Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#71

D Ark M, Что именно мне говорить клиентам, которые с моей подачи сидят на тарифе "Битрикс"?

Я из-за этого вынуждена заниматься тем, что в мою компетенцию совсем не входит, потому что имела неосторожность нескольким клиентам посоветовать "рекомендованный тариф", и бросать их теперь в том положении, в котором они оказались, считаю невозможным по этическим соображениям. Но крайне заинтересована в скорейшем разрешении ситуации.

О том, что проблема решается, в техподдержке битрикса мне писали зимой. Когда я столкнулась с проблемами еще на стадии тестирования.

ЗЫ. Понимаю, что альтернативного виртуального хостинга, который позволил бы держать сайты на битриксе с достаточной надежностью, в данный момент тоже нет. Раздражает именно несоответствие заявленной идеальной настроенности и реального положения дел.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#72
kostich:
Вы требуете от них ковыряться в чужом коде. Купите другую CMS, которая более оптимальная, более грамотно написана... и расходы и глюки хостинга Вас не будут касаться.

Речь идет о рекомендованном тарифе. Если бы не это, претензий бы не было.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#73
Да, если можно, мне интересно было бы это почитать.

Похоже, что только Вам. ИЗвините, конечно, что об этом говорю. Даже если я пришлю Вам логи, а Вы найдете время их посмотреть, с Вашим анализом я же все равно назад в суппорт обращусь.

Начали с того, что виноват провайдер и саппорт, а заканчиваем тем, что вообще ничего не понятно и давайте эти тему закроем... или заболтаем её в другую сторону.

Ок, еще раз повторяю список претензий к суппорту (оставшийся после ответа представителя мастерхоста):

1) о падении сервера сейчас можно сообщить только через КП, ответ обещают в течении суток. Дико много для аварий.

2) Принципиально невозможно пробиться с вопросами типа "соответствует ли нагрузки моего сервера текущему тарифному плану?" или "Из-за меня или из-за вас глючит сервер?"

3) Даже в нормальные дни требуется 5-15 минут, чтобы прозвонится в суппорт. В случае общих проблем прозвониться нельзя вообще. Сегодня все три моих звонка принял один человек. Это случайность или весь мастерхост висит на паре операторов?

Вы же не будете оплачивать сколько-то $$ в час, за то, что в Вашем коде кто-то будет ковырятся. Если готовы оплачивать, то поговорите с ними, там как-то это офицалом можно решить.

Во-первых, о просмотре кода даже речи никто не ведет. Даже если у меня трижды кривой скрипт и если мне не жалко оплатить нагрузки, которые он создает, почему бы провайдеру не сказать -- "на пиках твой сайт жрет столько-то, чтобы он свободно дышал, требуется такой-то тарифный план". Дальше мои проблемы -- платить или править скрипты.

Во-вторых, никак этот вопрос с провайдером не решается. Даже за деньги. О чем я тут и толкую. Причем на любом уровне -- от общих нагрузок до конкретных скриптов -- никто этим не занимается ни бесплатно, ни за деньги.

Только нанимать кого-то со стороны, но тут уже вопрос о том кого, сколько это может стоить, можно ли человеку доверять.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#74
Lisa:
Понимаю, что альтернативного виртуального хостинга, который позволил бы держать сайты на битриксе с достаточной надежностью, в данный момент тоже нет. Раздражает именно несоответствие заявленной идеальной настроенности и реального положения дел.

Тоже когда-то повелся на Битрикс, тоже его поставил. На нем живёт корпоративный портал, но это у меня выпило чуто крови, т.к. я научил его дружить с моим акселератором, корректно обрабатывать кучу полей из хидера и т.д. и т.п. Причем поставил его, если память не изменяет, на Plesk. Т.к. это был своего рода вынос, для всякой фигни, простой которой для бизнеса не так важен.

Еще тогда, я звонил в Битрикс, общался с кем-то ключевым, пояснял суть проблемы, предлагал свои услуги по оптимизации решения. Да, всё хорошо, мы тут сами с усами. Ну если хорошо, то хорошо... зачем навязываться. Прошло ... ну года два точно, наверное. Ситуация не изменилась.

При этом, им говорилось как решить этот вопрос. Что для этого надо применять и т.д. и т.п. Если они что-то обещают сейчас, то я не верю ни одному их слову. Это решение не для дешевых хостингов, а для тех у кого есть свои сервера. При пиковых нагрузках душит ДБ как есть. На оракл версии ситуация другая, но оракл версию себе не все могут позволить... и т.д и т.п.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#75
Lisa:
Речь идет о рекомендованном тарифе. Если бы не это, претензий бы не было.

Вот-вот, у меня проблема чуть другая, так как я готов платить больше.

Но очень похожая -- раз речь идет о "виртуальном хостинге", который якобы администрируется провайдером, так может провайдер сделает хотя бы грубый анализ сайта по общим нагрузкам и соответствию возможностям тарифного плана?

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#76
Lisa:
Речь идет о рекомендованном тарифе. Если бы не это, претензий бы не было.

В том то и дело.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
Dybra
На сайте с 23.10.2005
Offline
84
#77

Сложно сказать про больших провайдеров сейчас что-то хорошее. Я был на РБК и Агаве. Ушел примерно по тем же причинам - саппорт. И третий хостинг выбирал только из соображений качества саппорта, неделю просидев на hostobzor. Озвучивать хостера не буду, тем более, что где-то в соседнем топике я его уже упоминал. Поэтому думаю переходите к "средним" хостингам, там общаются по человечески.

P.S. По поводу загруженности сервера уже тоже был прецедент. Хостер честно предупредил, что загрузка процессора переходит пределы. Поковырялся в скриптах, снизил ее, теперь вроде проблем нет и я знаю, что если они будут мне сразу их сообщат.

Мы из ВЫКСЫ (http://wyksa.ru)!
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#78

kostich, не понятно одно, зачем вы так долго спорили не прочитав условия тарифа "Битрикс"...

Вы хостер ?

2 сайта на тарифе "Битрикс" на мастерхосте, посещаемость смешная, падают с завидным постоянством последние 2-3 недели... писать в сап. и разбиратся лень.

З.Ы. Проблема только с битриксом, все остальные проекты 100 % надежность....

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#79
neznaika:
kostich, не понятно одно, зачем вы так долго спорили не прочитав условия тарифа "Битрикс"...
Вы хостер ?

нет, я сочуствующий, который когда-то работал в... в этой области.

"Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу" - я вот за это спорил.

neznaika:

2 сайта на тарифе "Битрикс" на мастерхосте, посещаемость смешная, падают с завидным постоянством последние 2-3 недели... писать в сап. и разбиратся лень.
З.Ы. Проблема только с битриксом, все остальные проекты 100 % надежность....

Проблема не в MH, а в криворукости Битрикса. Писал уже выше, что к нему обвеса надо и какие-то патчи свои еще делать + отдельный сервак под... и через кэширующий акселератор всё.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#80
kostich:

Проблема не в MH, а в криворукости Битрикса. Писал уже выше, что к нему обвеса надо и какие-то патчи свои еще делать + отдельный сервак под... и через кэширующий акселератор всё.

НА мастерхосте стоит аклселератор. Ты не прав - мастерхост изначально когда создавал этот тариф должен был понимать с какими нагрузками в итоге он столкнется. 50$ в месяц за виртуальный хостинг это немаленькие деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий