Форекс, - кто не рискует, тот...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#511
Jackyk:
Курилка, мирная дискуссия без ссор...

Понятно, что это мирная дискуссия двух уважающих друг друга людей. Просто, мне кажется, она перестала нас взаимно обогащать еще примерно 10 страниц назад :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#512

Jackyk, будет вам. Понятно же, что человек не готов сейчас слушать доводы, направленные на уничижение способа заработка, который он сам определил себе в качестве реального и желательного на ближайшие много лет. Вы хорошо знаете теорию вероятностей, но тут ещё нужно брать в расчет психологию игрока, учитывать обстоятельства жизни.

Прочность идей в голове зависит не только от математического фундамента под ними, но в большей степени от потребности в существовании этой идеи.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#513
Priorat:
Понятно же, что человек не готов сейчас слушать доводы, направленные на уничижение способа заработка, который он сам определил себе в качестве реального и желательного на ближайшие много лет.

Я и аргументы, направленные на возвеличивание этого заработка, не готов принимать. А слушать - готов любые аргументы! Точнее - читать.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 11:57 ----------

Priorat:
Прочность идей в голове зависит не только от математического фундамента под ними
Все мои идеи продиктованы жизненным опытом. А идеи на математическом фундаменте... это не про меня, точно.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#514
Каширин:
Все мои идеи продиктованы жизненным опытом. А идеи на математическом фундаменте... это не про меня, точно.

Ну, это очередной раз доказывает поверхностность вашего подхода. Вы, на секундочку, торгуете при помощи алгоритма. Вы не полагаетесь на интуицию, анализ конъюнктуры. Каждый алгоритм имеет ряд базовых математических параметров. Не учитывать математическую сторону вопроса - значит не понимать алгоритм.

Жизненный опыт может быть отличным помощником если он имеет варианты индуцирования на конкретную проблему. У подавляющего большинства людей в жизни нет никакого опыта чтобы оценить вероятность достать 2 белых шара за 4 вытягивания из корзины с 5 черными и 4 белыми шарами. Что уж говорить про форекс.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#515
Каширин:
Понятно, что это мирная дискуссия двух уважающих друг друга людей. Просто, мне кажется, она перестала нас взаимно обогащать еще примерно 10 страниц назад :)

Стоп-лосс неправильно выставлен был? 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#516

Jackyk, Priorat, странные вы. Больше по понятиям говорите, а ведь в топике описана суть стратегии Каширина. Вот бы и написали, где в его торговой стратегии ошибка... Он даже сам просил об этом. Лично мне его стратегия нравится. Он же практически перекрывает самый большой пик в скачке цен. А это практически беспроигрышный вариант. Еще больший скачек цен конечно возможен, но его должны будут вызвать ну очень серьезные события, а такие события незаметно как правило не приходят и поэтому даже к ним можно подготовиться и например просто не поторговать недельку или более осторожно входить на рынок. Его стратегия настолько крепка, что позволят входить в рынок даже на пике самой плохой цены, потому что одним отскоком всё отбивается. Шарил бы форексе, сам бы её применил :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#517

Лимончик, а сколько раз нужно объяснять одно и то же? На пространстве вариантов сумма потенциальных исходов в данной стратегии меньше нуля. Говоря проще. Представьте игру, в которой возможны 5 вариантов исхода. В 4 из 5 вы выигрываете по рублю, в последнем проигрываете 5 рублей. Как вам такая игра?

Учитывая плечо, в форексе слив депозита возможен и при незначительных колебаниях рынка.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#518
Priorat:
Лимончик, а сколько раз нужно объяснять одно и то же? На пространстве вариантов сумма потенциальных исходов в данной стратегии меньше нуля. Говоря проще. Представьте игру, в которой возможны 5 вариантов исхода. В 4 из 5 вы выигрываете по рублю, в последнем проигрываете 5 рублей. Как вам такая игра?

Грубо говоря, тут вы допускаете, что цена евро может измениться по отношению к доллару в 2 и более раз?? Это конечно теоретически возможное событие, но практически нереальное, так как это очевидно целая революция должна произойти, во время которой многим не до бумажных денег вообще будет...

Priorat:
Учитывая плечо, в форексе слив депозита возможен и при незначительных колебаниях рынка.

В его стратегии при незначительных колебаниях слив депозите не возможен, поскольку он разумно не гонится за слишком мелкими колебаниями, а депозит соразмерен с плечом и готов выдержать практически любой наблюдаемый в его паре валют скачок цены.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#519
Лимончик:
Вот бы и написали, где в его торговой стратегии ошибка...
Лимончик:
а депозит соразмерен с плечом и готов выдержать практически любой наблюдаемый в его паре валют скачок цены.

По второму кругу? Уже один раз считали - приведенная выше стратегия при удвоениях и депозите в 750 начальных ставок может выдержать 8 удвоений. И всё.

Теперь, правда, появились какие-то коррекции вроде как - то есть не удвоение, а меньшие множители, и нужен уже не один откат, чтобы остаться в плюсе, а несколько, и при фактическом достижении потолка увеличения ставок (а по-русски это означает не что иное, как слив депозита) будут какие-то выжидания... Я в эти все уточнения не успеваю вникать, если честно. Был разговор про мартингейл с удвоениями - я посчитал число ходов до слива депо, Костя попросил привести примеры из реальной жизни, и кто-то их ему привел - на той самой паре, исчерпывание этого самого лимита удвоения и слив депозита.

Если будут не удвоения, а меньшие увеличения, и нужен не единичный откат, а множественный - это другая стратегия, слабых мест в которой тоже навалом: ну а не будет такого большого отката долгое время - и чо? Сам же Константин говорил, что он за пол-года сливает сумму, равную депозиту (!), на свопах (плата за перевод открытой позиции на следующие сутки).

Всё это я читаю в тысячный, наверное, раз в своей жизни - когда начинаются коррекции, якобы позволяющие избежать проигрыша, а на практике - заклеиваешь одну "дырку", а утекает через другие.

Имхо.

С уважением, Евгений.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#520
Jackyk:
По второму кругу? Уже один раз считали - приведенная выше стратегия при удвоениях и депозите в 750 начальных ставок может выдержать 8 удвоений. И всё.

Не знаю как вы считаете. Если взять что начальная ставка 100, у меня вот так получается:

100

1) 200

2) 400

3) 800

4) 1600

5) 3200

6) 6400

7) 12800

8) 25600 (это 256 начальных ставок)

9) 51200

10) 102400

т.е. 9,5 удвоений если депозит 750 начальных ставок. Но вообще 750 это ж не принципиальное число, его можно увеличить создав еще больший запас прочности.

Jackyk:
Теперь, правда, появились какие-то коррекции вроде как - то есть не удвоение, а меньшие множители

Всё правильно и введение множителей подсказывает здравый смысл. Ведь чем глубже упала цена, тем логичнее применять множители, так как тем выше вероятность нормального отката. И множители дополнительно позволяют увеличить число этих уменьшенных удвоений не раздувая сильно депозит.

Jackyk:
Если будут не удвоения, а меньшие увеличения, и нужен не единичный откат, а множественный

Нет, достаточно одного отката но на нужное число пунктов. Мелкие откаты (~до 20 пуктов) просто пересиживаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий