narod2.ru У Юкоза уже такого нет. Я свои сайт погу открыть через поддомен на narod2.ru, но на этом поддомене мой сайт никто не знает, т.к. он рекламировался только как mysite.narod.ru.

Просто сделайте для всех, чтобы сайты были доступны как на narod.ru, так и на narod2.ru, как было это у Яндекса и все проблемы. Вместо этого вы убили много сайтов, которые вам почему-то перешли как mysite.narod2.ru, хотя успешно работали на mysite.narod.ru.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#726

Алзим, вам не так представляется все как есть.

Если вы примете информацию о том, что вы не все знаете, нам куда проще будет общаться.

Часть сайтов действительно было доступно как по имя.народ.ру так и по имя.народ2.ру но, на самом деле, меньшая часть.

Если до появления народ2.ру было создано в старом народе имя сайта, то народ2.ру - это другой сайт и у яндекса так же открывалось другое.

Проще говоря, было так и так. Все интересные (короткие) имена абсолютно точно (т.к. из забрали ранее) не совпадали. В смысле имя.народ.ру и имя.народ2.ру - это 2 разаных сайта.

Далее. К сожалению, корректных списков сайтов с именами (основными) в домене народ2.ру нам не было передано. Списки были, но после переезда стало ясно что они некорректны, и каждый случай приходилось переносить руками. Так это для части сайтов (процент небольшой, но в абсолютных цифрах это большие значения) произошла путаница. Вместо моеимя.народ2.ру люди получили моеимя.народ.ру. Но т.к. корректных списков у нас нет, они потеряны археологией на всегда, и в этом нет нашей вины, хотя от этого и не легче, исправить сами, без обращений владельцев сайтов мы не можем.

Это, как вы понимаете, потеря для нас сайтов, а значит денег, да еще и репутационные потери. Если бы мы могли, мы бы сделали. Но не можем. А кивать на то, что кто-то на другой стороне в этом виноват. Ну так чем это поможет?

Итоге. Если у вас есть проблема вида:

Надо что-то сделать с таким-то сайтом. До переезда была так, стало так, напишите. И все что возможно будет сделано.

у вас так же есть проблема вида, я писал, но мне не ответили.

Помогите нам тут. Вспомните когда, куда и как вы писали, с какого ящика, через какую форму (раз тикит не знаете где что и как) и мы найдем ваше обращение, и можно будет разобраться почему так произошло.

иных путей нет

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#727

Да не переживаете вы по таким пустякам, подохните уж побыстрее, и не будет никаких проблем.

А о чём-то ещё с вами разговаривать просто бестолку. Все уже поняли, Яндекс виноват.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#728

Просто сделайте все сайты доступными по двум адресам мойсайт.народ.ру и мойсайт.народ2.ру. Никакой путаницы не будет, т.к. имя каждого поддомена (аккаунта) на Яндексе было уникально. И кто-то получал народ2, а кто-то просто народ. Почему одним дали одно, а другим другое, то это причины разные. Но всегда есть одно - только владелец ящика vasya@yandex.ru мог иметь сайт с адресом vasya.narod.ru или vasya.narod2.ru. Ошибки не будет. Просто откройте доступ к сайту пользователя vasya с двух поддоменов (народ.ру и народ2.ру). А пользователь vasya сам выберет хотя бы через тот же робот.тхт какой его адрес главный, а какой зеркало.

А кому плевать, то и им будет и плевать, переживут даже, если их сайт с народ2ру вдруг переедет на домен народ.ру.

Повторю, мои сайт раскручивали именно как на домен.ру, но он у вас идёт как на домене народ2.ру

Я забрал копии сайта и перекинул уже на другие свои сайты всё содержимое, но сам сайт на вашем Юкозе я не отключал и оттуда ничего не удалял. Если вы сделаете доступ всем бывшим "народным" сайтам на два домена, то мой сайт автоматом восстановиться и мои знакомые не будут на меня дуться, что это я убил их книгу, т.к. у меня другие взгляды. Они не разбираются в компьютерных технологиях и винят меня.

Повторю, про себя, я сейчас не хочу и не имею желания ковыряться и искать в моём аккаунте на Юкозе где там я писал вам летом. Я просто забыл о вашей компании и всё. Если сайт будет работать, то я восстановлю пароли и продолжу туда ещё что-то добавлять. Но, просто так, мне просто лень лезть туда и что-то искать.

И ещё. Я не кровожаден. Мне не ответили, то это не значит, что я буду помнить теперь это до своей смерти :). Я сделал свои выводы и забил. Если человек гомно и один раз поступил плохо, то и потом он поступит плохо и его начальство всё равно об этом узнает. А поднимать то, что было летом этого года, это мне напоминает: "А помнишь, когда мы ходили в дет.сад, ты спёр мою игрушку?" :)

Прошло время и повторю. Если сотрудник накасячил, то он повторит, если была ошибка, то он исправиться.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#729

Что-то сегодня один народный сайт не открывается и по FTP тоже недоступен. Представитель ucoz'а здесь ещё отвечает?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#730

у самого укоз сайт лежит, да и сам укоз ру не в лучшем виде http://ping-admin.ru/free_test/result/13845897136hu5n8s52qp38a68q1n3d.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий