вопрос по логике яндекс. директ

[Удален]
687

Друзья,

подскажите ответы на вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что при одинаковых запросах и одинаковой максимальной стоимости клика будет выше то объявление, у которого выше CTR?

2. Допустим есть два объявления а) "Моторы розовые" и б) "Моторы розовые оптом", цена за клик у них одинаковая, но у "оптом" CTR ниже. По запросу Моторы розовые оптом - второе объявление все равно будет выше?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#1
dobroed:
Друзья,
подскажите ответы на вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что при одинаковых запросах и одинаковой максимальной стоимости клика будет выше то объявление, у которого выше CTR?

2. Допустим есть два объявления а) "Моторы розовые" и б) "Моторы розовые оптом", цена за клик у них одинаковая, но у "оптом" CTR ниже. По запросу Моторы розовые оптом - второе объявление все равно будет выше?

1. да.

2. скорее всего .. но не обязательно

Профессионально работаю в adwords и direct.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
dobroed:
1. Правильно ли я понимаю, что при одинаковых запросах и одинаковой максимальной стоимости клика будет выше то объявление, у которого выше CTR?

Это смотря где и при какой стратегии. Если, например, речь о "Спецразмещении, показ в блоке по минимальной цене" - ровно наоборот. Объявление с более высоким CTR будет показано ниже.

dobroed:
2. Допустим есть два объявления а) "Моторы розовые" и б) "Моторы розовые оптом", цена за клик у них одинаковая, но у "оптом" CTR ниже. По запросу Моторы розовые оптом - второе объявление все равно будет выше?

Опять же, если мы говорим о спецразмещении, то если оба объявления прошли отбор в спецразмещение по показателю "произведение ставки на CTR", то они будут конкурировать в соответствии с выбранной стратегией, и если выбрана стратегия "показ в блоке по минимальной цене", то объявление с более высоким CTR будет показано ниже.

Если же Вы имеете в виду, что ключевые слова к этим объявлениям точно соответствуют написанному Вами, то первое вообще не будет показано, так как оно у Вас в кавычках, а запрос - другой.

Если не прав - поправьте, плиз, здесь или в личке.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий