Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#21
Zambrotta:
Этого не позволит себе ни один, уважающий себя хостер и мастерхост в том числе. Как правило бучу раздувать просто так умеют и начинают раздувать клиенты. И зачастую не просто так....

Не скажите. Это бывает и довольно часто. И мастерхост, к большому сожалению, не исключение. Читайте форум, узнаете.

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#22
Shema:
Если Вы перечитаете этот топик, то поймёте, что на 10 положительных отзывов (касательно .m) есть 1 отрицательный (вряд ли больше).

Да, наверно. Но не потому, что они такие хорошие, просто другие - хуже. И они ничего не делают, чтобы отрицательных отзывов стало меньше. По крайней мере, этого не видно в их работе.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#23
Shema:
Просто всегда на 10 довольных находится 1 недовольный.

Очень удивлюсь, если на 100 сайтов на виртуальном хостинге приходится хотя бы 5 для которых имеют значение скорость работы, загруженность и т.п. Из них у трех -- более или менее профессиональные администраторы, квалификация которых выше, чем у службы поддержки. Так что нормальные претензии (а не идиотские вопросы) могут возникнуть всего у 2 из 100.

А остальные не "довольны", а просто у них нет проблем. Я тоже был всем "доволен", когда проект только начинался и не было проблем с нагрузкой.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#24
Aleksey_:
Очень удивлюсь, если на 100 сайтов на виртуальном хостинге приходится хотя бы 5

Сравнение образное.

Притом я думаю, проблемы (хотя бы время от времени) на виртуальном хостинге испытывают все сайты, использующие базу данных.

Притом я говорил не о 1 недовольного из 10 клиентов, а про 1 недовольного из 10 обратившихся в суппорт.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#25
Zambrotta:
Этого не позволит себе ни один, уважающий себя хостер и мастерхост в том числе. Как правило бучу раздувать просто так умеют и начинают раздувать клиенты. И зачастую не просто так....

Я описал текущую систему, при которой нет НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ обратить внимание провайдера на падающий сервер и выяснить, что с ним не так. Кто не верит, может сам позвонить на мастерхост и поробовать рассказать об упавшем сервере.

Вместо того чтобы гнать пургу о "вредоносных клиентах" просто объясните присутствующим, где я вру.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#26

Я не говорю, что сервера плохие. Вполне возможно, что за те деньги, что я плачу я получаю как раз то, что положено и мне требуется перейти на другой тарифный план.

Я говорю только о службе поддержки, которая якобы принимает участие в поддержке виртуальных серверов.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#27
Shema:
Сравнение образное.
Притом я думаю, проблемы (хотя бы время от времени) на виртуальном хостинге испытывают все сайты, использующие базу данных.

Притом я говорил не о 1 недовольного из 10 клиентов, а про 1 недовольного из 10 обратившихся в суппорт.

Я говорю то же самое. Не понимаю, почему Вы делаете другой вывод.

Вы сами написали -- "проблемы (хотя бы время от времени) на виртуальном хостинге испытывают все сайты, использующие базу данных". Т.е. все хозяева обращаются в поддержку. И недовольна лишь малая доля.

Ок! Теперь сравним количество активных проектов, зарегистрированных в Рамблере с количеством проектов, находящихся на его первых страницах:

170 000 / 1500. Лишь несколько процентов имеет серьезные нагрузки и могут задавать службе поддержки серьезные вопросы (причем существенная часть из хозяев не нуждается в технической поддержке, поскольку разбирается в вопросе лучше дежурных).

Вот Вам и небольшая группа недовольных.

Вы действительно считаете, что люди, которым говоришь, что не работает одиночный phpinfo(), а они в ответ предлагают "проанализировать свои скрипты на предмет создания повышенных нагрузок на сервер" способны что-то администрировать?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#28
Aleksey_:
существенная часть из хозяев не нуждается в технической поддержке, поскольку разбирается в вопросе лучше дежурных

и тем не менее, конкретно к суппорт .m ежедневно (!) обращаются несколько сотен клиентов и бОльшая часть из них остаётся довольна работой суппорта

З.Ы. сам я в .m не работаю, но информация из первых рук ;)

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#29

Те претензии, которые вывешены в первом сообщении это только несомненные проблемы. А ещё была попытка запустить Perl-программу, которая нормально работала на Зеноне и работает ещё на десятке сайтов (это научная специализированная программа, поэтому и набор сайтов невелик). В конце концов разбирались между собой создатели программы и поддержка мастерхоста. Кончилось тем, что потребовалось изменить какую-то настройку и мастерхост отказался наотрез -- ни просто так, ни за деньги.

Я думаю, что причина простая -- ничего, кроме стандартной одной на всех конфигурации серверов мастерхост поддерживать не в состоянии. Вполне возможно, что и устанавливать за плату какую-то стандартную конфигурацию VPS они отказываются по той же причине -- просто некому это делать.

Повторяю, что это только мои домыслы, как на самом деле я не знаю. Те проблемы, которые "не домыслы" изложены в первом сообщении.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#30

Опять же -- я не в претензии. Плата за хостинг умеренная, провайдеру надо как-то сводить концы с концами, а хорошие специалисты дорого стоят.

Но зачем заводить заведомо обломные правила типа "сообщение о проблемах только через контрольную панель"? Чтобы проблемы было невозможно отследить?

Почему не сделать ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ страницу (или рассылку) со списком имеющихся и ожидаемых проблем? У мастерхоста что, не бывает планируемого повышения нагрузок типа переезда или смены оборудования? У Зенона бывает, а у Мастерхоста не бывает -- такой он молодец. Зачем засавлять клиентов нервничать и пытаться пробиться в наглухо забитую службу поддержки?

Посмотрите -- прямо на этом форуме люди заводят темы "А сегодня мастерхост у всех упал или только у меня?" Это же бред какой-то... Даже в локальных сетях нормальные администраторы сообщают о проблемах -- насколько серьезная и как надолго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий