Отношение к рекламе на форуме

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#21

Кстати, ну раз уж директ на форуме появился, когда появится ссылка внизу:


Отсортировано по релевантности по дате? :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#22

The WishMaster, прально! Доступ можно просто ограничить к разделам. А регистрацию не надо вводить платную... Тут ведь читать важнее чем писать ;)

А если сделать платный вариант форума без рекламы, то, боюсь, на бесплатном варианте будет и Адсенсе и Директ во всех проявлениях :D

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#23

Проголосовал за Адсенс, потому что не было варианта "горизонтальный Директ"!

Директ на этом форуме уместнее. Особеннов Курилке, где обсуждается все, начиная от баров-ресторанов, заканчивая оружием.

Да! Мы целевая аудитория (да еще с доходом значительно выше среднего), потребляющая товары и услуги!

С уважением, Сергей
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#24
serg mossine:
Директ кмк, неэффективен для рекламодателя здесь, имхо потому как потребителей услуг заметно меньше, нежели их предлагающих.

Да что вы говорите? Предложения услуг через AdSense, значит, эффективны, платные топики эффективны, баннерная реклама эффективна - вот только Директу не повезло, при ровно таком же содержании рекламы он неэффективен. Остается выяснить, кто те идиоты, что кликают на Директе и почему количество рекламы не уменьшилось за двое суток.

serg mossine:
Это будет платный закрытый форум?

Где я такое написал? Вроде бы ясно написал - опция будет заключаться в форуме вообще без рекламы. Навскидку - попробуйте мысленно убрать с форума сейчас все рекламные модули, вот так все и будет выглядеть примерно.

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#25

Я за адсенс, я к нему уже привык :)

На мой взгяд, оптимальным вариантом была бы смена схемы расположения блока директа: пусть он будет представлять из себя блок вверху или внизу страницы, но не будет налезать на таблицы с сообщениями, тогда те, кому интересно смогут прочитать весь блок, а те, кто хочет почитать форум не будут испытывать дискомфорта...

В общем, если оставлять директ, то нужно что-то придумывать с его оформлением, а в том виде, что есть сейчас лучше адсенс.

это так, мысли вслух.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#26
The WishMaster:
С каждого человека? Несерьезно. Лучше уж ввести плату за регистрацию.. или за доступ НОВИЧКОВ к каким-то разделам.
Если ввести плату для всех, то многие уйдут и будут правы.

Елки, да в какой эфиопской школе вы учили русский? Еще раз, медленно - опция форума без рекламы будет выглядеть так - если человек не хочет видеть рекламу, он платит N долларов в месяц и она ему не показывается. Не хочет платить денег - видит рекламу. Не хочет платить и не хочет видеть рекламу - идет поклоняться портрету Лёни Голубкова.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27

Еще раз, специально для тех, кто не понимает с пятого раза -

В Директе нет горизонтальных блоков.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#28
Gray:
Еще раз, специально для тех, кто не понимает с пятого раза -
В Директе нет горизонтальных блоков.

Кстати, а почему их нет?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#29
jED R.:
Кстати, а почему их нет?

Потому что там есть есть первое место

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#30

Я бы тоже горизонтальный Директ выбрал, но нет такого, поэтому проголосовал за Адсенс. Вот, кстати, выдержка из Справочного центра AdSense:


Как правило, реклама широкого формата более эффективна, чем та, в которой высота больше ширины, так как она более удобна для чтения. Пользователи воспринимают информацию блоками (по несколько слов сразу). Более широкий формат позволяет пользователям комфортно читать сразу больше текста без необходимости переходить на новую строку и возвращаться к левому полю через каждые несколько слов, как в случае более узкого объявления. Более широкий формат объявления уменьшает желание пользователей навсегда покинуть блок объявления.
• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий